• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Горка 2017. С места событий.

Света, от души ещё раз поздравляем с прекрасным выступлением и заслуженным 2 местом! Так держать!
Очень рады за Диму со Старлой, между прочим они тоже из Питера.
А приз за самую молодую собаку с дипломом, по положению именно этого чемпионата ,награждается не лучшая, а самая молодая с расценкой, получил это т приз не Дима со Старлой , а другая собака.
Огорчает не самое добродушное отношение к экспонентами. Димина жена во время выступления Старлы такого понаслушалась от наших корифеев. Узнала много нового о своём муже, какой он.... и все делает не правильно. Добрее нужно быть.Привычка обсирать (извините)не знакомых людей не делает им чести. Своих пусть собак выставляют и получают призовые места.
Свет, ещё раз, поздравляем!! Какие ваши годы , ваши первые места впереди!!
 
Еще раз хочу поблагодарить Сашу Васильева и Веронику Неелову, которые помогли мне чувствовать себя в новых условиях, в чужой стране, как дома.
DSC05951.jpgDSC05960.jpgDSC05991.jpg
 
Кто на фото ?

Как красиво! Молодцы - организаторы и участники!
На всех фото чувствуется дух Горки, интереснейшего охотничьего праздника
(не побоюсь так назвать это отилчное международное (!) мероприятие).

Можно спросить, кто на фото (в 1 посте):
- 2-й ряд, фото 2 и
- и по ирландцам (кто, откуда, кличка, - если возможно) - на фото: 2-ё ряд, фото4 и 4-й ряд, фото 1. и 6 ?
Спасибо
 
Яна, спасибо за поздравления. Я во всю мощь прочувствовала дух Горки. С ирландцами - это Украинский заводчик Голубченко.
 
Artemida, Света, мои поздравления! Так держать!
 
В команде были курцхаар Спайк Ковалева Дмитрия(НПЧ), ШС Ист Веста вл. Семиволос Олег(НПЧ), курцхаар Леди Охона(моя)7757855855588 -83 Д2 и ШС 8,5 лет!! Енай Шацилло Геннадия (785775567755488) - 80 Д2.

Хе-х.) То есть две расценённые собаки взяли первое место в командном зачёте. Во, блин! Молодца, ещё раз поздравляю.

По-внимательней посмотрел табличку. Оказывается, можно набрать 81 балл и остаться без диплома. Во, блин!

P.S. Я без иронии, совершенно серьёзно. Удивительное рядом.
P.P.S. Александр Васильев на фото - брутален. Как, впрочем, и в жизни. ))
 
Гаечка, я совершенно случайно стоял рядом с женой Дмитрия. И слышал разговор.
Комментарии были конструктивные (птица сбежит, посылать собаку нужно. Какого черта он за собаку думает??? Говорили же ведущему об этом. ) И так далее.
Это не обсирание. Это искренние переживания. И некоторая досада на то, что ошибки ведущего могут не только украсть баллы у собаки, но и вообще лишить диплома и призового места.
Пусть привыкает - на таких состязаниях не услышишь "ой какая собачка лапулечка! И мужчинка симпатичный" :ag:

Собственно, послушать вот такие комментарии от "старых турнирных бойцов" я и поехал туда зрителем (ну и со своей жучкой поработать - там птицы полно)
 
Васильев на фото, не то что "брутален", а просто вылетый - дратхаар )), приятно видеть знакомые лица и порадоваться за ваши, ну и за наши, если можно так сказать, УСПЕХИ !!!

--- Добор поста---

aglinsky, Андрей,тут наверное версия, знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Может боялся ведущий пустыря, опыт дело наживное. Все не угадаешь,.Бывает и хвост, голова и лапа все в цвет, а оказывается пустырь. А бывает и рот открыт и хвост не так высоко, а птица есть. Плюс волнение, думаю там " на Горке"про все забудешь и будешь тужить не хуже собаки ))), а собакенам тоже не просто - заграница пахнет посвоему, поди разберись за пару дней ))
 
Так я же про переживания зрителей поясняю. Которые приняли за "обсирание", вместо того , чтобы конспектировать :))))
а так то да - там не просто. Дважды полевой победитель Спайк (Доранна и Ризнич, может ещё что) с носом на Д1 - не проявление чутья. Опытнейшая Веста, которая показала академический челнок (каждое плечо +- метр) - аналогично...
Да и Охона в первые дни не чуяла также... Потом акклиматизировалась. С блестящим результатом.

