• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Куплен давно, когда много говорил в том числе и за рулем. Сейчас бы не купил.. Именно - ЦЕНА.... Ну и плюс авто поменял, теперь там магнитола умеет говорить по телефону :) По этим ну брал т.к. у жены раз в пару-тройку месяцев проводные - провод кончался... Были пробы Маршал - но ей неудобно, еще что то. Эти подошли...
 
Владельцам Сайги-9 и подобного. Подсумок на три магазина -
https://aliexpress.ru/item/1005003427086251.html
Реально подходит, сделан неплохо. Доставка быстрая.
IMG_2741.JPG
Сегодня получил, заказ от 4 июля.
 
Вот еще заметка про (нашего мальчика) камеру наблюдения. Искал камеру поставить на работу. Хотел сначала камеру с сим-картой, но потом прикупил роутер под симку на али, проверил, убедился, что он хорошо раздает вай-фай (для других датчиков контроля) и выбрал камеру. вот отсюда: https://aliexpress.ru/item/10050053...l.0.0.3ea34aa6on1Q6o&sku_id=12000032808228553
Подключил питание, скачал на смартфон приложение и за пару минут законнектился. Приложение на русском, понятное, удобное и быстро работает. Настроил тревогу на движение в определенные часы, орет сигналом на появление человека, а уведомления на движение. Теперь я в любое время могу смотреть из далека, что творится на работе. Мне камера 5 мп обошлась в 3278р вместе с картой на 32гб...сейчас она чуть дороже. Пользую уже месяц. Брал из-за хороших отзывов и характеристик цена/качество.
 
Не увидел с каким приложением и работает.
Добор поста:

Hisee Se?
 
Система приготовления пищи.
Масса без баллона 620грамм
Работает от баллона с резьбой.
1200мл кипятит за 6мин 30сек при t +10°C.
Полный объем 1600.
Пробовал кипятить полный, дальше пристеночного и придонного кипения пузырьки не поднимаются.
Удобно при полном отсутствии дров (на болоте) или возможности разжечь костер (в лодке например).

APG газолиневая кемпинг горелка
https://sl.aliexpress.ru/p?key=afDnZcB
 

Вложения

  • IMG-20230622-WA0032.jpeg
    IMG-20230622-WA0032.jpeg
    139,7 KB · Просмотры: 58
  • IMG-20230622-WA0026.jpeg
    IMG-20230622-WA0026.jpeg
    102,5 KB · Просмотры: 57
  • IMG-20230622-WA0028.jpeg
    IMG-20230622-WA0028.jpeg
    89,3 KB · Просмотры: 60
орет сигналом на появление человека, а уведомления на движение
Зачем ?
Если она орет ,то можно и камень получить ...
Собачий лай или сирена -это не серьезно ..(на мой взгляд)
Я взял ту что Николай посоветовал в посту 1034 выше ...
Единственное я лоханулся и взял еще и нормальную карту памяти , а она там бонусом идет оказывается :cc:
Приложение СomHi + на комп поставил HiP2P
Сейчас еще бесперебойник нужно прикупить и комплект соберется полностью
 
Если она орет ,то можно и камень получить ...
На всех таких камерах предусмотрена сигнализация наружная (световая, звуковая, совмещенная), для отпугивания в месте установки камеры и "внутренняя", когда камера на месте молчит, "притаилась", а сигнал тревоги идет только из смартфона хозяину. Так работают все сигналки и датчики оповещения. Хозяин узнает о событии из смартфона, когда тот начинает орать -"караул!". Все настраивается пользователем индивидуально.
 
https://aliexpress.ru/item/4001242116252.html
кому может нужно, очень хорошее средство от тараканов, 5 пакетиков убило всех тварей на трех этажах хрущевки. до этого теща чем только не пробывала...
Добор поста:

сыпали только в ее квартире, подохли у всех...
 

Вложения

  • тр.JPG
    тр.JPG
    107,8 KB · Просмотры: 55
А как остальные жители? Кошки, собаки, черепашки...
В 90-х такие появились на Дальнем Востоке и Камчатке. Ни слова на русском или английском. Отдавали экипажному начхиму на проверку. он сказал, что там фосфороотравляющее вещество, крайне низкой концентрации. Безвредно для людей и домашних животных. Конечно, если не есть пачками.
Посыпали вечером в каюте, утром был ковер из дохлых тараканов.
 
там фосфороотравляющее вещество, крайне низкой концентрации. Безвредно для людей и домашних животных. Конечно, если не есть пачками.
Посыпали вечером в каюте, утром был ковер из дохлых тараканов.
Фосфорорганические соединения (ФОС) давным давно применяются для борьбы с насекомыми. Их великое множество- карбофосы-метафосы-дихлофосы и прочие... Я в середине 80-х, в тропиках, на одной плавбазе, оккупированной тараканами, применил газовую атаку в комплексе диметил-дихлорвинилфосфат ( ДДВФ, он же дихлофос).... вся палуба на объектах питания была усеяна 3-х сантиметровым слоем...ведрами за борт выбрасывали трупики. Прикольно было :ag:, до травли в кают-компании с потолка тараканы в тарелки падали и гул стоял в подволоке, а после = мертвая тишина...:ai:
Добор поста:

в отзывах пишут, что картинка не 8МП. Как у вас, изображение хорошее?
Я брал на 5 мп... Качество записи хорошее. Вот как проверить "внутренности" которыми напичкана камера- не знаю.
 
Посоветуйте дальномер с алиэкспресс... есть дикая мысль использовать его еще и как монокуляр, хоть какойто...
 
Название темы читали :cs:
Голимый флуд. Вопрос был про конкретный девайс,а вы уже начали програмульками меряться:ah:
 
очень хорошее средство от тараканов
Отличное средство. В квартире 4 месяца никто не проживал. Когда пришли проведать, было обнаружено массовое заселение таракашек. Вступить нельзя,чтоб не наступить, бррр. Купили данные пакетики только на озоне и всё пересыпали. Через неделю ковер из трупов, дохлые везде, и в шкафах и за плинтусом и внутри техники и, короче в каждой щелке.
...живых замечено не было!
 
Дисплей для Гармин Альфа 100 собачьего. Насколько мне сказали, это оригинал и есть.)

https://aliexpress.ru/item/32789799460.html?sku_id=63480266190

На выхах поменял.
photo_2024-02-19_20-57-18.jpg
photo_2024-02-19_20-57-52.jpg
photo_2024-02-19_20-58-00.jpg
photo_2024-02-19_20-58-07.jpg
photo_2024-02-19_20-58-14.jpg


Короче, success.)) Из инструмента нужны отвёртка на torx 7 и головка на 8.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу