• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вышка на кабана-чья она? Этический вопрос.

kkk2005,
Алексей, а если лицензии тебе не дают, а хозяину вышек они не нужны?
Так а зачем тогда налаживать контакт с хозяином вышки если у вас нет бумаг?
 
kkk2005, а вы не думали помогать местному коллективу например с кормами.Пост #100 золотые слова, зачем людям с вами дружить, если вы ничем им не помогаете?
Sipa, бумаги это хорошо, но мало для долевого участия.
 
зачем тогда налаживать контакт с хозяином вышки если у вас нет бумаг?
Да меня вот это комментарий насмешил:
вы дали дельный совет, а по большей части на некоторых комментаторов можно дела заводить.
Как в одном из к/ф Абдулов произнес: "Право слово, как дети!"
Наивно же полагать, что у человека, у которого есть средства содержать (или нанять) трактор для вспашки полей (а как правило это совсем ни одно поле), купить и привезти стройматериалы и зерно, построить вышки, нет в остатке хотя бы 250руб, чтоб взять лицензию на поросенка?
Или предполагается, что местному лицензию не дадут, а дадут некоему городскому охотнику? А как завтра начальнику Департамента или охотинспектору идти просить трактор привезти дров, вспахать или окучить поле картошки, или его жена будет бегать и искать таблетки для ребенка, которых нет в аптечном киоске, работающем раз в три дня. А как быть с бабками, которые на каждой лавочке перемоют косточки за такую несправедливость?
Я уж не говорю про то, как охотинспектору работать после подобной несправедливости? Кто после этого будет "стучать" по фактам нарушения правил охоты и помогать выполнять план по поимке браконьеров?
Да я скорее поверю в то, что городскому лоху "разрешат" сесть на вышку, а сами отзвоняться инспектору, что на такой-то вышке сидит лох, которого можно спокойно брать за незаконную охоту. И что лох будет показывать инспектору в качестве доказательства, что ему кто-то разрешил охотится на вышке?
 
вы не думали помогать местному коллективу например с кормами.
Дорогой Вова!
Вы в деревнях то жили хоть когда-то? Или об особенностях "русской глубинки" узнаете из интернета?
О каких коллективах в УОПе Вы ведете разговор?
И Вы хоть раз пробовали покупать в серьезных количествах овес, кукурузу и т.п. и возить их за 400км?
зачем людям с вами дружить, если вы ничем им не помогаете?
Немного поживете на свете и поймете, что "дружба" о который Вы пишите с родни "дружбе" Амура и Тимура.
 
Александр Геннадьевич!
В деревне прожил почти треть своей, как Вы правильно подметили, недолгой жизни.Правда деревня относительно не далеко от Питера.В Российской глубинке тоже бывал.
Теперь о коллективах- я так понимаю предприниматель о котором Вы говорите делает все руками своего окружения-это не коллектив?Наверно эта команда зимой загоны устраивает?По крайне мере я из своей "избушки" вижу следующее, вместо общества ... появились уоп, а в этих уоп на крупняк охотятся все те же люди и лицензии из смольного им все уходят...Мне корма возить за 400км не надо, я вожу их за 100км и по немножку , каждую неделю.Что для Вас есть достаточные колличества?Я согласен с товарищем, что Ваш первый пост с рассказом (красивым правда) немного не клеится.Кормушка с 50кг кукурузы это много?Одна свинья с 6-7 поросятами этого года 3-4 прошлого сожрет ее за два вечера точно-это в это время года , зимой за один.Если я не прав, поправьте.Зачем кабанов кормить селедкой?Ладно-это уже эстетика.Вы хотя бы раз в неделю из Питера ездили и подсыпали корм за 400км, это уже по-моему мазохизм, если нет тогда почему пишете, что постоянно кормили?
Под дружбой я подразумевал от Вас максимум усилий и времени, чудо знаний в приваживании кабанов(черпнул из расказа,что они у Вас есть), от предпренимателя бумажку за 225 или 450р и место на краю угодий, где Вас не будут трогать. Тигр и козел немного другое).По другому врядли договоритесь-менять деревню только(.Никого не хотел обидеть.
Красиво писать не умею, если чего не допоняли спрашивайте)
Для автора темы и тех кто спрашивает как связаться с хозяином засидки - положите бумажку на сиденье со своим телефоном - он сам с вами свяжется.
 
