• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«Налог на AliExpress»: Правительство РФ обсудит предложение АКИТ

У меня сразу появился вопрос, а какой навар получил китаец при такой доставке?
Али заключил контракты с рядом служб доставки. В рамках стратегии по завоеванию новых рынков.
Ну а маленький городок или нет - не важно :) В общем и целом обьём посылок гигантский - за него все перевозчики бьются. В Ваши края - деньги потеряют, а на миллионе отправлений в крупные города - заработают.
В том числе есть и проект с Почтой РФ - думаю все отметили снижение сроков доставки.
Да и наша почта стала работать куда быстрее. Средний срок доставки EMS из России по миру сейчас 7-14 дней.

--- Добор поста---

Давно уже хотят снизить беспошлинный порог, но что-то все пока так как было так и есть.

Перед выборами народ лишний раз нервировать? :ag:
Нагнетают - да. Нужно же показать, как родное правительство стоит на страже кошельков избирателей.
Платон - ну он где-то там, далеко. Бензин на 1 рубль - да в принципе не смертельно. Ну а в интернете сейчас даже бабушки в глухих деревнях вязание покупают...
А вот когда Леший заплатит с этого рюкзачка за 1400руб рубликов эдак 600 таможенных сборов - первый на баррикады бросится (шучу, шучу :ah:)
Не смотря на то, что это нормальная общемировая практика.

P.S. Думаю что до выборов можно расслабиться. И спокойно прикупить то, что хотелось
P.P.S. Централизованные хабы доставки с одной стороны благо - стоимость доставки резко падает для покупателя. С другой стороны - зло, так как лишает продавца возможности занизить стоимость посылки, чтобы сохранить покупателю деньги на растаможку. Вот такой вот мировой заговор - прикормить, а потом подсечь :ag:
 
Последнее редактирование:
Может быть пора бойкот устроить этим клоунам?
посмотрел я на этот список (АКИТ) http://www.akit.ru/portfolio/members/
а без бойкота, я там ничего не покупаю.

Самый хороший магазин Яндекс маркет или просто Яндекс, где дешевле там и купил.

И не торопиться это приобрести, последнее время в Али идет долго,
но получается, что это тебя сдерживает от спонтанных покупок.
 
последнее время в Али идет долго
Сани готовь летом, а телегу - зимой (с)
Нам не привыкать :)
Мне как-то из Америки наушники Impact Sport два и фигом месяца шли через пересыл шипито. Хотя вернее сказать что они не шли, они там явно ходили, гуляли-прогуливались в смысле :).
 
Поддерживаю Ариана полностью, надо бойкотировать эти магазины. Сам почти нигде там не покупал, пару раз мелочевку в М-видео, потому что рядом - теперь и его буду стороной обходить. Не поленитесь посмотреть этот список, нужно иметь и отстаивать свои принципы.
 
Самый хороший магазин Яндекс маркет или просто Яндекс, где дешевле там и купил.
Николай, Яндекс - не магазин, а просто поисковик, Яндекс -маркет даже не торговая площадка. Просто поисковик и всё. Никаких гарантий покупателю. Али, ебэй, это торговые площадки с защитой покупателя.

последнее время в Али идет долго
Да ладно! Нужно просто смотреть, чем продавец отправляет, особенно. если статус "бесплатная доставка". Я уже приводил пример этого года, когда рюкзак стоимостью 1200 р. с бесплатной доставкой пришёл за 6 дней транспортной Пони экспресс, где доставка из Москвы до Тынды стоит 2400р. Доставка j-net - наземная, бесплатная, но долго, это да.

это тебя сдерживает от спонтанных покупок
да ладно, я и на кабеласе было дело фигню всякую выписывал ненужную, когда финансы позволяли.

я там ничего не покупаю.
В общем то, я так же, но кто то ведь там берёт, да и вообще противно, работать не умеют, а хотят сверх прибыли получать.


но теперь фигу. Раз они зачинщики всей этой байды.
Хорошо, что у них в этой тусовке "сплава" нет, я там иногда беру что по мелочи.:ag:
 
Просто поисковик и всё. Никаких гарантий покупателю.
я на это сморю философски: уже так много купил по минимальной цене,
что принцип: "я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи" ОТКИНУЛ нахрен.

Мне наплевать, что ситралка из ремонта, она стоила новой 40, я купил за 20: работает уже 5тый год.
Аналогично холодильник и т.д.

СПб большой город, можно купить все любую запчасть и любую комплектуху.
Так, что yandex и еще раз: yandex.
И не важно у кого купить, не подойдет просто выброшу.

Удивительно: Ситилинк и Юлмарт ломят цены вверх, в них не покупаю.
А например ВсеИнструменты пока нормально, но его в списке НЕТ!!!
 
Последнее редактирование:
ВсеИнструменты

Мне тоже нравится.
В "220 Вольт" брал, но столкнувшись однажды с отказом в постгарантийном ремонте (хотя по телефону клятвенно заверили, мол, приезжайте - сделаем - а в итоге сам купил запчасти и починил), теперь на них положил болт.
На али много мелочевки брал- пауэрбанки, запчасти для электроники, радейки, камуфляжные ленты, даже кое-какие шмотки... Кое-что выходило настолько дешевле, что диву даешься. Да, подождать -у меня выходило от 10 дней до месяца с небольшим при бесплатной доставке. С качеством при том не обламывался ни разу (внимательно читал отзывы или брал по рекомендации, повертев в руках товарец, полученный друзьями). А вот в наших и-магазах иногда нарывался на откровенную шляпу, и тоже китайскую.
Знакомый заказывал в Китае (не на али) партию ручек. Обыкновенных, шариковых.
- Ляо, сто штук сколько будет?
- 100 баксов.
- Хм, а если по 50 центов за штуку?
- Легко!
- А по 10?
- Да можно, только сам понимаешь, какое качество будет...
Вот я к этому - наши покупают полную шляпу, а продают втридорога. А на али есть вариант выбрать не полную шляпу.
 
Вот я к этому - наши покупают полную шляпу, а продают втридорога.
Был я как-то давно на "китайском рынке" в Уссурийске. Этакий развал в поле по типу Юноны обр. 97 года.
Дай думаю куплю себе на телефон защитную наклейку... Спрашиваю у поцыка (не китаец, РУССКИЙ) сколько стоит. Он говорит что сто рублей. Я делаю контрпредложение - три штуки за 50 рублей! Он протягивает мне три :)
Ведь все равно ж хорошо заработал наверное ;)
 
Последнее редактирование:
Много инструмента за последние два года купил там т в "Все инструменты", что-то в Юлмарте. Есть много мелочей, которые в инете и не найдешь сходу. Пользуюсь Lamoda регулярно, всегда четко все и дешевле магазинов. С Али сейчас кучу всего жду, прожектора, инвертер, кое что из декора.
Кстати Али развивает российскую площадку для торговли активно.
В общем нафиг пошлины, поскольку это здоровенный шаг назад в развитии интернет рынка.
Кстати, для стройки и дачи есть прекрасный http://www.baltopttorg.ru/contacts
Я когда сравниваю их цены с ценами ВИМОСА, волосы дыбом встают иногда.
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу