• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ещё одно исследование о происхождении собак

Дмитрий , а Вы придерживаетесь мнения что дикая лошадь была лишь одного единственного вида ?
По моему эксперименты с подливанием крови диких животных по сей день происходят , в какой-то статье про евгенику читал о экспериментах с зеброй ..
 
читайте книжки

Не буду больше. Наука - это вера, а не безоговорочная истина.



Конечно похожи, выглядят как кони разных пород, вот и всё. А пекинес и волк выглядят как волки разных пород ?

Дорофеич, почему у гончей в крови нет тяги гнать другую собаку, а гнать волка есть ?
 
Евгений 77, современные лошади имеют единого предка и единое происхождение. Подробнее тут
Эксперименты со скрещиванием всего и вся в 20-м веке шли регулярно. Но во-первых, отнюдь не все гибриды плодовиты. Во-вторых отнюдь не обязательно они улучшают породу. Может быть сейчас и есть породы с кровью, скажем, лошади Пржевальского или кулана. Но это последствия успехов генетики и селекции 20-го века.

--- Добор поста---

Не буду больше. Наука - это вера
А, ну тогда с вами что-то обсуждать на эту тему бесполезно.
Ибо реальность совсем иная. По этому поводу очень хорошо высказался академик Зализняк
Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:
1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.
2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.
Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.
Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всём западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума.

почему у гончей в крови нет тяги гнать другую собаку, а гнать волка есть
Подробно изложено здесь
 
А, ну тогда с вами что-то обсуждать на эту тему бесполезно

Ну что поделаешь, я давно уже не верю в сказки рассказанные с умным видом.
Сказал же какой-то видный учёный , типа : Чем глубже изучаю науку , тем больше понимаю , что ничего в ней не понимаю.
Если уж он так, то нам то куда уж там.


Подробно изложено здесь

Не смеши))
 
М СЕРГЕЙ, нда, беда, когда человек забывает школьный курс естественных наук... И ведь живёт же, обладает своим мнением и избирательными правами. Не зря у меня один знакомый говорит, что поголовная грамотность - это безусловное зло.
 
современные лошади имеют единого предка и единое происхождение. Подробнее тут
Интересно . Но даже в этой статье расказывается, что генетический анализ показал два независимых кластера . Кстати интересно , дикая лошадь Прожевальского имеет геном ранее уже одомашненных лошадей ..

Так же и с собаками . Там и одомашнивание не один раз происходило наверняка за сотни веков , да и изначально виды вполне возможно различались.
 
Так же и с собаками . Там и одомашнивание не один раз происходило наверняка за сотни веков , да и изначально виды вполне возможно различались.

Не надо оскорблять чувства "верящих" ))))))

--- Добор поста---

И ведь живёт же, обладает своим мнением и избирательными правами.

Успокойся, такие как я не используют свои избирательные права ))) Судьбу страны решают такие как ты , начитанные, решительные, оторванные от жизни фанатики , не видящие дальше фиги в книге)))

--- Добор поста---

Не зря у меня один знакомый говорит, что поголовная грамотность - это безусловное зло.

И часто он именно тебе это говорит ? Задумайся !!! :ag:
 
Так же и с собаками. Там и одомашнивание не один раз происходило наверняка за сотни веков , да и изначально виды вполне возможно различались.
Да ё-моё. Дал же ссылки. Всё написано. Даже прочитать не удосужились изначальную стать этой ветки. Да, одомашнивались, да, несколько раз. Но предок - один - волк. Возможно, разные подвиды. Но вид один, все попытки найти следы лис или шакалов у собак уже давно провалились.


Судьбу страны решают такие как ты , начитанные, решительные, оторванные от жизни фанатики , не видящие дальше фиги в книге
Если бы. К сожалению, её решают люди, забывшие школьный курс. Причём как биологии, так и химии, физики, истории и зачастую и русского языка.
 
Но предок - один - волк. Возможно, разные подвиды.
Да .
Не хочется конечно продолжать этот трёп , особенно прочитав выступление академика Зализняка .. :ag:

Но если копать очень далеко , то наверное можно докопаться до какого то общего генома вообще всех животных ..


А вообще во всех предоставленных вами ссылках , мне речь Зализняка , учитывая где и когда она была произнесена , мне больше понравилась и была интересна , чем очередная статья о происхождении собак .
:ah:
 
Ребята, а чего спорите то? Волк и собака близкие родственники, что подтверждается плодовитостью их потомства. Вот заяц и кролик похожи, а потомства фиг получишь, значит неродственники.
 
Волк и собака близкие родственники, что подтверждается плодовитостью их потомства.

Конечно родственники, может быть даже произошедшие от одного предка.
 
Кстати вполне возможно .
возможно то возможно, однако проверить никак, зато нынче классификация собаки такая принята:
Семейство: Псовые
Род: Волки
Вид: Волк
Подвид: Собака
наверное люди думали (С) слова подбирали :)
 
читаю и вспомнил про людей---готентотский передник.
 
Давно не заходил. Волей случая досталась маламутка 2 поколения( помесь с лайкой). Выросла со щенка у нас на лесной заимке с лайчатами . Подкупает своим умом и явным превосходством нюха. В охоте больше наблюдатель , на зверя воет. Наблюдая снижение рабочих качеств лаек в регионе и не только , забрал , повязал . Из за обстоятельств погулялась невовремя , сегодня щенам 4 мес. Оставил себе 2 кобеля , один лает , второй молчун. Пришлось брать с собой в прошлые выходные , пока доволен. Бай и Бек.jpg МамкаПальма.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу