• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая группа "Стрельба из метательного оружия"

Так вот и на сайте 27 кг написано, на луке 28 наклейка.
На сайте "до 60 фунтов", возможно регулируется, я с такими не знаком, тем более что он моноблок...
Для начала винтами на плечах можно сбросить до 50, потом постепенно поднимать...
 
Я в полевых условиях пристреливал (вернее проверял) своё метательное оружие по двум скрученным солдатским матрацам (благо, что их можно было взять сколько пожелаешь). Спортивный наконечник из такого препятствия достается легко, а вот охотничий - приходилось выкручивать его и вырезать из ваты :)
 
Добрый день! А можно глупый вопрос: как вступить в группу?
 
Так вы в нее уже вступили - она открытая...
 
Ребята такой вопрос, а луки продающиеся в декатлоне имеет смысл рассматривать?
 
Ребята такой вопрос, а луки продающиеся в декатлоне имеет смысл рассматривать?

Если только в качестве учебно-тренировочных для постановки и отработки техники, или для развлекательной стрельбы. имхо
 
Ребята такой вопрос, а луки продающиеся в декатлоне имеет смысл рассматривать?
В тире есть, как правило, несколько комиссионных и новых луков на продажу. Можно подержать, пострелять, посоветоваться...:ah:
Дешевое обходиться вдвое дороже...:ai:
 
Если только в качестве учебно-тренировочных для постановки и отработки техники, или для развлекательной стрельбы. имхо
1. А какой тип стрельбы в группе? … про или охотничий? :)
2. Озадачивался как то этим делом, детство то с луком прошло до воздушки из велонасоса. Начал читать что творится нонче с этим делом… и выяснил: - сами лучники резко делят лук на два изделия..
Классический лук(тот что в декатлоне) -это лук, настоящий лук и с ним идет отработка и прикдадки и понимание и ощушение баллистики организмом.. Ну и собственно он и проф., считают спортсмены.
Блочный лук-с их точки зрения это вовсе не лук а ручной самострел натяжного типа. С ним организм тоже может приспособится но... "козлиный скок"при выстреле злостный враг для эстетики и кучности. Мощность наверно самая положительная черта… ,далее маркетинг. (повторюсь, вычитал иысли тех кто этим болеет)

… ну и собственно мой самострел натяжного типа:))), еще не закончил и не испытывал.
bb1bb5b7cd0b570f4504bd166ab67dcb.jpg
7dcfc06e2e13c624b1fe503ae350d83c.jpg


Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Блочный лук-с их точки зрения это вовсе не лук а ручной самострел натяжного типа. С ним организм тоже может приспособится но... "козлиный скок"при выстреле злостный враг для эстетики и кучности. Мощность наверно самая положительная черта… ,далее маркетинг. (повторюсь, вычитал иысли тех кто этим болеет)
Так они вроде все натяжного типа
но... "козлиный скок"при выстреле злостный враг для эстетики и кучности
А это что за зверь? Вчера стрелял из блочника 60 и традиционного 36. Вся разница в наличии релиза. Эстетику оставьте для институток, здесь разговор брутальных мужчин о брутальном оружии...:agg:
Я не заметил, чтобы традиционщики моего уровня стреляли на 20 метров лучше чем я из блочника, скорее наоборот.:ap:
Тут основной критерий - нравиться - не нравиться. Есть еще третий - все нравиться, но нет денег, но это уже философский момент..:ag:
Кстати, "лохматая" полочка здорово съедает скорость...

--- Добор поста---

(повторюсь, вычитал иысли тех кто этим болеет)
Больные есть с обеих сторон:ak:
 
Так они вроде все натяжного типа

… .да вроде да.
..я почему возбудился то!, просто показалось что была высказана мысль что блочный лук для взрослых а классика так… потренировпться:) ..что резко расходилось с прочитанной информацией:))

А это что за зверь?
… не ведаю, пишут есть такой у блочников. Стрелял только один раз одной стрелой в дерн в лесу на 8 метров в пивную банку, стрела покинув банку ушла в почву и так ее и не нашли.. :)

Тут основной критерий - нравиться - не нравиться. Есть еще третий - все нравиться, но нет денег, но это уже философский момент..:ag:
… .хобби вообще дорогая весч..
Есть еще четвертый момент..:) Нужен тир и время плюс опять деньги, на природе лук опаснее огнестрела говорят, особенно в грибной сезон:)
В тире Аквилоне был случай не аккуратного обращения..
Интересно… по закону у нас можно пулять из лука вдали от населенных пунктов и охот. угодий?


