• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кольский, Баренцево море и река...

Круто! Поздравляю , о такой рыбалке всю жизнь вспоминать можно....
 
Ну уж не всю жизнь... а лишь пару лет. ))Ибо ход горбуши раз в два года.
 
Питохот,
Завидую вашим возможностям!!! :ag: Я вот за 43-года первый раз вырвался! Надеюсь конечно что не последний!
 
Завидую вашим возможностям!!! Я вот за 43-года первый раз вырвался! Надеюсь конечно что не последний!
да ладно, наши возможности поскромнее ваших будут :ag:. Теперь в календарике неделька через пару лет уже забронирована на горбушу, да? :) Только надо раньше, чего ее такую дурную ловить? на пару/тройку недель пораньше она намного лучше!
ну тут кому как, не каждый день ловишь горбушу.
не каждый день, не каждый год. но она прет дуром в определенных реках. и кайф от такой ловли спадает уже к первому дню, а то и в середине первого дня...мне вот одного раза хватило. а вот пеструшку, хариуса или кумжу по рекам искать - вот это пока не отпускает :)
 
  • Like
Реакции: VF
Питохот,
и кайф от такой ловли спадает уже к первому дню,
Стесняюсь спросить, а что ловятся только мужики? Или для спортсмэнов поймать самку набитую икрой совсем не в кайф?
 
Стесняюсь спросить, а что ловятся только мужики? Или для спортсмэнов поймать самку набитую икрой совсем не в кайф?
ты кого тут спортсмэном назвал? :) самки они такие странные. то попадаются одна за другой, то вообще как будто нет их. а эти лошарики постоянно попадаются. короче у меня интерес спал к такой рыбалке очень быстро. ведь там еще проблема, очень часто приманку не атакуют с целью сожрать, а атакуют с целью прогнать (мне так кажется). багрение, травмы, постоянные сходы... не мое это просто. понимаю, что она все равно погибнет, но ловить багрением и отпускать - ну его нафиг. икра вкусна, но опять же, как показывает практика, даже черная икра приедается и пропадает :(. ну взял трех небольших самок. икры уже больше литра (а видел, как с одной столько взяли). а дальше что? больше уже и не надо...
 
Питохот,
ты кого тут спортсмэном назвал?...ну взял трех небольших самок. икры уже больше литра ... а дальше что? больше уже и не надо...
И он еще спрашивает кого я назвал спортсмэном )))?!
Благородный хапуга никогда бы такого не смог произнести! :ab:
 
ловятся только мужики
ловятся сильно сказано))) за горб тройником,да за бок)) багрятся чаще) вначале нереста в заходе в реку преобладают самцы,потом самки

атакуют с целью прогнать (мне так кажется
правильно кажется...в реке не питается совсем

она все равно погибнет
погибнет,слышал что на ее трупиках будут жить какие-то там рачки,которых потом будут есть малыши
 
папа джо,
правильно кажется...в реке не питается совсем
То же был такого мнения, пока при мне на муху не поймали 18-ть штук. Да и на креветку как тут говорят дуром её ловят!
 
и чего? это показатель ее питания креветкой в реке?? весь желудок забит был?:ag: кстати он зарастает и она не может питаться физически:ag: на муху и на креветку реагирует лучше чем на блесну,ту хоть ртом прикусывает,а не багриться тройником...видел бы ты скока потом ее валяется ниже порога,на котором спинингуи кучей стоят и дерут, на дне драных и дохлых
 
Да и на креветку как тут говорят дуром её ловят!
ага, креветка, еще силиконовые шарики красные, зеленые, типа под слегка заваренную икру. а я вот, стыдно сказать, и не помню содержимое желудка горбуши то.. Кхм.. Алексей, может, пока память есть, вспомнишь, что там у них в желудке? :11: может и правда закрывает его пресная водичка то, так сказать в последний путь не о животе думать надо..? а она хапает на инстинктах, а потом выплевывает?
 
Питохот,
Алексей, может, пока память есть, вспомнишь, что там у них в желудке?
Нескольким специально смотрел желудок, забит маленькой серебристой рыбкой, на подобе маленькой кильки.
 
Тоже попадалась в пузяках мошка всякая.
 
ПЕрвые две серии фильма.
Чуть ненорматив присутствует.


 
Хоть ларь и заполнил уже, но по поклевкам и вываживанию уже соскучался...
Опять 2 года ждать:6:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Хороший фильм, посмотрел с интересом, хоть и сам там в конце июля был. Поздновато уже, в июле вся серебрянка идёт и горбыли ещё не кривомордые и не горбатые))) И мясо красное красное)))

--- Добор поста---

И что характерно))))) до самого конца вываживания ведь падла бьется), РЫБА уже бы сдалась)
 
  • Like
Реакции: Sipa
Мы уезжали почти в середине августа, в варзугу новый косяк зашел, в море колхоз ловит серебрянку, покупали у них по 100р.шт. просто из-за красноты. Звонил вчера. До сих пор в море серебрянку ловят.
 
Алексей, поздравляю с прекрасной рыбалкой!
Влезу тоже в тему, был на Варзуге в конце июля. Горбуши много, ловили на креветку, муху и блесну. Несколько фоток
IMG_20170722_135748.jpgIMG_20170722_140740.jpg
 
Треска и сайда. Ни чего особо крупного не было, до 5-три кг. попадались экземпляры.
Мне сказали, что на море до 5-ки самый нормальный размер, я в море обычно на 3 кг вытаскивала с завидной регулярностью ;) Еще раз поздравляю с уловистой рыбалкой!!!

--- Добор поста---

Классно, порыбачили - морская рыбалка это вообще отдельная тема, никогда не думала. что однажды попав на нее, заболею. Посмотрела твой ролик - сразу все вспомнилось, как будто это былоне несколько лет назад, а буквально на прошлой неделе, т.к. мы в Норвегию ездили тоже в начале августа... спасибо за добрые воспоминания !!!:yelclap::yelclap::yelclap:Ролик чудесный получился.
А вот половить таких красавиц на Кольском, мне посчастливилось. когда там еще ВСЕ было бесплатно и рыбы ВСЕМ хватало!!! Да, хороша и богата Карелия, но на Кольском все значительно масштабнее ;) и там надо хотя бы раз в жизни побывать, кстати и хариус там тоже ооочень хорошо ловиться ;)
 
Сверху Снизу