P.S. Заграница не просто пахнет по другому. Там для собаки время нужно разобраться с запахами. Чем чаще суёшь собаку в разные биотопы, тем больше у неё опыт работы по разной птице в разных условиях, тем быстрее акклиматизируется. Это мое имхо ;)

P.p.s. На Горку стоит приехать просто зрителем. Там почти нет плохих собак.
 
Последнее редактирование:
Всем Питерцам мои поздравления, молодцы. Результаты солидные, борьба за призовые места нос в нос.

Там почти нет плохих собак
Для допуска к состязаниям необходим диплом 2 степени по основному виду, о чем вы говорите? О каких плохих собаках?Вы эксперт?
 
Петр,
во первых, для белорусов - д3.
а во вторых, не нужно быть экспертом, видя собаку, которая шагом ходит кругами вокруг ведущего в радиусе 5 метров изредка отвлекаясь на бабочек. При этом эту собаку я видел третий раз и третий раз ее поведение в поле идентично. И даже предсказал Васильеву что будет происходить в поле ;) Но дипломы у неё появляются. Сейчас вот и д2 б/л появился.
Хотя это наверно в своём регионе она носится как чёрт. Это на неё так дорога влияет... Бывает...
 
Петр, никаких заявлений, ты о чем? Окстись!
Я же говорю - наверно дорога так влияет на собаку. И если это так, зря ее куда-то возят, только время и деньги тратят...
Впрочем любой может иметь своё мнение, не так-ли?
Сашу ты знаешь, можешь у него спросить, если интересно.
 
Андрей, я по поводу зрителей, опять же . Я в качестве зрителя присутствую на состязаниях- испытаниях последние 20 лет, и на Горке была раз 5-6, уже не помню точно и все эти комментарии прекрасно знаю наизусть. Так что не надо про искренние переживания. Почему то зрители считают, что с расстояния 500-600 метров им виднее, чем экспертам с 20. Сколько раз пессимистически настроенные зрители считают, что собаку сняли, а там д ll. Я не про это. Критикуйте сколько угодно, только не нужно считать, что твоё мнение единственно правильное.
 
и все эти комментарии прекрасно знаю наизусть. Так что не надо про искренние переживания.
Зря. Я просто слышал этот разговор. И обидным он может показаться только тому, кто не совсем понял о чём речь идёт.
Критикуйте сколько угодно, только не нужно считать, что твоё мнение единственно правильное.
Лично я вообще никого не критикую.
Почему то зрители считают, что с расстояния 500-600 метров им виднее
Данное обсуждение было на расстоянии не далее 100 метров от ведущего - сеттер работал на ближнем к зрителям краю поля.
Собственно в чём тут вопрос-то? Собака великолепная, ведущий опыта наберётся. Ну а супруга ведущего просто не совсем поняла о чём речь шла. Посчитала что мужа поливают фекалиями. Вот чес-слово - не было этого. Так что зря вы тут написали про:
Привычка обсирать (извините)не знакомых людей не делает им чести.
Комментарии были от эксперта, который дал этой собаке Д2 ранее. И который обьяснял ранее ведущему его ошибки при ведении собаки в поле.

Совершенно идентично и мне делают замечания ( Ну в прошлый раз же было тоже самое, как собаку вести нужно?). Лично я не обижаюсь. Без критики нет развития...
 