Последнее редактирование:
kkk2005, 100% прав. Явно в курсе реалий жизни.
 
kkk2005, скорее всего не разрешат а вынуждено согласятся.Но что будет потом одному богу известно.Вариантов много.Например подпилят стропила или наставят ванек встанек на дорогах итд итп.Вариантов много. Ни один к добру не ведет. Самый добрый не ездить за 400 км с кукурузой и стройматералами а просто вырастить свиненка в сарае.И очень реально выстрел по" глухарю" Мол кыш птичка не туда летела и не туда села.
 
Кормушка с 50кг кукурузы это много?Одна свинья с 6-7 поросятами этого года 3-4 прошлого сожрет ее за два вечера точно-это в это время года , зимой за один.Если я не прав, поправьте.
Много или мало не скажу! Просто пластиковые бочки в продаже были по 65л их и купили, и в них входит как раз 50кг. Поэтому чтоб заправить кормушки, в каждую на себе надо притащить 45-50кг. Возможно у нас есть Герулесы и Гераклы. В свое время, тщедушный на вид пользователь Гален, в теме про 13 кордон писал, как он по 40кг мяса из леса бегом таскал. У нас так не получается. 10-15кг на человека и "покрякивая" до кормушки. Разгрузились, пошли за следующей порцией.
То что сожрут всё, включая и саму пластиковую бочку, если в ней в голодное время кукурузы не будет, это проверено. Костя об этом несколько лет назад писал и фотографии приводил.
У нас когда мишка весной кормушку опустошал, так он и трос оборвал, кормушку больше чем за 300м укатил, и там "разделал".
Зачем кабанов кормить селедкой?Ладно-это уже эстетика.
Вы ещё за натуральное пиво упрекните. Я его (натуральное) пока в Питере в продаже нашел десяток магазинов объездил, но всё равно пришлось разливное везти.
Ради того, чтоб привадить кабанов к конкретным местам мы готовы были идти на любые хитрости и ухищрения, что у нас в темах про приваду кабанов написаны. Плюс спрашивал у тех, кто этим занимался уже и мог дать совет.
Самый добрый не ездить за 400 км с кукурузой и стройматералами а просто вырастить свиненка в сарае.
В каждой шутке есть доля правды.
У меня жена тоже примерно в этом духе подначивает, особенно после покупки скрадка -самолаза.
Я, говорит, за те деньги, что вы потратили на "мифических" кабанов, могла бы всю вашу охоткомпанию кормить отборной свининой весь сезон.
Но не в свинине же счастье. Очень хочется добыть кабана на законных основаниях пройдя все стадии от прикорма до выстрела.
 
Тема своевременная, и актуальная. Всё больше новоиспечённых охотников. В наших интересах просвещать здесь а не в засидке или лобазе. У местных всё уже расписано и им по большому нужно только, что бы их не трогали.
Вариант "войти и остаться" обычно один. Это стать ПОЛЕЗНЫМ, и не обязательно в сфере охоты. Особенно если вы технарь. Ну или жениться)))
Подкину "смежный" актуальный вопрос. Как получать путёвку по ценам как для местных? (Не УОП).
 
VF, В "нашей деревне" не забалуешь, Заповедник рядом. Да и "хозяин" сурьёзный))
 
Илларионыч, иметь местную регистрацию.
 
sagen, Это понятно, зарегистрироваться по месту пребывания. Регистрироваться по месту жительства естественно не каждому захочется, с выписыванием из СПб. Да и какие гарантии потом по снижению цены. Законом ситуация не регламентирована, к сожалению. И в охот/соглашении на этот предмет ничего. Или я не в курсе?
У кого как?
 
Илларионыч, у всех по разному.По моему нет смысла заморачиваться с пропиской.Вы с какой целью интересуетесь? Это уже совсем другая тема.
 
Сверху Снизу