• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"... и дверь будет вскрыта..."

температура горячей воды для бытовых нужд не более 60 градусов подаётся,как раз для соблюдения ТБ
Леха, попробуй руку сунуть в воду хотя бы 50 градусов цельсия))
 
Норма по СанПин не менее 60 и не более 75
Если температура горячей воды на момент забора составляла всего 40 градусов, то оплата за ее расход должна быть произведена по тарифу для холодной воды. Для того чтобы перерасчет мог быть произведен, необходимо сделать замеры температуры воды. Смекаешь?!)))
 
Леха, попробуй руку сунуть в воду хотя бы 50 градусов цельсия))
Для кормления пчел готовлю раствор, которую ошибочно именуют сиропом, температурой 60 градусов, для измерения используется палец, если терплю с трудом то как раз 60.
 
Леха, попробуй руку сунуть в воду хотя бы 50 градусов цельсия))
пробовал))) горячо, но не ошпаривает

--- Добор поста---

температурой 60 градусов, для измерения используется палец, если терплю с трудом то как раз 60.
ну и плюс у каждого своя индивидуальная переносимость температуры, по этому спорить тут смысла нет
 
Для кормления пчел готовлю раствор, которую ошибочно именуют сиропом, температурой 60 градусов, для измерения используется палец, если терплю с трудом то как раз 60.
вы градусником попробуйте))) 48-49 градусов максимально безопасная температура, 55 гр. у воды уже ожог)) это наука, а не личное мнение))

--- Добор поста---

пробовал))) горячо, но не ошпаривает
ага, ожог ))
Температура °CТемпература °FОжог I степениОжог II степениОжог III степени
37° С100° Fбезопасная температура
45° С (гор. душ)113° F1 час2 часа3 часа
47° С116.6° F35 мин20 мин45 мин
48° С118.4° F10 мин15 мин20 мин
49° С*120° F1-2 мин8 мин10 мин
51° С124° F1 мин2 мин4.2 мин
55° С131° F5 секунд17 секунд30 секунд
60° С140° F2 секунды3 секунд5 секунд
68° С154° Fмгновенно1 секунда


--- Добор поста---

по степени ожогов :
  • Ожоги I степени Поражается только эпидермис. Характерны гиперемия (эритема), отек кожи, жжение и боль. Воспалительные явления проходят в течение нескольких дней. Поверхностные слои эпидермиса слущиваются, и к концу первой недели наступает заживление.
  • Ожоги II степени Поражаются эпидермис и сосочковый слой дермы, что проявляется выраженным отеком и гиперемией кожи, отслойкой поврежденных слоев эпидермиса с образованием пузырей, заполненных желтоватой жидкостью (экссудатом). Эпидермис легко снимается, при этом обнажается ярко-розовая болезненная раневая поверхность. Заживление наступает через 10-14 дней путем регенерации кожного эпителия из сохранившего жизнеспособность базального слоя эпидермиса. Рубцовых изменений после заживления не возникает, но краснота и пигментация кожи могут сохраняться.
  • Ожоги IIIа степени В зону термического поражения включается сетчатый слой дермы, но сохраняются неповрежденными многие дериваты кожи (волосяные фолликулы, сальные, потовые железы). Характерно образование либо сухого светло-коричневого (при ожоге пламенем), либо белесовато-серого влажного (при ожоге паром, горячей водой) струпа. Под струпом нередко заметны мелкие розовые очаги -это сохранившие жизнеспособность сосочки дермы. Пузыри толстостенные, заполненные кровянистым экссудатом и обычно нагнаивающиеся. По мере отторжения или гнойного расплавления струпа происходит островковая эпителизация за счет сохранившихся в глубоких слоях дермы дериватов кожи. Заживление наступает в течение 3—6 недель. На месте заживших ожогов нередко образуются рубцы, в том числе келоидные.
  • Ожоги IIIб степени Омертвевают вся толща кожи, а часто и подкожная жировая клетчатка. Из омертвевших тканей формируется струп: при ожогах пламенем - сухой, плотный, темно-коричневого цвета, при ожогах горячими жидкостями, паром — бледно-серый, мягкий, тестоватой консистенции. Отторжение струпа сопровождается гнойно-демаркационным воспалением. Очищение ожоговой раны от омертвевших тканей завершается через 3—5 недель с образованием гранулирующей раневой поверхности.
  • Ожоги IV степени Гибель тканей, расположенных под собственной фасцией (мышцы, сухожилия, кости). Струп толстый, плотный, нередко с признаками обугливания. Отторжение некротизированных тканей происходит медленно. Часто возникают гнойные осложнения (гнойные затеки, флегмоны, артриты).
 
