• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите поднять со дна!

Подняли? А то я, как поисковик с снарягой:))-из отпуска приехал...
 
Yri43, Все технические моменты обговорили, на прошлой неделе сорвался выезд по семейным обстоятельствам "заказчика")))) Сейчас обговариваем дату/время на этой неделе. Думаю что в ближайшие дни организуем подъем колпака))))
 
Подняли? А то я, как поисковик с снарягой)-из отпуска приехал...

Большое спасибо, но cразу после операции уехал в Финляндию, посему с опозданием, но все же отчитываюсь:
Операцию завершили успешно. Колпак поднят со дна. Большое спасибо Антону(Igrok) и Алексею (Шилишпер).



IMG_4110.jpgIMG_4115.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Не стал создавать новую тему, пишу здесь.
Утопили на Вуоксе очки в прошлые выходные.
От базы "Михайловская" [FONT=&quot]60.917880, 29.971450 идти под мотором минут 20-30.[/FONT]
От берега метров 6-7 площадь поиска примерно 3х7 м., глубина 1.5-2м., Доставку организую, отблагодарю.
Я не подвох, удастся ли такой мелкий предмет найти?
Всем заранее спасибо!
 
Маловероятно.
 
UMKA, уже унесло ниже по течению, это 100℅, проще купить новые.
 
Что за очки такие уникальные, что готов прилично потратиться на их поиск?
 
А чего сразу то не занырнуть было? У меня дядька в 78 лет зимой тел в лунку уронил. Жаба задушила, вырубил прорубь, достал с пяти метров.:af:
 
унесло ниже по течению, это 100℅
Там течение небольшое, битую утку за 30 мин. метров на 50-60 сносит. Вот и подумалось, а вдруг?) Мало ли дужками за камни/траву цепанулись. Понятно, что с такой вероятностью обнаружения, специально вряд ли стоит заморачиваться, было бы интереснее по ходу пьесы, ну мало ли кто поедет в те края купаться.:ab:

Что за очки такие уникальные
Обычные прогрессивные очки, нравились они мне, в машине кайфово в них ездить, привык у хорошему. Заказывать новые долго.

У меня дядька в 78 лет зимой
.........
Ну Ихтиандр просто, 5 м. и зимой.......
Да и не выпить мне столько.:ck:
У меня шея чесаться начала, то ли жабры режутся, то ли не мытая, можь и нырну когда....)))

Жабу на охоту не беру.)
 
Там течение небольшое
там не только течение.. Они (очки) в воде планируют))) я свои на метровой глубине на пляже со 100% прозрачностью в метре от места падения нашел. Вот плюх и их нету там куда пиземлиться должны. Ну еще и зрение конечно. На ощупь искал.
 
UMKA, дружище, вот недавно утопили у нас на работе тарелку спутниковую с контроллером на тяжёлой вешке, так через неделю нашли метров через 300, и речка в пять поворотов на сто метров..... Вот в водоёме без течения, это да, в в реках все уносит, даже если на вид течения нет. Знакомый, несколько лет назад, при переходе зимой речки Тосна, провалился под лёд, сам вылез а тигра утопил, весна была не бурной, воды практически не было, в конце мая договорились с ныряльщиком, привезли его на место, он сразу метров на 50 ушел вниз по течению, и через час нашел карабин, правда без магазина! Представляешь вес тигра с оптикой?!
 
Вот свои очки достал через сутки. В Неве. Глубина 2.
Года 3–4 назад зубы вставные даже человеку искали. В Ладоге. Не нашли. Оплатил все расходы по нашей ставке - около 150. Новые зубы 10 эвро. Математика понятна.
Все возможно. Было бы желание. Вдруг кто то поедет и посмотрит - не вариант. Значит так «надо».
День работы дайвера с выездом - от 20 тыс. Вот и считайте.
 
А чего сразу то не занырнуть было? У меня дядька в 78 лет зимой тел в лунку уронил. Жаба задушила, вырубил прорубь, достал с пяти метров.
Ну, это вообще круто! Ты в него?!
 
Он спецура , совдеповской закалки. Спецбригада ВМФ тех времен.
Я с калькулятором хожу. За пятирублевым наверное не стал бы нырять. А если глянуть ценники телефонов тинейджеров, то и под поезд броситься не страшно.:ag:
 
Сверху Снизу