Кстати, "лохматая" полочка здорово съедает скорость...
… там еще и линь от катушки будет скорость гасить но на дистанцию в 10 метров энергетики должно хватить бревна из воды доставать:)

--- Добор поста---


Больные есть с обеих сторон:ak:



Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
я почему возбудился то!, просто показалось что была высказана мысль что блочный лук для взрослых а классика так… потренировпться ..что резко расходилось с прочитанной информацией
Ни разу. Это разные дисциплины. Просто без классики идти сразу на блочник неправильно, нужно сначала почувствовать лук и идти дальше, либо остаться в классике и опять таки идти дальше...:ah:
В тире Аквилоне был случай не аккуратного обращения..
Я там стреляю, не слышал, нуно будет поинтересоваться у Марковича...
 
Я там стреляю, не слышал, нуно будет поинтересоваться у Марковича...
..заранее пардон если что, читано год назад на каком то пневмофоруме, гугл ничего не говорит а источник уже не помню. Суть в том что рубежи разных дистанций хоть и отделены щитами но вроде стрела пошла рикошетом, то ли еше что.. но было попадание в шейный отдел впереди находящемуся… Девушка то ли стреляла, то ли в нее попали.. Все на уровне слухов.


Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Получил тетивой не хилый синяк на левой руке, что делал не так?
стоит сразу отметить наиболее вероятные проблемы здоровью при серьезных занятиях стрельбой из лука. одно отметили уже :)
еще будут мозоли. вероятны воспаления сухожилий. говорят еще про искривление позвоночника, но это спортсмены и долгие и упорные тренировки. типа не про нас :)
 
говорят еще про искривление позвоночника
При самодеятельности вполне даже возможно....Любой тренер вам скажет - не нужно гнаться за усилием, нужно правильно растягиваться, тогда и скалиоза не будет....У лучников - спортсменов осанка на загляденье...:ab: В общем учиться нуно...:ap:
 
Про особенности строения костей у лучников - это у профессионалов, что стреляли с нормальным натяжением (80 кг :)), в формате "подготовимся к ситуации, когда надо поддерживать скорострельность в дюжину выстрелов в минуту". Тогда да, есть характерные изменения. В наших условиях - вред от сидячей работы больше, чем от умеренных тренировок на смешных 27/43 кг.

По поводу "какой лук лучше" и проч. Мое мнение - вопрос в возможности тренироваться. Я, по занятости и лености, пока не готов переходить на лук, даже блочный.

ЗЫ: Кстати, этим летом понял, как себя ощущали аборигены, что впервые брали огнестрел после лука. "Штука, которая стреляет ровно. Волшебная стрела, которая почти не сносится ветром и дождем. Магия!" :)
 
Всем привет! Ребята, что там с законодательством? Слышал что, в 2019, лук регистрировать нужно. Есть информация?
 
чето первый раз слышу. а откуда новости такие?
 
..читал интересную статью, переход на огнестрел в те далекие времена был обусловлен только временем подготовки лучника а это в среднем 5-7 лет пишут, не восполнимый сиюминутно ресурс. По мощности и скорострельности "карамультуки" при тогдашних порохах проигровали луку, не могли пробить доспех. Но был большой плюс, не нужно было учить практически новобранцев, им просто говорили или показывали пальцем… -стреляй туда! :)
 
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
2. Граждане Российской Федерации, имеющие на праве личной собственности охотничье стрелковое метательное оружие, обязаны в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Федерального закона обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства для регистрации охотничьего стрелкового метательного оружия.
 
А у нас конструктивно схожие предметы а не метательное оружие:ab:
 
Сверху Снизу