• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбакам-любителям ограничили ежедневный улов

Scorpion, ну тогда пожалуй я филе вырежу, а остальное буду отпускать. 5 кг филе нормальная норма. Ну и одну-две головы на уху..
 
Scorpion, да я потом тоже это увидел, но все ровно это как-то глупо. Приехать на два дня, и через час можно закончить рыбалку.

Вот еще интересно, если я двое суток в лодке, не выходя на берег ловлю, как инспектор будет определять какая рыба вчерашняя, а какую я сегодня поймал? Или мне на ней как в магазине дату проставлять?
 
Причём очень захватывающая)))
 
Да у нас опять перебор получается, ехал км. 200 поймал щуку на 4кг и 3 леща и все можно домой, а сами воруют им можно, скоро совсем прижмут рыбалку и охоту.
 
Нормальные нормы! Вы вспомните, когда за сутки ловили больше 10 кг?! А судаков 5 штук разве не достаточно? А если они, ну скажем, по 2 кг? Так столько и не съешь! Ну а уж если пофартило, то и не грех всё, что свыше нормы, и назад отпускать!
 
да в принципе всегда была норма 5 кг... просто болт все забивали...
 
Вот признайтесь честно, сами себе хотя бы, в последнее время (ну года так 3-4), кто-нибудь эти нормы перебрал свыше?! Это если ловить разрешенными способами разумеется. Может конечно я и не такой фартовый рыбак, но за выходные наловить такое количество всяко-разно, в ЛО, мне не удавалось уже давно. Даже вот в крайние выходные, позавчера, на Ладоге, при условии всех условий (времени, погоды, снаряжения, снастей и прочего), в хорошей компании друзей, удалось зацепить 4-х судачков в общей массе брутто - 9,2 кг. Так что не надо жадничать, господа рыболовы, ибо жадность порождает бедность.... во всех смыслах. Ни чешуи, ни хвоста!!!
 
Гусь Лапчатый,
Денис , прошлый год у фортов нащупал я пару свалов и ловил с них очень хорошо и судак с нижних уровней крупный - от 2кг. , бывали и по 5 кг. и поболе . С пяти рыбин уже будет больше 10-ти кг. , а это пару часов ловли от силы . И что ?? Домой ?? Интересно то ловить именно трофейных с ям и свалов а не как на Бронке или в Курорте мелюзгу душат .
 
Харрис, Николай, за это и говорю. Так ведь это надо разведать место, нащупать рыбу, интерес понять к приманке.... это время и силы... ну бывает попадёшь на "рыбацкое щастье", так тож не всегда. Во всём должен быть разум и край. По мне, так свежачок всегда приятней на столе.
 
10-ти кг. , а это пару часов ловли от силы . И что ?? Домой ??

Ну зачем же сразу домой..
1. Пожарить на примусе и съесть, потом продолжить лов и так до тошноты, если клево..
2. Взять с собой жену, ей в руки старый спининг (который не жалко), вот уже квота увеличивается в два раза
3. Взять с женой её подругу с мужем.... и так до бесконечности. :ag:

Меня больше вопрос временной заинтересовал. Вот я на неделю на острова заезжаю. Как мне доказать, что я уже пятый день ловлю, а не сегодня все поймала. Даже если улов уже круто просолился и даже завялился?
 
Натали, если завялился - говоришь что в ларьке купила к пиву.. и пусть уже они доказывают обратное..:ag:
 
Хорошо хоть пока рыбаков за распитие алкоголя не штрафуют =))) Ну если не на моторе конечно с литрулей в обнимку дорожишь =))
 
Харрис, Коля, ну кто ж тебя за язык то тянет?? На охоте запретили, сейчас тебя прочтет какой чинуша, и нарыбалке хрен накатишь под уху...:cc:
 
Дааа...вот он ,менталитет наш...:ag: А Закон? Вот ты едешь на машине,видишь "кирпич",наверное развернёшься,а? А в рыбалке считаешь,что есть допуски-припуски...:cc: И вообще-жадность самый худший советчик...(Мысли вслух)
 
Сверху Снизу