55 гр. у воды уже ожог)) это наука, а не личное мнение))
ну наука говорит про 2 секунд, опробвать температуру я примерно столько и держу палец в растворе. А если из печки выпадут угли на пол, что, будем искать чем поднять чтобы не прожгли дыру в покрытии пола? - нет конечно, руками кидаем обратно угли в печку и никаких ожогов, это же очень кратковременный контакт.

--- Добор поста---

вы градусником попробуйте)))
попробовал лет 25 назад, выяснил что и как, потом уже не надо.
 
С 1974 по 2014 прожил в Адмиралейском р=не Горячки не видел никогда.Летняя,комнатная,тепленькая пошла.Сечас Обретаюсь в Острове к воде претензий нет.Чистая и вкусная.*кальция конечно многовато.
 
температура горячей воды для бытовых нужд не более 60 градусов подаётся,как раз для соблюдения ТБ
Температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09.
 
Яна.Просто слесарь или сантехник ничего не значит .Чтоб составить акт нужно должностное лицо той организации что занимается домом. Вам надо написать туда заявление под копирку.На копии пусть секретарь поставит штамп входяшего.А первый экземпляр им. Должна прийти комисия.Как минимум мастер или главный инженер.Акт должны подписать все " комисианты" первый экземпляр у вас. Писульку от двери ни куда ни кому.Копию под роспись или как приложение к какому то заявлению.Думаю Свагор в деле административно прцесуальном дока.Оригиналы пригодятся в суде , если будет жесткий клинч.
 
да какой клинч... сумасшедшая соседка пишет какието бумажки, а некоторые воспринимают их серьезно...
Проникновение со взломом это тюрьма, вряд ли соседка на это пойдет-психи очень хитрые))
Я жил когда в Питере-в квартире на 5 этаже, соседка с 4- с противоположного крыла подъезда писала что мы ее заливаем и лучами через розетку облучаем.. просто не обращайте внимания, такие люди одиноки и таким образом привлекают к себе внимание, и чем больше будет ответных действий и движухи- тем им лучше.
 
Доброе утро!

Парни, привет! Доброе утро всем!

Спасибо, что душевно откликнулись. Пока ещё времени не вагон, чтобы ответить каждому (каждый пост ценю и небольшой шаг вправо-влево считаю познавательным;)); на сей час;) особо доложить не о чем, но чтобы не волновались*), как я там оборону держу, укрепив крепостную стену подручным материалом, пару строк черкну.

Прибыли (мы с Псом) на ту квартиру; первым делом - в ключевые места - под ванну и в кухню. Надо сказать, что в той квартире (не знаю, какой :an: ишак проектировал) ванная комната ... своеобразна: пол под ванной не ровный, покрытый кафельной плиткой, а представляет собой бетонное(?) покрытие с большим углубление прямоугольной формы (бассейн для саламандр-светофобов?))), и я в началие жития на той квартире как-то устроила потоп - из раковины в ванной комнате - и затем с лежачего старта с добрыми словами вычерпывала оттуда воду (много!!) и сушила эту конструкцию. Кстати, на нижий этаж тогда не пошло (бассейн был не совсем полон), но удовольствия - выше крыши.
На этот раз там было сухо, достала много разного, что Пёс туда загнал)), заодно и от лишнего барахла избавилась)).

Теперь - на кухню, тут - проблема: докопаться до пр-ва под раковиной (техно-шкафа под мойкой там нет, чёртова нержавейка - на фиг0вых ножках, а под ней - склад, ещё с переезда. Выволокла всё, залива нет, но прибралась и отодрала старые ("до нас") обои, закорявившиеся безобразно (но сухие, хоть и безобразные с обеих сторон, Фу!), - это - чтобы не давать повода осмотрщику. Теперь - процесс разбора на ""выбросить-оставить (в квартире жили, и руки разобрать склад под мойкой (= и на помойку) не доходили.

В общем, на сей момент - антракт.

