• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия самолетом, сдать оружие в КХО до регистрации.

то есть для патронов надо отдельный чехол
weapon.jpg
Оружие и боеприпасы к нему,
состоящее из одного места багажа с одной единицей оружия (или одного, специально предназначенного для перевозки оружия, контейнера с несколькими единицами оружия, принадлежащими одному пассажиру) и одного места багажа с боеприпасами. Не расценивается как отдельное место багажа при условии, что в сумме с любым другим местом багажа пассажира его вес не превышает установленную норму. В противном случае оружие и боеприпасы расцениваются как одно место багажа, которое входит в бесплатную норму провоза багажа. Дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса расцененного, как одно место, багажа с оружием и боеприпасами к нему сверх установленных норм одного места багажа, а также если сумма мест багажа пассажира (включая расцененный, как одно место, багаж с оружием и боеприпасами к нему) превысит указанную в билете норму. Вес боеприпасов брутто не может превышать 5 кг, перевозка оружия и боеприпасов к нему в одном месте багажа (контейнере) не допускается. Требуется предварительное согласование с авиакомпанией не позднее 36 часов до времени вылета по расписанию.

Утащено у Аэрофлота.

--- Добор поста---

отдельное место для перевозки в самолете
Вы и погрузить сами рветесь? ;)

патроны просили в кейс с оружием положить, было просили патроны в чемодан с вещами положить и сдать в багаж.
Это называется "нарушение правил перевозки". Причем только за ради того, чтобы сэкономить пломбочку!!! Если два кейса - оружие + патроны = три пломбы (оружие, патроны, ящик в самолете), а если без патронов - то только две.
 
вы продолжаете утверждать
Ну тут одно из двух:
1) либо я мега-аццкий хакер, взломал сайт Аэрофлота и написал там то что я утверждаю
2) таковы правила перевозки оружия и боеприпасов в авиакомпании Аэрофлот.
оружие на самолете можно только в кейсах
Не совсем так.
Оружие может быть и в мягком чехле, например. Нужно исходить из соображений что упаковка с оружием при оформлении к перевозке - пломбируется. Пломбируется она с целью обеспечения законодательства РФ, а не потому что ОБС.
Для компактного оружия типа пистолета/ОООП в оружейной комнате в Пулково (спрашивал при очередном визите) имеются специальные одноразовые упаковки. Предоставляются бесплатно. В них также можно упаковать и патроны, если они у вас по карманам россыпью. Но тут надо понимать, что есть Правила перевозки, изложенные выше. Формально, если вы этим правилам не будете соответствовать - вам могут в перевозке и отказать. И вы окажетесь в ситуации что скандалить и использовать фразу "вы продолжаете утверждать" вам просто будет некогда - самолетик улетит и без вас. А наезжать на СБ аэропорта... Ну это конечно можно всегда. Но у них попка прикрыта Правилами, а у вас - ничем, кроме штанов, но штаны не документ.
Заранее подсказываю выход из такой ситуации. Идете в отделение полиции в аэропорту и сдаете боеприпасы на уничтожение. Но это порождает необходимость некоторой бумажной волокиты, требующей времени.

СБ по случаю хорошего настроения может вам пойти навстречу и предоставить секъюрипак для ваших рассыпных патронов. Но не обязан.
СБ может пойти на нарушение Правил и попросить вас упаковать все в одну упаковку. Но не обязан. Тут надо еще держать в голове что по прилету процедура выдачи тоже не просто так (по правилам). Должен прибыть СП, сверить документы, проверить номера оружия, количество и тип боеприпасов и выдать. А в Пулково - еще и до двери вас довести. Эти правила в 99% случаев не выполняются либо полностью, либо частично. Но это не гарантирует что не нарветесь на молодого и ретивого, желающего показать начальству не на словах а на делах свое рвение.

Лично мне - спокойней купить кейс и не нервничать. И ружье в кейсе и патроны в кейсе поменьше. И там и там есть ушки под пломбы. Заодно в оружейках все быстро (самолет не ждет - напоминаю) и вежливо.

Да, при международных поездках правила пожестче. Тут кто-то писал что жесткий кейс обязателен.
 
Час от часу не легче. Комиавиатранс, во-первых, требует для перевозки патронов "металлический или деревянный футляр". Это при том что патроны 308 только из магазина, в картонных упаковках и запечатаны.
Во-вторых, оказывается у них оружие не входит в бесплатную норму провоза багажа и требуют 150 рублей за каждый килограмм.

