• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Как научить собаку подавать птицу. Видео урок.

Спасибо за видеоурок.

Я думаю, в качестве продолжения было бы очень интересно узнать о том, как научить подавать птицу с воды. С чего начинать и чего нельзя делать.
У нас как-то само собой получилось, понемногу бросали поноску к берегу, потом чуть-чуть на воду, потом глубже и т.д. до приличного расстояния.
В межсезонье вместо дичи у нас теперь тарелка плавающая, ведь просто так, паразит, в воду не прыгает, лишь бы сказали что-то подать.
И хорошо это или плохо?

В качестве иллюстрации прикладываю с позволения автора темы наше "home video". Буду рада за совет или указания на "косяки".


То, что Арес с тарелкой на букву "Зю" похож мы знаем. Тарелка для него - орудие не только для игры, но и для шантажа. Подбирается к нам в вольное время с этой игрушкой, кладёт на землю и гипнотизирует с низко опущенной головой. Иногда издаёт плачущие звуки: "ну почему же ты не летишь".
 
Тарелка для него - орудие не только для игры, но и для шантажа. Подбирается к нам в вольное время с этой игрушкой, кладёт на землю и гипнотизирует с низко опущенной головой. Иногда издаёт плачущие звуки: "ну почему же ты не летишь".

ИМХО, совершенно нормальное поведение для легавой. Собака хочет, чтобы человек её чем-нибудь занял. Ермак иногда и дома пристаёт, чтоб его подачей или поиском чего-нибудь по квартире озадачили. Когда сам - уставший и лень, реально достаёт. ))
 
Тарелка для него - орудие не только для игры, но и для шантажа. Подбирается к нам в вольное время с этой игрушкой, кладёт на землю и гипнотизирует с низко опущенной головой. Иногда издаёт плачущие звуки: "ну почему же ты не летишь".
Галина, я не одобряю такого поведения у собак. Пес становится одержимым предметом. А любая одержимость не доводит до хорошего.
 
А как же одержимость охотой?
 
Спасибо!
 
Здравствуйте! У меня 6ти месячный щенок курца, подскажите, пожалуйста, где можно найти материал как раз про первые этапы дрессировки подачи? Заранее спасибо
 
Сверху Снизу