• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

США. Новый точный подсчет оружия

Канадец, Приветствую Сергей Иванович. Я так понимаю, что и какая либо регистрация утилизированного оружия, по любым причинам, тоже не ведется!?
Александр Иванович,привет! Индейцы,люди живущие здесь в поколениях ( украинцы,поляки,немцы и конечно канадцы) зачастую не имеют разрешений на оружие.Т.е. оно никогда не учитывалось.У меня есть приятель - канадец,его арсенал ,около 150 единиц,основная часть которого покупалась из рук в руки,т.е. никогда не учитывалась.
 
вот что значит настоящая демократия.
 
вот что значит настоящая демократия.
Да в принципе почти везде, охотничий длинноствол никому не интересен. Особый интерес правоохранителей во всем мире вызывает только то, что можно носить скрытно, т.е. короткоствол (пистолеты, револьверы, короткие пистолеты-пулеметы). Так и у нас даже при дедушке И.В. Сталине (уж на что доверчивый мужчина был), гладкое не учитывалось и ружье можно было в сельпо купить. А уж чем дальше "оттепель" тем больше большевички забздели народонаселения. Ну а теперешние власти, походу идейные наследники :)
Хотя при теперешних законах, более законопослушного гражданина, чем охотник и представить сложно.
А что алконавты и психи постреливают, ну так не надо им справки продавать.
 
Канадец, а насколько верно, что в Канаде запрещены магазины емкостью более 10 патронов и компактные пистолеты, т.н. "жилетного ношения", более известные как "дамские"?
 
ты можешь получить разрешение на prohibited(запрещенное) оружие к которому и отнесены короткие и автоматичесие стволы, это реально,но кому это нужно? Я знаю всего пару человек ,которые имеют эти разрешения.А наши люди переделывают наши СКСы для посрелушек и ставят магазины на 30 патронов..здесь другие охоты и зачастую тебе нужен только один выстрел.Потому многие и охотятся здесь с луками или арбалетами.А оружие..,упомянутый мой приятель,из своих 150 стволов,исполует два..Дульно зарядное 50 кал на оленя и полуавтомат на гуся.
 
Сверху Снизу