И - по "нижней соседке": там не "клиника" в медицинском смысле, но :7: "коммуналка" со стажем. Я тролля не кормлю (самой мало))). Мой стиль общения с (...) = никакого общения, мимо и с улыбкой (вот э т о достаёт всех оппонентов). Зимой, после отсутствия там, вернулись и нА тебе (первый контакт) - в парадной встретились: мы с Псом - с прогулки, коммуналка с кошёлкой - с лестницы вниз. И сразу - :8: - с воплями, естественно - на "ты", - заливаешь, мол... Я на время отсутствия воду перекрывала, поэтому спокойно подождала конца её дыхания :9: и в паузе на вздохе спокойно припечатала - и насчёт "тыканья", и тона воплей)) и - по сути - за враньё. И - "встречный наезд" добавила - о долбёжке по батарее по ночам. Противная сторона не ожидала такого ответа, растерялась, стала клясться-божиться (и креститься!), тут я тоже дополнила - уже по этому поводу.

Ещё были пару раз дурацкие ругачие записки в п/я - на такой же бумаге из тетрадки в клеточку - вот и все контакты. Разве что ещё - трендит с теми соседями, что станут слушать. Меня же боится, когда вблизи парадной встречается, тормозит, чтобы ... (ну, что там я с ней сделаю))) - по её "мнению"). Пару раз я даже поиздевалась слегка:13:, подождав у лифта и любезно приглашая в него)). - Да, тьфу на неё! :8: - Столько минут пишу о такой kakaшке.:8:

Вообще, "коммунальные" = межсоседские отношения - это нечто: когда въезжали в новую квартиру в высотке (годы назад) - один такой, проведав, что послать как надо на тот момент его некому, начал "общение": где бы в очень немаленькой квартире не шевельнёшься, моментально - именно под этим местом "спит больной ребёнок".Однажды он очень удачно зашёл:ag:, у меня были гости, и, когда ему с белоснежной улыбкой открыл дверь (простите, дорогие россияне!) морской пехотинец в форме, была немая сцена :eek:почище "ревизорской")) (хотя ткрывший был белый))), а когда тот, не получив в ответ на вежливый вопрос (кроме мычания)) позвал русского коллегу...в общем, спустили с лестницы и этого хватило не на один год)))

Ладно, погода хорошая, мы уже - из леса (с добычкой) и 2 завтрака поимели; пойду 3-й приготовлю и займусь дальнейшим разгрёбом и наведением образцового состояния места жгучего интереса некоторых граждан)).
Но - общение с (...) начну с осмотра "залива" на нижнем этаже.

Хорошего дня всем!
На отдельные моменты отвечу позже.
Спасибо!


*) конечно, легко представить, как я, арбалет - за спину, шпагу - в зубы, и - галопом на своём гнедом:ag:
- на противного противника :9: неприятеля
 
Последнее редактирование:
Grace,
Блин вот геморрой то!
Да решение только по закону действовать!
Инструкции выше.

В очередной раз убеждаюсь,
жить надо за городом в своём доме.
Там то-же соседи, но это уже другие темы.
Можно на всякий случай застраховать свою ответственность,
юристы подскажут как это правильно сделать.
Типа осаго.
 
Да решение только по закону действовать!
Инструкции выше.
Именно так, по закону, и собираюсь действовать. Возможно, зело детален мой рассказ;), да ещё и другие примеры привела.

Насчёт страхования ответственности - очень дельная мысль! + МульЁн Вам! Есть такой пункт/разновидность(?)в договорах страхования - от))) ответственности за причинение ущерба (ну, это я лихо!), в т.ч. - заливания соседей во все стороны :ag:. Возможно, - даже в тех "навязываемых" договорах страхования, которые - в квитанциях на оплату услуг жкх-э, будь оно неладно.
 
На этот раз там было сухо,
Возможно,сверху заливали,по трубе вниз идет.Даже если к верним и заходили.они наверняка пяткой в грудь били что у них сухо:ag:Ну и кто тогда заливал? По логике,Естественно, кто ниже...Это обычно и происходит.Но бывает и так,
К товарищу заехал,прибежал к нему сосед снизу,надо сказать что люди в том доме солидные подобрались:ap:
и говорит что заливаете...Товарищь с честными глазами ответствовал что у нас сухо...Ушел сосед,а я взял фонарик и пошел повнимательнее глянуть.В результате выяснилось,что с обратной стороны большой фановой трубы вода ручейком льёться.Без фонаря и не заметишь.Идет вниз транзитом и в квартире сухо.Вызвали водопроводчика,товарищ пошел к соседу сказать что вода оказываеться идет,но мы не виноваты:cc:Водяной пришел,глянул,вздохнул и сказал что это с 17этажа.а у нас восьмой...
А записку как-то довелось получить,неделю висела,но там было сказано что по заявке соседей из такой-то квартиры и тел.указан диспетчера с просьбой позвонить когда появимся.Вопрос был быстро решен.Пришел водяной,глянул,сказал что нормуль и больше вопросов не было.
 
