• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России вступила в силу обязательная регистрация беспилотников.

Если вы о проверяющих - то такие же люди, как и все. Ищут там где светло, идут куда ближе идти, в общем - делают то, что делать проще всего. Лень-с.
 
а что дает регистрация дронов? зачем это все и почему переполох?
 
зачем это все и почему переполох?

Я считаю из за денег в первую очередь. Сейчас ситуация такая с дронами, что они могут повторить ход на рынок сотовых телефонов.

Очень популярная штука эти дроны я вас скажу. Волна до нашей страны еще не докатилась, а на западе и особенно в Америке очень популярна. Аля тамагочи, но более массово.

Вы только представьте, смотрите в окно из своей квартиры и видите 10-15 пролетающих дронов.

Нужно контролировать.
 
Я понимаю, когда дрон с полетной массой более 10 кг. занимает ВП.
Но когда на ручке сидит килограммовый корд с высотой полета в 15 метров, то регистрация -это ЧУШЬ.

Mavic Pro весит 750гр и может на 500 метров подниматься и на 4км в сторону отлетать.

а регистрация сто пудово из-за боязни чинуш раскрыть свои "тайны", так как на коптере есть номер и типа если собьют в не положенном месте, то сразу найдут владельца))) так они думают))
ну и всякие пошлины попрлнят казну...
 
Вот всё жду.. когда же введут регистрацию количества волос на ...эээ...лобке, с налогом для тех у кого их много, и строгим спросом с тех у кого мало.. а также обязательный запрос на разрешение их сбривать...
 
Буйные из Гамбурга напомнили...
Помните, была кампания против лазерных указок? ;) И чем все кончилось?
 
всё жду.. когда же введут регистрацию количества волос на ...эээ...лобке, с налогом для тех у кого их много,
думаю более вероятно дождаться теракта с помощью квадрокоптера,
и никакая регистрация от этого не спасёт.
 
думаю более вероятно дождаться теракта с помощью квадрокоптера
Нет.
Если квадрокоптер дешевый, то много бед он с собой не принесет. А если дорогой - то получается уж очень дорогой теракт, который не выгоден.
 
Если квадрокоптер дешевый, то много бед он с собой не принесет. А если дорогой - то получается уж очень дорогой теракт, который не выгоден.

ozUlaDrERCs.jpgmvG6FWh6ASI.jpg
 
Ага. Это дрон с алиэкспресс за $15?
 
Раньше (помню еще те времена) лисапеды пытались регистрировать - жестянка зеленая была- правда уже не умомню от кого и как.
Так и с дронами. Я вот одного не пойму - ну зачем принимать заведомо неработающие указы\законы\постановления?

Как блин и с лодками\моторами - хочешь регистрируй - хочешь нет - есть куча лазеек.

"Нагнули" по типу. "Дебилы б...ь" (с). Всех завиноватить а самим - грабить и воровать :(
 
Последнее редактирование:
Я вот одного не пойму - ну зачем принимать заведомо неработающие указы\законы\постановления?
Депутатам зарплата идет за работоспособность указов/законов/постановлений, или просто за сам факт? ;)
А какая ответственность полагается автору законопроекта, если, допустим, этот законопроект в принципе не может быть принят, поскольку противоречит самым элементарным нормам Конституции РФ? ;)
 
По поводу того, что терракт на дорогом дроне не выгоден. Выгоден бывает и часто. Просто, если дроном даже за 1000 баксов плюс пусть баксов 500 террористическая начинка в нем е...ть скажем, по складу ГСМ или боеприпасов, ущерб будет на порядки больше стоимости дрона и начинки.
 
хех :) А чего ж тогда у нас когда граждане решают возомнить себя убивцами и устроить массовый расстрел - они сайгу берут или вепрь? Benelli 828U, серебряное, по складу ГСМ - было бы куда пафосней!!! ;)
Дорогие вещи - товар уникальный, не рядовой. И уже только по этой причине - их проще отследить.
 
===
Депутатам зарплата идет за работоспособность указов/законов/постановлений, или просто за сам факт?
===

Мало кого научила история "тысячелетннего" говна. Было это все уже - "я просто выполнял приказы..." :(

Диссертации будут писать\защищать еще на тему - как великая нация (Пушкин, там, Достоевский и прочие Толстые) обезумела настолько, как когда то соседи, близко знакомые и с Гете и с Шиллером.

Дроны - это так, следствие.
 
Никакой терракт регистрацией не предотвратишь.
 
Берем дрон. Снимаем пропеллеры. Устройство теряет способность к полету. Следовательно что?... Регистрации не подлежит! Пропеллеры снятые тоже сами по себе не летают, поэтому также не подлежат регистрации.
хахахахахааа...так вы и с машины колеса скручивайте и она по вашей логике тоже не будет подлежать регистрации)))

по теме закон бредовый (хотя смотря с какой стороны смотреть), но как-то пофиг, не собираюсь в дронщики)

--- Добор поста---

Никакой терракт регистрацией не предотвратишь.
давно пора понять что никакими запретами теракты не предотвращаются...они предотвращаются спец службами, которые проводят спец мероприятия)
мне вообще иногда кажется что им глубоко наплевать на все эти законопроекты с запретами) они к ним никакого отношения не имеют...как и те которые прячут богатства за высокими заборами)
вся это запретиловка это лишь очередной способ само пиара, лоббизма каких-либо интересов (финансовых в основном), в общем надеюсь понятно направление мысли...
 
они предотвращаются спец службами, которые проводят спец мероприятия)
А учитывая то, что финансирование спецслужб зависит от успешности борьбы с терроризмом...Ну, дальше можно самостоятельно дополнить:an:
 
А учитывая то, что финансирование спецслужб зависит от успешности борьбы с терроризмом...Ну, дальше можно самостоятельно дополнить
кривая логика)
это вам не коммерческая структура которая работает по принципу "Объем продаж, производства - больше выручка, прибыль")
 
Сверху Снизу