• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на заливе ООУ Выборгского

Тростник не охотугодья, сл. Законодательство об охоте на него не распространяется, соответственно охотпользователь не может осуществлять деятельность связанную с охотой.
 
Для информации, если кому интересно...
Пообщался по границам в Смольном. Ясности не прибавило.
Территория Финского залива (в отличии, например от Ладоги) находится в компетенции федеральных властей.
Говорят, что мол, охотьтесь в камышах. А границы по берегу.
Что делать если увидит охотнадзор? - а они все наши
Если они ваши, то что они думают по этому поводу? - ну вы им скажете, пусть мол они вам покажут и объяснят на месте где можно охотиться, а где нельзя
БРЕД!
После составления протокола, конечно, они объяснят, при желании, где можно, а где нельзя )
В общем, я получил тот ответ, который и ожидал, к сожалению. И лишний раз убедился в их некомпетенции, а авторитетность их мнения теперь упала ниже плинтуса.
 
Территория Финского залива (в отличии, например от Ладоги)

Что значит "в отличие от Ладоги"? Чем Ладога от ФЗ отличается?
Те охотпользователи которые себе по несколько километров на воде по Ладоге нарисовали, точно так же никаких прав на эту территорию не имеют. Просто бабло стригут, пользуясь неграмотностью населения.
 
Границы на воде , вдоль берега проходят по линии отлива. Но не разу не было вопросов у инспекторов если я охочусь на воде(ООУ) , а лагерь на берегу ( например Ленохота)... Подплыл, ружо собрал и в чехол-палатку или машину...Правда за 30 с лишнем лет охоты, подходили 1 раз))))
 
Этот же вопрос задавал в комитете. Мне сказали, что граница идет по береговой линии. Острова как бы ооу. Но ясности нет и нет четких определений. Так же задал вопрос про лодку и охот с нее или с островов у Парнас и Ленохоты, на что мне намекнули на то будет прав тот у кого прав больше.))
Гораздо более стремно охотить около заповедников. Местами нет четкой границы, такой как дорога или река. Так к гладышевке прилегают поля и там идет где-то граница...
 
Последнее редактирование:
Если поможет, то фото заказника S0011002.jpg
 
Stinger77, В Гладышевском охота запрещена

--- Добор поста---

Майерс, Это Выборгский?
 
Stinger77, В Гладышевском охота запрещена
К чему был ваш комментарий? Я ровно это и написал. Граница ООУ с заповедником Гладышевское местами не определить. Тем более, что там все застраивают.
 
Границы ООПТ очень чётко прописаны в любом законодательном акте.....
В любом? ))) В законах об охоте/оружии, в законе о персональных данных и где только еще - не прописаны
шучу, конечно
Границы прописаны, например, oopt aari ru / oopt
Другой вопрос, что они прописаны вдоль кварталов, а не явно видимых географических объектов: рек, дорог и т.п.
Отсюда возникают сложности (возможно, лишь у новичков) ориентация в ООУ вблизи таких заповедников.
Одно дело, ты понимаешь, что за эту дорогу, за эту реку - соваться нельзя и совсем другое, понимать какое поле/лес относится к какому кварталу и где еще можно, а где уже нарушил.
Можно много рассказывать тут про квартальные столбы и тому подобное, конечно, но на практике их не так уж и много осталось в ООУ.
Об этом и пишет Stringer77.

Есть еще нюансы... например, границы Полянского ООУ на карте сайта Смольного четко разделены с Гладышевским заказником. Да, сложно ориентироваться по границам, но можно себе сделать карту "с запасом". Но в границах этих же угодий, как оказалось, есть, например, заказник Илола. И на картах Смольного он никак не обозначен. Ездя на разведку по угодьям я там отметил пару мест, где рябчика видел. На этих выходных я бы обязательно заглянул и что...? нарушил бы, не озадачься посмотреть заказники, в принципе.
И я до сих пор, абсолютно не уверен, что знаю все места в Полянском и Выборгском ООУ, в которых охотиться нельзя, хотя этим места будут включены в картах Смольного, как угодья.
Такой вот нюанс.
 
кстати, у госорганов в планах отжать под ООПТ несколько территорий
огорчает, что сюда попадут и два больших участка: восток от Рощино, вплоть до Левецкого и на запад от Гладышевского
к 30м годам ООУ в результате значимо сократятся (
 
IMG_20170908_103249.jpgграницы заказника в атласе комитета. не знаю,актуально ли.
 
Да не вопрос!;) Собственно, заказник - 67 стр.
IMG_20170908_115134.jpg
IMG_20170908_115148.jpg
IMG_20170908_115328.jpg
 
Странно, почему на востоке/северо-востоке от Нахимовского заказник не помечен на карте
 
Если не сложно Рощинский заказник скиньте фото.
Спасибо!
В атласе ООУ нет этого заказника. а на вышеуказанном сайте, как я понял, река рощинка уже заказник от мухино до рощино
 
Последнее редактирование:
река рощинка уже заказник от мухино до рощино
Только это нашел. http://oopt.aari.ru/oopt/Рощинский
Год создания 2035.
Кстати, всегда надо смотреть на запрещенные и разрешенные виды деятельности, охота не всегда запрещена, например "Гряда Вярямянселькя" или как там ее правильно )))
 
Сверху Снизу