• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонарь. Помогите выбрать.

Спасибо за ответ!
если упростить вопрос - для охоты:
какими характеристиками должен обладать мой фонарь?
- температура диода
- световой поток для комфортной охоты
- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)
- функционал



--- Добор поста---
На ютубе есть достаточно много неплохих сюжетов снятых камерой установленной на ружье - но дневной охоты! А нормальной, красивой ночной охоты - практически нет. И видимость тут не главное. Почему так?
 
И видимость тут не главное. Почему так?
Не прав. Посмотри не подводную охоту, а ночные дайвинг погружения. И у дайверов надёжные, но не самые-самые фонари, а сьемки достаточно хорошие, если снимал не на Чёрном море-нет прозрачности-нет хорошей картинки. Под прозрачность воды менее 3 метров надо угадывать свет-количество взвеси, её размерность, цвет воды имеют огромное значение. И к тому же по поводу роликов-кому они нужны-те их снимают, но кто выбирает либо охота, либо сьёмка.
 
-Вот,пожалуйста,наглядный пример ночного видео с камерой на ружье и классическим подвоховским (народным)) фонарем на нём же.Прозрак для наших водоёмов отменный.
 
даааа)))) а рыба то будет?. на неделе может получится у меня в Ладоге поснимать. сегодня ночью в нек местах 4 метра было,хочется и мне здоровых рыб поснимать.
 
Согласен полностью, я имел ввиду, что есть достаточно много интересных роликов снятых в воде с плохой прозрачностью. Но это все - дневная охота, то есть съемка ведется при наличии какого то естественного фонового освещения. Но как только смотришь ролик с ночной охотой - жесть полнейшая, голова начинает кружиться и хочется скорее этот ролик выключить. Вот я и подумал - может есть возможность - хоть теоретическая,(а может уже и реализованная) снять ночную охоту по человечески. Но Вы опять правы - "либо охота, либо сьёмка" - если фонарик плох для охоты - что тогда снимать? Поэтому и куча вопросов...
 
Антохины грядки глубина 3 - 3,5 прозрак 2 , никакого удовольствия , ни от охоты ни от того что снято.
фонарь крокодил

другое дело прозрак , фонарь 3 диодный трасфайер кажется


гдето была еще съемка 4 диодным, не можу найти,
крокодил выигрывает у всех, там где у меня было 2 метра, у других с xhp50 было 1,2


вот тоже крокодил, прозрак чумовой 3- 4 метра
https://www.youtube.com/watch?v=TfoeLzeeU58

полюбому смотреть ночную съемку неподготовленому человеку не советую, можно срыгнуть
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо. Буду думать. Но всё-равно накидывайте.

До 7 т.р. даже голову не ломай. D170 с зарядкой и с парой хороших аккумов. Закажи на Али. По зарядке и аккумуляторам посмотри в сторону Liitokalo. D170 - отличный фонарь за свои деньги. Если по бюджету можешь подвинуться, то посмотри мастеровые фонари Zet от братьев-украинцев. Толковые фонари по отзывам. Бывает бу продают в твой бюджет.
 
Какое Ваше мнение по поводу фонарей Днепр
 
Какое Ваше мнение по поводу фонарей Днепр
Первое- там где нужна вторая рука или лишние движения-это уже минус-это про включение фонаря. Второе количество акк-для такой группы диодов недостаточно для тех кто любит долго "плавать и светить". А в общем очень качественно и грамотно сделанный фонарь.
 
Немного теории на тему подводного света
 
Сверху Снизу