• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Концерн «Калашников» впервые в России устроил «краш-тест» оружия (+)

Да в каком режиме? Кому этот режим интересен? Понятно, что в воду упасть может каждый, только вряд ли кто будет стрелять сразу после этого, а вот ресурс реальный интересен. Солько тысяч стрельнет ружье в режиме обычной ну или непрерывной эксплуатации.

А эти "пострелушки" похожи на эксперименты детишек.

А что будет, если в ствол камень засунуть и стрельнуть? О разорвало! ГЫЫЫ прикольно!!!

Где то вот так выглядит. Не выяснить ресурс, а затрахать ружье. Так я это и быстрее могу сделать:) Зная как.

Т.е. из этого всего можно сделать вывод, что высокопоставленым представителям К. К. и ИМЗ реально нечем занятся, у них все отлично, раз сначала они тратят свое время на муйню, а потом выкладывают это в сеть, чтобы все увидели как они херней страдают. БРАВО!!!
 
Последнее редактирование:
а потом выкладывают это в сеть, чтобы все увидели как они херней страдают. БРАВО!!!
Рекламная компания ,как правило ,начинается с анонсов и зазываний ..
Проведя подготовительную стадию нужно по любому что-то показывать ..
А вот здесь и случился конфуз ...
Ну хотя бы честно показали косяки на специально отобранных не самых лучших ружьях - это тоже НЕ ПЛОХО...
 
Семён Слепаков: Купи говно
 
Последнее редактирование модератором:
Это называется - Когда серьезные дядьки пересмотрели давно закрытую передачу "Разрушители легенд")))) Так там хоть истории интереснее, монтаж и режиссура)))
 
night shadow, Ну не совсем всё так плохо-то. МР 153 - вполне себе хорошее ружьё, а 155, как я понимаю - улучшенная 153. Я, кстати, при выборе турок\МР, при прочих равных возьму МР. Я пока не вижу, чтобы турецкие газоотводы были чем-то существенно лучше ижиков.
А вот в помпах - да, турки рулят и бибикают, похоже.
 
Дорофеич, а вы попробуйте взять в руки то и другое и сразу все поймете, у меня именно так и было, причем не простую 155 хотел купить, а "Русич" отборный.
Не знаю, корректно ли в этой теме скатываться к спорам что лучше, русское или турецкое...
 
night shadow, нет. У знакомых есть. Мне это достаточно
Crazy-sound, ну брал я в руки и то, и другое. Не впечатлило
 
Дорофеич, Тоесть- пастернака не читал, но осуждаю....:ag:

А ваши знакомые говорят что турки- говно? Или говнее мр?
 
Последнее редактирование:
Объективным этот тест был бы, если бы его провела незаинтересованная сторона.

Так, вроде, недавно была похожая тема: [h=2]Великие тестеры. Или очередные "Руки чешутся а ума нет!":ag:[/h]Ссылку дать мне не позволено
 
Великие тестеры. Или очередные "Руки чешутся а ума нет!"
Вот на счет "ума нет", это очень точно :ag: Вместо того, что бы наморщить лбы и создать таки хотя бы одно путнее ружье, мозгов хватает только на потеху для таких же узколобых.
 
Дорофеич, Тоесть- пастернака не читал, но осуждаю....
А ваши знакомые говорят что турки- говно? Или говнее мр?

позвольте спросить новичку - а у ружей есть только два критерия - "говно"или "не говно"?
 
Edwrd, конечно, у нас свободная страна..(это про спросить) :ag:
Про критерии- есть ещё предметы напоминающие оружие....:ag:( или как в протоколе пишут- конструктивно схожие):ag:
 
night shadow, знакомые говорят, что турки хуже. Если брать тот же ценовой диапазон. Один взял себе турка. Клинит.
Ну а говно\не говно....
Не знаю. Если смотреть с точки зрения Бинелли или Беретты - наверное говно. Оба двое. Если с моей колокольни - ширпотреб, которым можно пользоваться, на уровне иж 18 и иж 43. Или Мц 21-12
 
Если смотреть с точки зрения Бинелли или Беретты - наверное говно. Оба двое.
Господа, давайте все таки о конкретных марках говорить.
Это у нас два с половиной завода, а в Турции значительно больше. Я бы сказал, что первая пятерка БББ не уступает, а с учетом сколько под разными марками продается того же АКДАШа - Верней Карон, Вебли Скотт, Саваж и прочие прочие. То это вообще отдельная тема.
Речь вообще шла не о говне, а о том, что К.К. вместе с ИМЗ херней страдают, вместо проведения нормальных тестов. Я например к МР-155 отношусь вполне положительно, а к МР-155 Русич очень положительно. Но хотелось бы знать реальный ресурс, вместо вот этих дурацких "по****илок"
 
Как-то все это напоминает старый анекдот: "Советский прыгун-второразрядник переплюнул американского олимпийского чемпиона по прыжкам в длину. Плевок Васи улетел далеко за восемь метров."
 
leonid66, я реально не понимаю зачем устроили этот цирк? Когда к чемпионату мира по практической стрельбе сделали помповую Сайгу, как бы странно это не звучало, никто цирк не устраивал, из нее стреляли наши и приезжие спортсмены, кто не смог из-за санкций привезти свое оружие. Хороший ли это был тест и пиар? Более чем.
А тут вроде как серьёзные люди реально фигней занялись. Конкурс кто быстрее сломает ружьё?
 
Полностью согласен.

До недавнего времени, главным конкурирующим фактором отечественного оружия была его цена. Тут можно еще было выбирать исходя из принципа цена/качество. Сам имею только советские стволы: меня устраивает - дубово, кондово, всеядно, более-менее надежно и утопить/сдать в утиль, если что не жалко. При этом полностью понимаю людей, которые тратят на западный эксклюзив огромные деньги - они с лихвой окупаются полученным от оружия удовольствием, для тех кому это действительно важно.

Но теперь, когда цена эмпешек растет не по дням, а по часам и скоро сравняется с аналогичными турками - выбор будет однозначно в пользу турок: они как-то аккуратнее сделаны, что ли. Мое мнение. Даже не представляю, что там на заводе делается в плане зарплат топ-менеджеров и рядовых работников. Первые готовы "сдуру х... слолмать", ибо нечем заняться. Вторые, похоже болты разве что в новые стволы не забивают.
 
Сверху Снизу