• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блохи на косом

Фронтлайн самое безопасное средство от паразитов, только он действует через кровь, только интересно как потом такого косого кушать можног будет?
 
Пешем и при чем ходим очень много. По приходу домой возникает проблема как согрется, от большой потери жидкости мерзнут сильно тело и особенно конечности. Идем сразу либо в баньку или немного за "воротник".
 
Зверь в лесу живёт, без дома, без бани. Не удивительно, что живность в шкуре заводится. И не только у зайцев. У белок полно блох и клещей. О лисах, наверное, известно каждому. Даже у уток в пере можно найти всяких пероедов, блох и клещей. Помню, в начале своей охотничьей деятельности, когда я научился стрелять более-менее, в августе месяце на открытии охоты бродил я ранним утром в резиновом полукомбинезоне по камышовым мелководьям и стрелял вылетающих уток. Для того чтобы не возить их по воде и не трепать о камыш, повесил я подвеску с битой птицей сзади на спину, зацепив за плечевой ремень двухрядного патронташа-подсумка. К завтраку вернулся на дачу, повесил подвеску с тремя кряковыми на гвоздик на кухне. Убрал ружьё и патроны, ещё какие-то дела сделал и только после этого снял штормовку. К своему удивлению на спине её увидел десятка полтора мелких пиявок! Вот загадка. Откуда? Тайна раскрылась, когда пришёл на кухню. На стенке возле уток ползало ещё несколько штук. Они вылезали из клювов битой птицы. Уточки хорошо позавтракали пиявочками, набили зобы, да сами попались более крупному хищнику. Не совсем к месту рассказ, но всёж-таки курьёз. Может читателя развлечёт.

Я уж не говорю о лосях. У них в шкуре та-а-а-кие звери водятся! Народ их лосиной вошью называет, а литература оленьей кровосоской. Окуклившиеся личинки этой твари, неправильно называемые яйцами, можно найти на снегу на лёжках лосей. Правда, если только лось недавно лёжку покинул потому, что синички их бы-ы-ы-стро склюют. После удачных загонов едут охотники на автобусе, в проходе на полиэтилешечку шерстью вниз положены шкуры, на них сложены головы и разрубленные на четыре части туши, покрытые ещё одной – двумя шкурами. Отдельно в алюминиевом баке ливер. А зверюги, почуявшие что-то не то, разбредаются. За время пути до дома много их с себя снимешь. Но это же не повод, чтобы добычу лисам отдавать!
 
Не вижу никакой проблемы. Шкура с зайца слезает за 5 минут. Главное снять сразу пока свеженький. Блохи есть практически у всей дичи.
 
Выкидывать нельзя!!!!:ai: А шкурить и впрямь надо на первом же суку (Хоть неитично, зато практично), нет блох и вес поменьше чуть чуть (если пешем ходишь заметно будет). Было, взял лису, а дело к сумеркам и шкурить некогда, домой пора и в рюкзак положив двинулся к дому, через 20 минут когда тело остыло окончательно, эти звери сьели мне спину под фуфайкой:6:. С тех пор добычу шкурю проктически сразу !
 
A ВЫ вообще в какое время на зайца охотитесь ? :)))
Я обычно с открытием сезона , ну и до закрытия :)) ( За сезон, шт по 15 беру)
Согласен с Gon ом , еще ни разу не встречал с блохами .
 
Встречал но не блоху,а какую то гадость на вошь похожую.Шкуру снял она в шкуре-шкуру выбросил и делов то.Но то что заяц не любитель блох это точно,лиса вот та да,и птица почти вся с насекомыми.Птицу когда ощипываешь рукава засучил и всё.А если после кипятка обрабатываешь вопрос отпадает.
 
На зайца охотимся с 1 ноября по 15 февраля, разрешённый период охоты в Казахстане . И с блохами из подбитых в среднем 19-20 штук бывает штук 5.
 
Сверху Снизу