Упоминание, что Аэрофлот за такое прокуратура уже нагнула, не подействовало.

Поможет кто-нибудь составить заявление в прокуратуру на нарушение Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил?

--- Добор поста---

если они у вас по карманам россыпью

подскажите, пожалуйста, где я писал про "патроны россыпью"?
По остальной части Вашего сообщения - в январе этого года вез один чехол с двумя единицами, МР-18МН и МР-153, Сыктывкар-Санкт-Петербург, Аэрофлот.
Чехол от МР-153 стандартный, поролоновый. Опломбировали замком на молнии, перевезли бесплатно, хотя сперва пытались стребовать 5 тысяч. После того как я взял чек и пообещал встретиться с ними в суде, через 5 минут вызвали по громкой связи на кассу и отдали деньги.

И никаких кейсов. Понимаете, обычный охотничий чехол, которым пользуюсь постоянно. А не нахер не нужный мне кейс.
 
Комиавиатранс, во-первых, требует для перевозки патронов "металлический или деревянный футляр"
Это смотря на чём летим...
Объясняю.
Сравнительно большие самолеты изначально оборудованы специальным... ну не сейфом... металлическим ящиком для перевозки оружия и типа того.
Когда будете лететь с оружием - вам в акт впишут номера пломб. Их будет ТРИ: пломба на упаковке с оружием, пломба на упаковке с патронами, пломба на металлическом ящике в самолете.
Однако... на сайте Аэрофлота можно найти упоминание о том, что перевозка оружия на самолетах Boeing определенного типа (забыл какого, но это совместные рейсы с АК Россия) не производится. Это получилось в следствие того, что данные самолеты просто не оборудованы металлическим ящиком.
Кстати один раз я по незнанию так и попал. Пришлось билет менять. -1500р за замену билета.

Возможно что комиавиатранс решает проблему металлического ящика за счет пассажира.
Хотя нагнуть все равно надо. Есть же секъюрипак, и почему-то его вполне достаточно для перевозки ОООП (сам видел в оружейке при мне мужику упаковали и отправили).

--- Добор поста---

не нужный мне кейс
Когда вам оптику раздавят в мягком чехле - тогда поймете зачем жесткий кейс нужен ;)
Или думаете что забесплатно в течение всего полета КВС будет ваш ствол на коленках держать? На мягенеьких на коленочках, а никак не в жестком тесном металлическом ящике, где ваш чехол либо будет болтаться как то что вы там написали в ведре, либо наоборот - будет лететь с тремя-четырьмя такими же еще, запиханными туда с разбегу ногой.
И к покупке кейса вас не принуждаю. Вы сами, судя по фото на аватарке, уже взрослый дядя и сами можете отвечать за сохранность своего оружия... И я не имею в виду исключение доступа к нему вторых и третьих лиц ;)

сперва пытались стребовать 5 тысяч. После того как я взял чек
То есть 5 тысяч сначала отдали. Чек просто так не дают же.
6 раз летал. В Пулково все четко всегда. Брали 2500 один раз, но там был перевес и без оружия.
В Мин.Водах один раз женщина с голосом таким что только мультфильмы озвучивать на стойке регистрации сделала попытку засомневаться... Ей видимо показалось что такая штука как оружие не может просто перевозится бесплатно... Но не успел я сформулировать мысль для дачи объяснений, как стоявшая рядом старшая по смене сделала это быстрее меня :).

А насчет того, насколько могут быть нарушены правила - я тоже могу рассказать.
И сигнальные патроны со мной летели, и упаковка капсюлей. Правила можно нарушать в обе стороны - и в ущемление ваших интересов, и наоборот. Но то, что вам разрешили больше положенного, не отменяет факт нарушения. И уж тем более - не делает недействительными правила перевозки.
 
Когда вам оптику раздавят в мягком чехле - тогда поймете зачем жесткий кейс нужен

ничего, что оптика у меня на быстросъеме, и уже убрана в багаж в штатной упаковке?
Остальные соображения того же уровня.
Перевозка двух единиц в стандартном поролоновом чехле может быть нарушением только в Ваших домыслах. У этого чехла на молнии два замка, и именно эти замки были использованы для опломбирования.
Я закон ни в одном месте не нарушил и в суде их бы отымели без вазелина. Именно поэтому мне отдали деньги.

