• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие сезона 2017 г.

папа джо, нет необходимости затягивать. Одета постоянно не сползает. Иногда дополнительно изолентой приматываю попловок. Следы от нее видны на фото. Это, когда трезуб тяжелый на гарпуне.
 
На удава похоже)))
на гусеницу зеленую больше))))) живьем ровно без утолщений))) эт на фото беременный удав получился вроде)))))))

--- Добор поста---

Одета постоянно не сползает.
у меня на течке сползал))))
 
Не хочется плодить много тем с отчетами, поэтому пишу здесь.
Со вторника на среду совершил очередной заплыв в оз. Суходольском. До этого 3 дня дул сильный ветер в берег и два дня - полный (почти полный) штиль. Думал, что вода немного просветлела посте штормовки. Однако ошибся, прозрак не превышал 1 м. Температура воды - 16,8 гр. - тепло. Основная цель - линь, который с прогревом воды стал подходить к берегу на мель, готовясь к нересту. До этого добыл одного грамм на 500 и видел ещё 4 шт., но выстрелить не успевал. Из-за относительно мутной воды видел их на расстоянии кончика гарпуна, и они быстро смывались. Итак, прочесал пятачок мели, где их раньше обнаружил. На пределе видимости увидел одного, но он очень быстро смылся, оставив облачко мути. Поплавав ещё некоторое время в тщетных поисках линя, поплыл в традиционные места обитания котлет, то бишь - щук. Низкая прозрачность мешала, но я с упорством маньяка медленно осматривал любимые места её обитания. В самом конце своего маршрута увидел на дне небольшое бревно, которое при тщательном осмотре оказалось щукой. Медлить уже было нельзя, выстрел в область головы, и резкий рывок ружья в сторону убедил меня, что цель поражена. :cr:. Щука на кукане, ушел от нуля:ab:. Вновь посещаю линевые места, но их нет. Вышел на берег без линя, но с щукой на 3,2 кг.
Щука.jpg
 
Kortar, Щука без дырок!!!! )))) Из сетей выдернул наверняка...))))) С котлетами Вас, Уважаемый Александр!)))))
 
Шилишпер, Леша, я ее сверху бил. Аккурат в загривок попал, тушка целая осталась 8)). Да, с котлетами мне в этом году везет. Полная сковородка...✌
 
Хороша щучка! С полем! Александр, а при какое температуре воды линь выходит из глубины? Собираюсь на Балахановское за ним, но что-то по погоде сомневаюсь, зашел ли в тростник?
 
Владимирыч, Дима, спасибо. Линь впервые стал появляться на глубине 6-8 м при температуре воды 16,5 гр. При 17 гр. у берега (глубина до 1 м) за 1 час плавания наблюдал 5 экз. - концентрация перед нерестом. Одного взял, в другого выстрелил, но не попал, остальные смылись до того, как я навел на них ружо. Нерест у линя при температуре 19-20 гр.!
 
Александр, спасибо!
 
Линь впервые стал появляться на глубине 6-8 м при температуре воды 16,5 гр.
одно из озер карельского перешейка,только сошел лед,вода ну 6-7гр,линя и карася куча была в тонкой траве на дне на банке 3 м при глубине вокруг 8-10,от берега меньше км) при этом в берегу пустота) ну это я просто так)))) просто наблюдения
 
папа джо, интересно, спасибо.
 
Хороший отчёт! Щука просто прекрасна!!! :ck:Поплавок на ружье тоже отличный!
 
swed177, Андрей, спасибо. Поплавок делал конкретно под данный трезуб из нержавейки - "Кефаль".
Кстати, щука была голодной. Жебудок пустой, а бока впалые.
 
Сверху Снизу