• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автоинспекторам вернули право останавливать машины вне постов

Меня лично удручают закрытые посты по периметрам городов и отсутствие патрулей на дорогах.

Это ностальгия. Впрочем - при обострении - никто не запрещает остановиться у любой машины ДПС и попросить проверить документы, и подышать в алкотектор на добровольных началах. Если инспекторы не будут сильно заняты, не откажут.

Да, кстати, новость - фейк.
"Новый регламент, который может быть принят в ближайшем будущем, отменит норму, которая предполагает остановку автомобиля для проверки документа лишь на стационарных постах. Однако пока этот документ проходит стадию согласования», — пояснили корреспонденту «Авто Mail.Ru» в управлении ГИБДД России.
...
Судя по всему, многие СМИ поторопились выдать желаемое за действительное. Дело в том, что в среду, 19 июля, на совещании у президента России с членами правительства первый замглавы МВД России Александр Горовой заявил: «мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии Министерства внутренних дел, запрещающий останавливать транспортное средство вне стационарных постов. Транспортная логистика и география нашей страны говорит о том, что это было ошибкой с нашей стороны при подготовке этого нормативного документа». Однако на самом деле никакого указа еще не принято.

https://auto.mail.ru/article/65575-gibdd_izmenenii_v_reglamente_poka_net/
 
Опять ряженые бандиты появятся...
Собственно, кмк, именно по этой причине и запретили тогда останавливать т/с вне стационарных постов.
 
  • Like
Реакции: VF
Впрочем - при обострении - никто не запрещает остановиться у любой машины ДПС и попросить проверить документы, и подышать в алкотектор на добровольных началах. Если инспекторы не будут сильно заняты, не откажут.
:agg:
Опасная это затея: инспекторы при такой просьбе точно с пристрастием начнут изучать и водителя, и пассажиров, и груз )
 
Недавно еду, везу жену на работу, дочку - в лагерь, время -в притык, практически опаздываю. Вижу стоит патрульная машина, из неё выскакивает чучело, несётся через дорогу, махая своим жезлом... Посмотрел документы, "До свидания, счастливого пути" отпустил, типа... Из за этого придурка жена на работу опоздала, дочка на завтрак в лагере...
сколько же он ,по времени,документы проверял?15 минут что ли?)
 
памятка вам всем))
 

Вложения

  • Остановка ТС.pdf
    194,6 KB · Просмотры: 100
Выехал с дачи в 5-45 сегодня, в Скотном три машины ДПС шерстят всех встречных-попутных на документы-"выхлоп". Меня не тронули :). Такая-же картина возле Меги на Энгельса.
 
Сверху Снизу