• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блохи на косом

Автор темы

Anatolij

Участник
Регистрация
22/01/06
Сообщения
78
Реакции
7
Адрес
Казахстан
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2000
Оружие
МР-153, Вепрь 223 супер
Собака(ки)
2, Русская Гончая, Русская борзая
Беру зайца, не так часто ,но попадаются с блохами. Пробывал оставлять на холоде до утра .Утром только заносишь в тепло оживают заразы. Вопрос- как сею бестию ликведировать, не ошкуривать же на холоде?
 
Здравствуйте.
Это действительно бич. Боюсь даже, что может заразить собаку, несмотря на ошейник от блох. В прошлом году добыл одного такого. Хорошо собаку не пустил. Показалось подозрительным, что легко достался. Думаю, что это признак какого-то заболевания. Поэтому вообще не связываюсь. Оставляю лисам. Им тоже надо что-то есть.

Сергей.
 
В пакет его родимого, и пару пшиков туда какой-нить гадости, типа хлорофоса (аэрозоль) и пакет закрутить. Через пол часа должны сдохнуть....
 
Блохи представляют большую опасность как переносчики болезней человека и животных, таких как чума, которой болеют грызуны, верблюды и другие виды животных, а также тиф, туляремия, риккетсиозы; блохи являются промежуточными хозяевами возбудителя дипилидиоза собак, кошек и человека.

На человеке паразитирует человечья блоха (Pulex irritans), которая может жить также на собаках, кошках и даже лошадях, то есть на животных, имеющих постоянный контакт с человеком. В наше время, если человек жалуется на блошиные укусы, то, скорее всего, нарушитель спокойствия - кошачья блоха (Ctenocephalus telis), которая, кроме кошек, может жить на собаках и ежах. Кошачью блоху вполне устраивают современные условия, и даже в наших относительно гигиеничных жилищах она чувствует себя просто превосходно. На собаках паразитирует собачья блоха (Ctenocephalus canis). Щенкам паразиты передаются от матерей. Блохи на собаках чаще встречаются при неудовлетворительных условиях содержания последних и при неполноценном питании. Блохи, являясь гематофагами, при кровососании прокалывают кожу и вводят слюну, обладающую токсическими свойствами. Укусы блох вызывают зуд. Расчесы приводят к развитию дерматитов. Молодые собаки поражаются интенсивнее и тяжелее переносят инвазию. Блох легко обнаружить при осмотре наружных покровов собак. http://www.zooclub.ru/dogs/vet/85.shtml
 
Наличие паразитов на зайцах в этом году чаще встречается, чем обычно. Это связано с аномально теплой зимой. Как правило в обычные сезоны на белом меху не встретишь паразитов (пропустить не возможно - они хорошо заметны). А вот сейчас - случается. Не думаю, что зайца нужно выкидывать или сжигать из-за этого. Ну если конечно вы не добываете их по пять штук за выход...
 
Какая разница сколько! Главное в том, что, если добыл и использовал продукцию охоты - это охота. А если убил и выбросил - это бесцельное убийство.
 
...Им тоже надо что-то есть.
И своих чесоточных клещей и блох им не хватает.
Volhv прав. Дихлофосом его!
 
Вопрс,наверное, риторический? Не думаю, что вы так поступите.:ab:
 
Кстати, да - Beobachter прав. Из-за блох зайца в топку...И что теперь касого совсем на стол не ставить???
 
Зачем дихлофос? Есть Фронтлайн, специально от блох )) Одного пшика достаточно будет, и без пакета
 
Последнее редактирование:
А может просто его домой не заносить, а сразу после охоты и ошкурить?
 
А разве блохи с тушки, т.е. с мёртвого не сбегают? В принципе, чего им там ещё надо-то? Кровь ведь к коже не поступает ...
 
Одиннадцать лет хожу за степашкой, но с такой ситуацией не сталкивался, ни осенью, ни зимой. Весений глухарь, да паразиты присутствуют. На зайцах никогда не видел. Выбрасывать конечно не стоит, а ошкурать можно и вне квартиры(гараж, подвал, сарайка, в худшем случае и в лесу(хотя это не этично)).
Если неприятно будет готовить зайца, свари собакам-они не откажутся.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
во-во...

Видимо пешем не ходят они на зайчика...А то бы вопросов таких не задавали!;) Это он по утру зайчиком в рюкзак уложился, а к вечеру бараном уже кажется!!!:) Сразу на месте его и обдираю обычно..Если вдвоём, то уходит на это...ну где-то максимум 5 минут..Могу научить!;)
 
научи - будь любезен

а то как то не получается у меня и в 15 мин уложиться:as:
 
У меня вся дичь в дом попадает уже без шкуры, перьев и т.д. и опаленная если надо :9:.
 
Как можно?

Миш, вместо красавца-крякаша, с хохолком и зеркальцами на крыльях, привозить кусок мяса? А перед домашними похвастаться?
icon10.gif
 
Вдвоём...

Разрезаешь шкуру со спины поперёк тела так, чтоб каждому можно было ухватиться за разрез шкуры двумя руками..Потом вдвоём тяните в разные стороны до тех пор, пока с одной стороны не покажется задница, а с другой шея..Потом один берётся за оба края шкуры, второй за тушку и выправляешь лапы и шею, обрезаешь..Ну а потрошить уж как обычно...Не знал такого способа?
 
Наверное тоже не перед кем...

Да и раньше, до развода мне всегда жена трендела, чтоб я грязь домой не тащил...Что она лучше на рынке мяса купит...
 
Нет, конечно, не все приезжает домой в виде куска мяса:) , например тот глухарь о котором я отчет писал приехал в полном "обмундировании" и уток тоже привозил красивых, но есть нюансы, как говорится, охотится приходится в основном далеко от дома поэтому там все и подготавливаем для транспортировки:), в деревне.
 
Сверху Снизу