• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какая альтернатива новому ИЖ-27?

За 30 рублей особой альтернативе иж 27 и не особо сыскать. Ружьё тяжеловатое но выносливое и надёжное как собака.Качество к сожалению хромает но выбрать можно поровнее...
 
Правда в первое ружьё вкладываться особо смысла не вижу, может охота не зацепит или п/автомат захочется.

Я тоже думал, что первое ружьё - это чтобы понять, что же в итоге мне нужно. Взял ИЖ-58 МАЕ 1977 года, так до сих пор с ним. Правда, пулей не стреляю, только дробью. Может быть (и наверняка!) моё мнение когда-нибудь и изменится, но пока..
 
Согласен с мнением, что нужно походить с зеленкой и подержать в руках, посмотреть, повскидывать.
Что в руку ляжет, то и надо брать.
У самого уже второй 27, просто так получилось, что за смешные деньги достался нестреляный в орехе и с нормальным качеством подгонки.

А так удачи в выборе!
 
Пользуюсь ИЖ-27ЕМ-1с 12-76 уже почти 10лет. из нареканий, как то по халяве достались патрошки магнум 76 после выстрела ружбай клинит на перелом, после этого больше не стал такие использовать, 70 любого производителя кушает на ура, так же за время использования просела нижняя пружина (при замене пружины сказали, что это болячка данного ружья) а в остальном ружье очень нравится, бой отличный, кучность хорошая, прикладистое. у отца ИЖ-12 "космос" 68г. очень мне нравится бой у ружья просто супер. сын с моего ружья стреляет нравится, а с отца ружья, после пару выстрелов сказал не хочу больше с него стрелять, на вопрос почему, ответил дерется больно ))
 
Пусть посмотрит на новые МР-27М в исполнении ППС (повышенные потребительские свойства). Очень хорошие ружья, 30тыр. хватит
 
плюсану за выше описанное тут CZ Mallard
недавно покупали приятелю в подарок - 33тыр
 
пусть выбирает из старых советских!!!
 
ТОЗ 120 альтернатива из вертикалок. А так почему бы и не полуавтомат если новое, сейчас турки и легкие и дешевые. Если за надежностью и ресурсом не гнаться, можно пластиковый полуавтомат- вполне практично.
 
Если проехать по магазинам СПб , то можно найти МР-27 соответствующего качества, спроектировано и сделано ружьё , как и любое другое под среднего стрелка, поэтому найти абсолютно удобное ружьё для конкретного стрелка, дело случая , удачи, и скорее это относится к комиссии.
В целом же конструкция ружья МР-27 и качество его производства позволяют охотнику использовать его для длительной и достаточно интенсивной эксплуатации, и только личные претензии стрелка, обращают его взор на более дорогие модели.
С уважением Алёшка.
 
Сверху Снизу