Простите, что не могу сдержатьСЯ: продолжаю интенсивно "облизываться" на недоступные для нас такие прекрасные мероприятия и, не снижая интенсивности, радоваться за питерцев и их собак, в них участвующих.
А после этого:
Собственно, послушать вот такие комментарии от "старых турнирных бойцов" я и поехал туда зрителем (ну и со своей жучкой поработать - там птицы полно)
и вовсе "ослепительно-бело обзавидовалась": поехать со своим молодым Псом, посмотреть, как работают опытные собаки, послушать комментарии корифеев (- ни капли иронии), понабраться всякого хорошего и многое намотать на все усы, это - дорогого стОит !

Присутствие на таких событиях (= больше, чем "мероприятиях"!), imho, это - не пассивное присутствие "просто зрителем", а учёба, редкая возможность увидеть-сравнить-понять-научиться. "Я ТАК думаю"(С)

Ну, и -
Васильев на фото, не то что "брутален", а просто вылитый - дратхаар ))
:agg: С восторгом подтвержу, поддержу:yelclap: и добавлю: "дратхаар, который сейчас как откроет пасть рот и ка-а-ак выскажет своё авторитетное мнение, с присущим пылом и в своём стиле! (Саша, не серчайте;), я - по-доброму: это - Комплимент!);)
 
Андрей, я по поводу зрителей, опять же . Я в качестве зрителя присутствую на состязаниях- испытаниях последние 20 лет, и на Горке была раз 5-6, уже не помню точно и все эти комментарии прекрасно знаю наизусть. Так что не надо про искренние переживания.
Танюша, выходит это я его "ругал", хотя это было скорее понукание ведущего идти к собаке, как например понукание футболистов перед телевизором! :ag:
Но заподозрить меня в том что я это делал не от переживания за собаку и хозяина, а от желания кого то "обо*****" наверно все таки не справедливо.
Тем более что сам я в состязании вообще не участвовал (Вероника судила и я ездил зрителем), а просто болел за нашу Питерскую собаку,( которой кстати сам давал диплом позволившей ей участвовать. Так что я знаю и собаку и владельца :ad:).
Ведущий все время сомневался идти к стойке или нет давая настеганой птице время отбежать. А ты сама знаешь, как на Горке могут записать пустыри, (хоть собака работает в створе) и забабахать непроявление на ровном месте...
И я первый поздравил владельца при выходе с поля и в лицо высказал все что думаю про его сомнения. :ab:
Между прочим он все воспринял абсолютно адекватно и поблагодарил за поздравления и конструктивную критику!
Так что не вижу к чему эти упреки в адрес "крорефеев" :ag:
 
Последнее редактирование:
Почему то зрители считают, что с расстояния 500-600 метров им виднее, чем экспертам с 20.

Татьяна, никто никого не обсирает. Не видел выше ни одного поста, с негативом в адрес собаки или поведения владельца.

Присоединюсь к мнению Александра Васильева. И на своём опыте убедился, что советы опытных ведущих, даже с края поля, - весьма полезны. Например, как-то на испытаниях тот же Олег Владимирович комментировал мне ошибочные, с его точки зрения, действия ведущего собаки, выставлявшейся передо мной. Та собака была снята за три пустые стойки. И мне эти советы помогли, в частности, благодаря им, собака сработала и ту птицу, за "пустыри" по которой была снята предыдущая собака (птица успевала свалить), и ещё одну. Результат был.

--- Добор поста---

продолжаю интенсивно "облизываться" на недоступные для нас такие прекрасные мероприятия

Яна, а в чём недоступность-то? Д2 нету, али дорого?
 
  • Like
Реакции: VF
А еще, я бы хотела отметить Сашу Васильева, который взял на себя смелость и ответственность за выбор собак в сборную России. Мне было очень приятно, что Охона тоже попала в команду. Не прогадал!:ab:
 
Ну я прям застеснялся, захвалили как на день рождения! :ab:
Это вы ребята молодцы! Это вы вложили столько труда и времени в своих замечательных собак, так что это вам большое спасибо, что праздник состоялся таким зрелищным и запоминающимся!
Еще раз от души хочу поздравить всех победителей и призеров, да и просто участнков! Поблагодарить организаторов и конечно экспертов за их нелегкий труд!
 
Сверху Снизу