• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка в Финляндии и лицензии.

Ярослав, они же по фински говорят. Я когда трезвый я их не понимаю
 
еду в Финку с 16 до 23 августа . Не могу разобраться как оплатить лицензию. Ссылку скинули на сайт эралуват...... eraluvat.f....... ссылку не вставить - не достоен !
кто сможет помочь , буду благодарен! Заранее спасибо!
 
всё разобрался , внизу ссылка на интернет магазин была
2 минуты и 15 евро улетели.
 
plastik, а куда планируете и какая ловля? Вообще если с английским дружите - на месте легко купить
 
с английским не очень . Едим на недельку пособирать грибы,ягоды (мариную , солю , сушу) и порыбачить. Oravisalo (Ряакюля , по шестёрке на лево вглубь на повороте на Китте)
вечером наверно удочки и донка (либо кармушка , либо дивец ,либо червь . одно другому не помешает может быть) . Утро щука и окунь . А так взял и джиг , буду пробовать , экспериментировать . По отзывам там судак , щука , окунь , тд , с берега тоже ловится вроде. Лодка вёсельная у нашего домика есть.
 
plastik, классно! Попробуйте крупную резину от 6 дюймов с джиг головкой маленького веса (5-7г) - равномерная проводка. Щука же там гигантская ))
 
Спасибо, хочу на отводной поучиться судака дразнить. Поделитесь опытом -какой массы груз поставить - 25-30 ?
А щука итак будет на вертушка. Как освоил филеный нож стал любить окуней. А то один раз пережил чистку лентовского пакета полного окуней по 20-25 см. Сегодня восстанавливал ножи пол дня.
 
Павел, вы были в тех местах? Теорию от 5 до 60 знают все не ленивые .?:12:
 
Есть ли любители ловли в Финляндии зимой? Хотелось бы узнать про ограничения на жерлицы (есть ли) и нужна ли лицензия.
 
Лицензия на жерлицы не нужна (со слов местного населения). Ставили десять штук.
 
Меня интересует такой вопрос. От покупки лицензии в Финляндии освобождены дети, по моему до 12 лет и пенсионеры старше 63 лет. Так вот,касается это только финнов или нас то же?
 
"The fisheries management fee is required if you are 18-64 years of age and will be fishing with lures or traps or crayfishing."
То есть, здесь ни слова не говориться о национальной принадлежности и если тебе больше 64 лет, то лицензия тебе не нужна. С этим ясно. Теперь другой вопрос. В Котке есть платная рыбалка на лосося. Но там прежде чем купить платную лицензию, надо предъявить региональную и (а может и нет) Государственную. А если мне больше 64 лет, то я их не предъявляю, и могу без них купить лицензию на ловлю лосося?
 
Владимирыч,

Вы собираетесь ехать в Финку на лосося и вам жалко потратить лишние 500 р? Или это вопрос принца?
 
В Котке есть платная рыбалка на лосося.
Имеете в виду Кюмийоки? Раньше можно было купить лицензию на порогах, либо в бумажном виде, либо на тлф. приходило смс, сейчас не знаю. Вся информация расположена на рекламных щитах на месте непосредственной рыбалки - за сколько покупать и на сколько. Есть ограничения по времени года, есть более уловистое время, есть, соответственно - менее. Если Вам исполнилось 65 лет - покупаете только разрешение на определенное место рыбалки - пороги, либо участок реки, и больше ничего.
 
Вадим, спасибо за разъяснение! Всё понял!
 
еще,там на разных участках разные способы лова) для того чтобы ловить на одном из порогов: Коркеакоски, Сиикакоски или Ахвенкоски, то Viehemaksu,то-есть местная лицензия,не нужна, а нужна лицензия данного порога...соответственно общие правила там не действуют и вот это-18-64 years- не работает

--- Добор поста---

ну и это,сезон то закончился)) там ща только радушка если только,да хариус)
 
Сверху Снизу