большой фановой трубы
А это что? И где оно?

Насчёт записЬки и "залива": залива нет, даже если и протекло, вернее, натекло где - ну, после душа - на пол, или буйно посуду помыли, -такое количество не дойдёт до этажа ниже.

У нас в квартире протечки нет, везде исследовала с пристрастием.
- Под ванной - сухо,
- в тех.шкафу в туалете - стена сухая, водопада нет и из наших труб, тьфу-тьфу - не "каплет"));
- в кухне удалила весь склад из-под мойки (нашла много интересного)), в т.ч. -коробку с моими книгами и (!) художественными альбомами, - ленивый раб пр переезде туда зафинтилил, тч., ежели была бы протечка больше рюмки воды, пострадали бы книги, чего, слава Богу, нет (ни с одной стороны коробки - нет следов воды), - и это за изрядное количество лет.

НО (!): разгрёбом в углу кухни я не ограничилась:nono:: оставшиеся ещё после бывших хозяев обои были всё в том же плачевном состоянии, что и после нашего переезда - отклячившись и местами закрутившись. Я их отодрала, а затем...и штукатурку со следами древних (до нас) протечек соскребла (- одно слово, а возилась я, войдя в раж:8:, несколько часов (местами штукатурка была смешана со слоями тонкой бумаги (на кой?:an:), а замешано всё это в те далёкие, ещё советские годы было не иначе как на ослиной моче:9: - в процессе раздрая запашок был ... странный (но "свежих" следов протечек не было).

Вот такой трудовой weekend получается, но я даже рада сделать что-то своими руками хорошо и на свой вкус (есть ещёидея;)!) для себя.
 
Насчёт страхования ответственности - очень дельная мысль!
Кстати не так и дорого.. Я уже не первый год страхую квартиру и обстановку.. Квартиру на 5 000 000 р, обстановку на примерно 1 500 000 р. И ответственность гражданскую на 600 000 р. Выходит где то около 13 000 р. в год ...
 
Возможно,сверху заливали,по трубе вниз идет...
...с 17этажа.а у нас восьмой...
Насчёт заливания насквозь=на несколько этажей водопадом - проходили, с той лишь разницей, что вода была горячая.
Также примерно, наш этаж тогда - в середине водного "перформанса" оказался. И, - естеееественно, - все по очереди к своим "верхним" сбегали, потом дружно водяного вызвали.

Ещё 3 колоритных примера заливания (дважды - нас и однажды, но удачно, мы) - на другой квартире (тоже в солидном доме) - напишу в др.раз, устала.

О страховке - понятно. А какая у Вас страх.компания - та, которая в квитанции некоторую сумму за страхование пишет? "МАКС"? - Наверно, другая, МАКС стольконе жрёт не просит.
 
А это что? И где оно?
Большая фановая это стояк по которому отработанная жидкость сливаеться вниз.Обычно в старых домах чугуниевая,в новых серая пластиковая.В некоторых новых домах красноватого цвета диаметром 160мм.Обычные чугуниевые и пластик 100мм.

--- Добор поста---

Вниманию жителей квартиры № ***!
Вы постоянно заливаете квартиру под вами. Житель квартиры №ххх написалА заявление участковому.


Вспомнил тут один момент,так называемый конденсат на трубах.Если в квартире очень большая влажность,а труба холодная,то появляется очучение что это вода откуда-то сверху льеться по трубе.Может здесь такой вариант и был с соседями?? Бывает что невозможно им объяснить такое явление...
 
alex-0459, Александр.Судя по ответам вы спец сантехнике..Мне нужен ответ на один вопрос.Он не в темму.Но , думаю, будет полезен многим. Я сейчас пытаюсь ремонтировать старые чугунные радиаторы. Хотел бы знать толщину паранита и резины применяемых для изготовления прокладок. Высечку я сделал так как готовых купить негде.
 
chayka,
.Судя по ответам вы спец сантехнике.
Александр,просто жизнь была длинная,кое-чему научила.:ag: А так ежели что посурьёзней,водопроводчика вызываю:cc:
А по прокладкам,судя по тому что продаеться в магазинах,где-то 2-3мм.Паронит понадежнее,мне кажеться будет.Знаю пару случаев,у знакомых резиновую прокладку пробило.
 
Сверху Снизу