• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициатива получать разрешение на охоту по почте.

Я за!
Только в моск области через госуслуги нельзя подучить. Через мфц и почтой можно.

Во владимирской только почтой. Или искать охотинспектора или ехать во владимир.
 
Просто не там подаете.
На сайте Комитета даже ссылка есть, как подавать - https://gu.lenobl.ru/Pgu/?page-url=s...79&tab=purpose

Александр, заявку через сайт подал на "кабан до года". Квитанции об оплате сборов не прикрепил (и не оплатил), поскольку вспомнил, что в позапрошлом году оплачивать необходимо было ТОЛЬКО после одобрения заявки.
Перезвонил в комитет. Сказали, что на заявку придёт отказ, из-за того, что нормы добычи и стоимость пока не утверждены...
 
Проголосовал за. Больше из солидарности. Квадратные зеленые звери и круглые оранжевые птицы добываются и так, без разрешений ;) Но я считаю, что эта клоунада под названием РОИ - это профанация. Не слыхал о том, чтобы какие-то инициативы оттуда как-то рассматривались где-то. Подавляющее большинство инициатив не набирает даже 5% необходимого числа голосов. То есть это для выпуска пара инициативных граждан только лишь. А еще этот РОИ постоянно спамит меня уведомлениями о новых инициативах. Я не отписываюсь. Ну во-первых - вдруг проскочит что действительно стоящее... А во вторых - там такого начитаться можно!... "Нарочно не придумаешь", если коротко.
 
Так понимаю, речь о разрешении на охоту только в общедоступные охотничьи угодья, которых у нас нет?
Саня, почему же только общедоступные!?? Порядок и процедура выдачи разрешений на охоту одна для всех...
Вот как объявлено на сайте МСХ Карелии...
"Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов определяет процедуру оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - разрешение).

Действие Порядка распространяется не только на Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия,но также и на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, или имеющих долгосрочные лицензии на право пользования охотничьими животными...."
 
Действие Порядка распространяется не только на Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия,но также и на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, или имеющих долгосрочные лицензии на право пользования охотничьими животными...."
Т.е. вы хотите сказать что я могу отправить письмо заказное в частное охотхозяйство?

А как оплатить сезонку и получить лицензию. Тоже почтой?
 
Т.е. вы хотите сказать что я могу отправить письмо заказное в частное охотхозяйство?

По сути кстати можно. Как банальный пример, частенько же товарищи по охоте дают свои документы "гонцу", который выписывает "на всех".


А как оплатить сезонку и получить лицензию. Тоже почтой?

Как договоритесь.
 
Т.е. вы хотите сказать что я могу отправить письмо заказное в частное охотхозяйство?
Это не я, это Админрегламент так говорит, промеждупрочим принят приказом МПР.)))))
А как оплатить сезонку и получить лицензию. Тоже почтой
А что мешает!?)))
 
А что мешает!?)))

Я сам не знаю ЧТО мешает оплатить взносы и сезонки онлайн получить документы почтой...

А еще лучше купить бумажку на заправке на подхезде к охотучастку))
 
сам не знаю ЧТО мешает оплатить взносы и сезонки онлайн получить документы почтой...
Неее Андрей давайте отделим скорлупу от яиц.:ag: О взносах речи не идет... тут колхоз - дело добровольное.:ag: Ну я же получаю сезонки почтой!!! Хотя согласен, на заправке было бы еще проще.))))
 
Ну ЧО!! ДоклАдАЮ.:ag: Сегодня, по почте, получил из Петрозаводска разрешения на охоту в общедоступных угодьях на пернатую дичь.
Вот и весь смысл инициативы...
 
Александр, а как быть тем у кого в деревне нет почты? Одни развалины, как память о светлом прошлом времен СССР.
Вот если почте за 13 км, автобус идет туда в 11-00, а обратно только в 16-00. Как быть?
 
а как быть тем у кого в деревне нет почты? Одни развалины, как память о светлом прошлом времен СССР.
Вот если почте за 13 км, автобус идет туда в 11-00, а обратно только в 16-00. Как быть?
Да забить на эти разрешения и охотиться спокойно, потому как в таких
местах и охотинспекции нет нифига.:af:
Я сегодня заявления на разрешения через МФЦ отправлял, девочка в окошке разъяснила, что в областном охотуправлении по электронке внежведомственного взаимодействия,они получат сегодня, пять дней на рассмотрение, а там как почта РФ сработает, скорей всего через две недели.... Причём до областного центра 900км, письмо идёт три дня... Если бы у нас не было почты, Вы думаете. я бы за 900км поехал за разрешением? Да ну нафиг! :af:
 
Последнее редактирование:
Я сегодня заявления на разрешения через МФЦ отправлял, девочка в окошке разъяснила, что в областном охотуправлении по электронке внежведомственного взаимодействия,они получат сегодня,
Серега, не знаю как у вас там, а у нас, я выяснял. В МФЦ девочка от имени заявителя набирает заяву через "госуслуги" и отправляет. ДА, получат они заяву сегодня, а вот во сколько получат и во сколько зарегистрируют.... большой вопрос. Хорошо если у вас "лотерея" или еще лучше "всем хватит" (я имею в виду лимиту)... А у нас "кто первый встал, того и тапки"... дистанционную подачу херят... только лично. Вон сегодня отписались, в Кеми за 20 мин., зарегистрировали 50 заявлений... можешь себе представить!?? Хотел бы я увидеть, как этот "инспектор-мотошвея" журнал приема заполнял...
 
Сверху Снизу