• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Петли для отлова диких животных - недопустимы

Ответка может прилететь.
Видеофиксация собаки в петле, фото типа "охотгнега" у петли с фотоловушки. А дальше через органы и грамотное использование "зеленых". :ai:
 
Серег, ну представь у тебя в угодьях кто-нибудь капканов пятерки с привадой наставил на земле?
Илья, ну ты же правильно написал:

Территориальная специфика
Ну нет у нас гончих, борзых, легавых... и ружейной охоты на косого нет.. И петли всегда были разрешены, и вдруг Бац! Запрет! ..

Серег, ну представь у тебя в угодьях кто-нибудь капканов пятерки с привадой наставил на земле?
Это в смысле капкан №5? .. у меня есть штуки три №3... покупал на кабаргу и ни разу не поставил, бо представил, как замерзшие пальцы неловко так соскользнут... забросил под нары. А №5.... даже представлять не хочу. Ну и тут такое дело, Илья, что у нас уважают чужие участки. Хоть и охотимся в ООУ, но зимовья как были, так и остались, как были там свои хозяева, так и они и есть. бывают у некоторых бзики, типа у меня разрешение есть, куда хочу, туда и еду. Весной с таким имел беседу. Он ко мне на участок на технике хотел ехать, с неё оленей бить. Я узнал, пояснил. что не надо так делать, иначе приеду зимой на буране на твой участок и пожгу все зимовья.... А увижу сайгак на своём участке - колёса все попростреляю... Вроде угомонился... Но чувствую, осенью зимовья ему пожечь придётся... хотя бы одно, базовое, для профилактики... :af:
Специфика разная, ты прав.

--- Добор поста---

Видеофиксация собаки в петле, фото типа "охотгнега" у петли с фотоловушки. А дальше через органы и грамотное использование "зеленых".
Это Вы, Александр, насмотрелись фильмов "Закон и порядок", "След"....:ag:

грамотное использование "зеленых"
Не, вы уж лучше грамотно используйте голубых! :dz:
 
Да не правильно это, язык нужен человеку чтобы говорить и договариваться с людьми, а не хернёй страдать... И самое гавно в том, что бывают люди, совсем будто с ума сошедшие, вообще никаких доводов не понимающие. У меня есть знакомый, за полтинник уже лет, разосрался со всеми так, что уже боится один в вагончике спать(подопрут-сожгут), избу то ему давно спалили... Похрен, я прав - все козлы...:cc: Не дай бог дожиться до такого, чтобы в собственном зимовье бояться когото...Да и не в зимовье.. ну должны люди ДОГОВАРИВАТЬСЯ... иначе что, черепа друг другу кроить?
 
Leshii, вспомнилось из какого то сериала...
А как вы между собой проблемы решаете?
Да тупо валим друг друга из калашей!!!
А другой вариант есть?
Ну это ваще не вариант, там поляну накрывать надо.....:ag::ag::ag:
 
Да не правильно это
Да нет Сергей, правильно, есть категория людей, которые ничего не понимают. Ко мне на участок, когда ещё занимался пухом, повадился сосед, по путику пройдёт, железки проверит. Пару раз я его поймал, послушал обещания и оправдания, но такие врут всегда,и тогда пришлось принимать меры, потом он перестал путать направления в лесу.
 
А чем тебе заячьи петли не угодили?
Серёж! ну всю жЫссь молодую свою школьником я их ставил, аж в черте города (Есть у нас такая платформа Аэропорт)
раньше там чудесный "болотокусть" был 35-40лет назад. ставил из проволоки вязальной. заяц виснет, а что более- рвёт и уходит..
теперь из тросиков все ставят, да ещё с замками (я тогда вообще о замках не слышал)

Никакая собака, ни моя, ни чужая не влетала.
У нас- то не все собы тренерованные (лайки-другое дело... мой и от капы, как Вицын от юбки в известном фильме шарахается)
я не антогонист петель- я против дилетанства и раздолбайства в таких способах охоты. у нас на 30 посёлков 3 охотничьих собаки, а у Вас на 30 коблов 1 неохочий (точнее, небось- ёво охочий)...
а про волка с удочкой, Серёжа- поклон Тебе до земли и не ток от меня...

Никакая собака, ни моя, ни чужая не влетала.
 
за петли на кабана. лося , медведя... яйца надо отстреливать. зверь задавится - через 2 часа вспухнет. а на зайца давно никто не ставит. на барсука.. лайчонка влетит.. вот тогда "петлюну" точно хана придет. говорю не с чужих слов.. наболело.
 
в кабарожьи петли собаки влетают запросто.Запросто влетают и волчьи. Раньше трос для петель имел цену.Сейчас это вроде мелочь типа туалетной бумаги.Поставил и ушел, забыл , потерял.Есть кадры ставящие петли спецом.Мол прикорм привада для соболя. Есть масса дебилоидов. Пришел зачем то почему то в чужую избу, дрова пожог.Нары на растопку итд итп. То есть нормы и правила бывшие в тайге не соблюдаются..Особенно грешат этим городские жители и " разжиревшие" сельские. Официальные же правила про это не говорят ни слова. Беда с медведями .Придет в избу выломав двери или раму окна.Большой может и венец выдрать. Вот на таких нужны петли с колодой. А караулить дело не благодарное. Я раз сидел 3е суток на земле. Уже от усталости стало отказывать зрение.Убил, а он худой как узник освеанцима.Как будто пустая шкура.
 
Я раньше находил в местах прохода. Снимал)) Вот наверное меня материли
 
Сверху Снизу