• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Арбалет для охоты на море. Подскажите.

я не стравливал никогда....салон самолета же не планируется разгерметизировать)))))))))) ну и в багаж есесно сдавать...хотя я с 70-кой летел в самолете в ручной клади)))
Блин, а откуда эта история пошла с стравливанием воздуха из ружья? Ни первый раз слышал, читал... Стравлю наверно всё же трошки. А то там закачка лютая.
Так наверно немного странно выглядит, когда на сканере формы ружья видны в чемодане? Неужели проблем не было? Кто писал на форуме, что очково провозить. Жалко будет, если изымут

--- Добор поста---

Упакуй хорошенько, хоть в трубу канализационную, пластиковую. Если не лезет, можно ручку снять.
Грузчики в ерапортах они такие **** не внимательные к чужим вещам...

Дмитрий, спасибо за совет! Мне Евгений , который арбалет продавал. Всё наглядно показал , в чем перевозит. Ручку снимает и в тонкую трубу умудряется упаковать. 5-6 см на глаз диаметром. Надежно и выглядит эстетично. Мне понравилось , буду рукаделить.
Вот ещё бы , кто подсказал, где в Пулково сдавать негабаритные вещи. Было бы хорошо.

П.с. И огромное спасибо за предложение по поводу арбалета. Купил вот подлинее. С меня шмат сала при встрече:)
 
Вот ещё бы , кто подсказал, где в Пулково сдавать негабаритные вещи. Было бы хорошо.
Когда летели из Пулково в Тбилиси Белавией, упаковал свою 75-ку в 110-ую серую фановую трубу, длиной 120 см. С двух сторон трубы- заглушки. И все обмотал стрейчем. Арбалет, естественно, без ручки. Баррель и гарпун обернул поролоном. Можно брать трубу и меньшего диаметра, но есть вероятность перегиба в процессе погрузки/разгрузки/транспортировки. Сдавал в багаж при регистрации, негабаритом не признали. Что является негабаритом- у каждой авиакомпании свои критерии, читать перед дорогой. К примеру, у Эмирейтс, который на Пхукет из Питера летают, негабарит- это сумма трех измерений больше 150 см. Т.е. тубус с размерами 140х5х5 еще является габаритом.
 
Владимир, спасибо за инфу. Буду тубус рукоделить.
Взял с собой за город арбаль. И есть озеро подходящее с мега прозраком. Хочу испытать. Но тяги темножелтые , которые мне бонусом достались к ружью, жесткие шо писец. Вот задумался...
 
А можно координаты мега прозрака? Можно в личку.
Чего тут скрывать то? Оз. Туманное. Милости просим... Место шикарное. Рыбы нет. Только просьба мусор за собой убирать))
 
Блин, а откуда эта история пошла с стравливанием воздуха из ружья?
а что за история? типа рвет стволы?:agg:

Так наверно немного странно выглядит, когда на сканере формы ружья видны в чемодане? Неужели проблем не было?
нормально выглядит) в том году на вопрос что это и ответ ружье был вызван милиционэр и после демонстрации провели на регистрацию и сдачу сумки в багаж без очереди:ag:
 
Сверху Снизу