• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обработка участка от клещей

Извини не стал всё читать......
1. Трава не более 30 см
2. (у меня) бегают собаки и сами всё на себя собирают)))) я только отрываю и сжигаю)))
3. если не кошена трава, то хрен, что сделаешь)))
 
Грубый, Николай, тогда попробуйте другое народное средство - игру на балалайке. Думаю, что эффект будет не хуже чем от травяных настоев. Из дополнительных положительных эффектов - резко снижается уличная активность соседей.
 
Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!..
....
Захворала -- не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет надежней медицины,
Чем природная среда!
 
VF, Это к чему? )))) Нет травы...нет клещей.....Что ещё надо?
 
sagen, я знал женщину что нанесла своему здоровью страшный вред чистотелом. Знал и мальчика с результатом после попадания чистотела в глаз.Поэтому " кожнику " не поверю и ни кому верить не желаю
Грубый, наличие клещей от травы не зависит ни как.

--- Добор поста---

Натали, само больше клещей я видел на " спартаке" около вяземска на практике по геодезии и таксации.Вспоминаю бедных наших девчонок.Парень он что.Ну лезет клещ.Залез рукой да выкинул.Вечером осмотрелся.А девчонки стеснялись, кутались в одежки.А в одежках их в сумерках особенно сложно найти.Потом раз впился в сиськи письки.И все одно ходит стесняется. А там идеш и слышно как они шлеп, шлеп падают на одежду. Для собак они приносят пироплазмоз, от которого они гибнет в течении 3х суток.Собак от пироплазмоза лечат ядом--лекарством которое вводят внутривенно.Название я не помню. И еще чуть чуть.Зверобой продырявленый---основное лекарственное начало антибиотик иманин растительного происхождения.Им лечат амебную дизентерию, сальмонелез и прочие подобные заразы.

--- Добор поста---

VF, великолепно.! пост 23 в десятку
 
  • Like
Реакции: VF
"Какалия, на и в Африке - какалия"

...купила я горный чистотел в аптеке ... по мне так фигня полная..какалия, она и в Африке какалия. Эффекта ноль....
...Супер чистотел. Вот это эффект. Глаза на лоб лезут... .. Но обещанную функцию выполнил. Только сдается мне... голимая химия....
Натали, совепшенно верно: "Супер чистотел" - голимая химия. Насчёт эффекта того и другого ничего не скажу (ввиду отсутствия опыте "на своей шкуре"))).
И ты, безусловно, права: какалия, она и в Африке - какалия! - Лейтмотивом всего этого нашего "травника".
Я (в данном случае) также склоняюсь к приготовленному своими руками из природного сырья соку (либо настойке).
А всё остальное мы с тобой по скайпу;) нашему уже обжужжали :ds:
 
я знал женщину что нанесла своему здоровью страшный вред чистотелом. Знал и мальчика с результатом после попадания чистотела в глаз
Александр, так со всей дури можно любой жидкостью непоправимый вред нанести, да же водой, если хлебать её до посинения.Кто же в глаза чистотел сует... А случайно попало, так у нас глазная клиника круглосуточно работает, кто туда только, опять же круглосуточно, не приезжает со всякими попадениями в глаз. Это со всеми, не дай бог, случится может.
 
Натали, само лучше чтоб не взорватся это не ходить по минному полю.
 
Чего уж проще.Нанести на холку собаки топикальные капли Инспектор по весу животного, если нет аллергии.И будет Вам счастье.Чистотел на мой взгляд, может оказать больший вред животному, чем клещу ИМХО.С уважением,д-р Б.
 
я знал женщину что нанесла своему здоровью страшный вред чистотелом. Знал и мальчика с результатом после попадания чистотела в глаз.

Ну не иначе - родственники! :ah:
 
chayka, вам пора докторскую писать...
 
igor bor,
Игорь, я уже писала, повторюсь. У меня собака больна раком кожи( не саркома) Все, что продается от клещей ей нельзя. А чистотелом, лечат/не лечат, но при раке используют.

И разговор идет в общем то об обработке участка. Все, что предлагают от клещей для обработки или очень токсично.
Есть с участка ничего нельзя будет в этом году, втч траву, которую любят поживать собаки. Это точно прямой путь к отравлению. Или государственные препараты, но надо вызывать опрыскивальшика. Это для меня дорого и брать отгул. У меня на работе это преступление и то же очень дорого.
По этому я пытаюсь обойтись полу мерами. Не считая визуального осмотра.

А еще у меня у соседей детишки совсем малолетние. До осени я ничем травить серьезным не могу. Только с улицы.
 
Натали, точно это рак? а не не леченая чесотка?
 
Натали, стрегите траву на участке под ноль. Тоже вариант борьбы с клещами всякими.
 
Лучше заасфальтируйте.
 
хоть какой асфальт.Мышка пробежала и с нее упал насосавшийся клещ и дальше все востановилось.
 
Друзья мои. Спасибо Вам за советы.

Александр, Чайка. Увы, это точно рак. Уже сделана операция по удалению опухоли. Думала жировик, а оказалось вот оно что. Высокодефиренцированный плоскоклеточный рак.

sagen, Трава вся подстрижена под ноль. Но есть еще кусты плодовые и декоративные, вот на них, думаю что-то завелось. Особенно напрягает черноплодка по канаве. С неё и начну.
 
Сверху Снизу