Зачем Вы постоянно пишете про какие-то кейсы? Ни в ФЗ Об Оружии, ни в ФАП таких требований нет. Это исключительно Ваши загибы, вместе с загибами определенной авиакомпании.


--- Добор поста---

Это смотря на чём летим...
Объясняю.
Сравнительно большие самолеты изначально оборудованы специальным

Летим на Embraer 145 Jet, у которого с оборудованием все прекрасно.
 
Перевозка двух единиц в стандартном поролоновом чехле может быть нарушением только в Ваших домыслах.
Вот это поворот! (с) Робоцып
Интересно, а с какого растакого с чего, если это в моих домыслах нарушение, я тогда писал (аж цельную неделю назад) что:

В одной упаковке может быть несколько единиц оружия (например гладкое + нарезное, гладкое + ХО) (вес без ограничений)

Наверное я хотел вас тюрьма сажать, да? ;)
Или домыслы не у меня а у вас?
Да... и заранее подчеркиваю что там написано слово "например". Объясняю, также заранее, что это НЕ значит что можно возить ТОЛЬКО нарезное+гладкое или гладкое+ХО. Вполне можете везти любое разумное число единиц оружия любого типа. И даже неразумное количество - тоже можете везти. Если, наример, вы - команда биатлонистов. На этот случай тоже есть выход. И он на форуме описан. И я даже давал ссылку на тему где он описан. Так что все у вас в руках :)

Зачем Вы постоянно пишете про какие-то кейсы? Ни в ФЗ Об Оружии, ни в ФАП таких требований нет.
Вы вы сами же ответили на свой вопрос!
Ни в ФЗ Об Оружии, ни в ФАП нет запрета на то, чтобы писать про кейсы. И правилами форума это не запрещено. Вот и пишу.
Если вы можете реагировать только на слово "кейс" в отдельности... Ну дык вам надо внимательнее читать. Предложение - целиком. Единственное что я писал про кейсы в обязательном ключе, так это:

Да, при международных поездках правила пожестче. Тут кто-то писал что жесткий кейс обязателен.
Если вам очень хочется узнать, кто именно, как именно, где именно и когда именно, и что именно по этому поводу писал - вы скажите и я тут же найду.

Как летел так и пишу. Мне Бенелли в кейсе удобнее. Если вдруг решу полететь куда-нибудь с МРкой или ИЖ-5 - то полечу с мягким чехлом...
 
Запросил Red Wings на предмет перевозки, получил ответ -
Добрый день! Оружие и боеприпасы перевозятся только по согласованию с Авиакомпанией. Пассажир должен поставить в известность об этом а/к заблаговременно при бронировании билета, а также явиться на регистрацию не позднее чем за 1 час до вылета рейса.
1. На период полета пассажир, имеющий право на хранение и ношение оружия, обязательно передает его в аэропорту вылета а/к для временного хранения на период полета. Оружие выдается пассажиру по окончании полета в аэропорту назначения.
2. Если маршрут перелета пролегает через гос. границу, то пассажир обязан заранее урегулировать данный вопрос с соответствующими полномочными органами заинтересованных государств для соблюдения действующих в этих государствах законов и правил. Пассажир должен иметь разрешение на въезд в страну с оружием от компетентных органов данного государства.
3. Сотрудники Федеральной службы охраны РФ, Государственной фельдъегерской службы при Правительстве РФ, имеющие соответствующие командировочные предписания, находящися при исполнении своих служебных обязанностей, а также военнослужащие и сотрудники других военизированных организаций, имеющие соответствующие командировочные предписания и осуществляющие сопровождение конвоируемых лиц, не передают оружие для временного хранения на период полета.
4. Прием оружия к перевозке, оформление документов, доставку на борт самолета в аэропорту отправления и выдачу оружия в аэропорту назначения осуществляет сотрудник службы авиационной безопасности (САБ).
5. Трансферная перевозка любых видов оружия и боеприпасов запрещена.
Стоимость провоза оружия, габаритами до 23 кг и не более 203 см, составит 2500 руб.

--- Добор поста---



Если остались вопросы или необходимы уточнения по письму - пишите на info@flyredwings.com
 
Сверху Снизу