• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Pegasus и Neo 12 опыт эксплуатации.

буду благодарен!
 
Само кольцо усиливающее переднюю часть цевья.
t3FpQPZ6ipU.jpg

Стоит 90 руб. есть в Левше.
PSZOVGVQdiw.jpg

К нему нужно докупать стопорный механизм гайки цевья.Тоже есть в наличии , обращайтесь в оружейный отдел Левши..
С уважением Алексей.
 
спасибо!
 
Наш ЧЕМПИОН !!!

Евгений Коломыцев продолжает удивлять спортивную публику своими результатами. Чемпионат МВД, абсолютно лучший результат и ЗОЛОТО в группе ,,В,,!!! Третий этап Кубка Клуба ,,Северянин,, , абсолютно лучший результат, ЗОЛОТО в группе ,,В,, !!! Евгений стреляет из ружья Pegasus !!! Аплодирую стоя !!!
jpxzNfbOub8.jpg
 
Доброй ночи или утра. Подскажите пожалуй ста в чем разница между ATA ARMS PEGASUS Camo 5 и четверкой . Есть ли скидка в левше для питерхантера при покупке сего изделия?
 
Мах-4 и Мах-5 Пегасус.

Основное отличие Мах -5 от Мах 4 в том что Мах 5 чуть светлее.
5ZtIlQpYtUY.jpg

Конечно Мах 5 имеет свой рисунок. но в целом это тот же камыш.
F7zLPnTN4ok.jpg

Мах 5
rKcibnngC88.jpg

Мах 4
evgHjpAw5dQ.jpg

Мах5
HBsKFKsY6Kk.jpg

Мах 4
oLPdzPF9N_s.jpg


С уважением Алексей
 
Последнее редактирование:
Алексей, огромное спасибо за помощь и ответ развернутый
 
скажите пожалуйста, при случайном нажатии на круглую черную кнопку сбоку, у заряженного ружья будет всегда заклинивать патронник?
 
ata, Андрей Вы имеете ввиду, что при нажатии боковой кнопки( отсекатель магазина), разрядки магазина у ВАС упал вниз лоток подавателя и не даёт доступа к магазину, нажмите клавишу фиксации затвора ( затворную задержку) и не отпуская её утопите подаватель ,если это сделано на заряженном ружье передерните затвор, хотя можно стрелять из ружья и с находящемся на лотке патроном, автоматика ружья сработает и оно перезарядится. ...попробуйте погонять механизмы в разряженном состоянии , почитайте паспорт, по мере эксплуатации и знакомства с ружьём, много вопросов отпадут сами собой. Вы можете записаться ко мне на занятия и мы разберёмся с Вами как работают механизмы Вашего ружья, при желании постреляем по летящим мишеням...
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
Вы имеете ввиду
Люди, чтобы понимать кто что имеет в виду - называйте вещи своими именами! :)
Как может заклинить патронник, если патронник - это неподвижная часть?

лоток подавателя
Лоток и подаватель - это РАЗНЫЕ детали.
Подаватель (follower) - это деталь, которая выталкивает патроны из магазина. Причем любого.
Лоток (lifter) - это деталь ружья, которая принимает патрон из магазина и поднимает его с линии магазина на линию ствол-затвор. Эта деталь характерна для ружей с трубчатым подствольным магазином.

круглую черную кнопку сбоку
Кнопка затворной задержки, полагаю... Хотя предохранитель тоже может быть круглым и может быть сбоку.
 
Lexs Lavrov, Алексей в паспорте на АТА НЕО 12 , термин,, лоток подавателя ,, звучит именно так...в описании работы механизмов..
VAuF5Cp9wHs.jpg

Андрей скорее всего нажал кнопку разрядки ( отсекателя) магазина , а не фиксации затвора( затворную задержку)..., для того чтобы не придумывать неисправности и термины пригласил его на занятие, бесплатное...
Спасибо за заботу!Кое что подправил в своем предыдущем посте.
С уважением Алексей.
 
Последнее редактирование:
Алексей в паспорте на АТА НЕО 12 , термин,, лоток подавателя ,, звучит именно так...в описании работы механизмов.
Это крайне печально, что русскоязычные паспорта для оружия - пишутся секретаршами, едва закончившими первый курс кулинарного техникума :(
По этой причине я всегда читаю АНГЛИЙСКУЮ инструкцию.
Кстати переврано и значение термина "заряжено". Ружье заряжено всегда, когда в патроннике имеется патрон, а УСМ поставлен на боевой взвод т.е. положение предохранителя при этом не играет роли (это по какому-то старому советскому ГОСТу). А из текста следует, что ружье с патроном в патроннике, УСМ поставленным на боевой взвод и включенным предохранителем - не является заряженным. И только снятие с предохранителя - делает ружье заряженным.

Алёшка, Алексей, а ружья АТА комплектуются многоязычной инструкцией, или для поставки в Россию вкладывается только русскоязычная?
Если вы в курсе - русскую инструкцию вкладывает производитель, или уже импортер подпихивает?

Просто эта "инструкция" выглядит малость похабненько. На самих картинках присутствует слово Figure, что как бы намекает что картинки-то для английской инструкции.

Кстати на русском сайте АТА - инструкция другая. Во всяком случае картинки подписаны "Рис. 1". Хотя термины также использованы неправильные. Нету взрыв-схемы. Нету рисунка, который бы четко обозначал название органов управления.
Оригинальная инструкция на турецком языке - она хотя бы содержит взрыв-схему и таблицу с объяснением обозначений дульных сужений.
Инструкцию на английском - сходу найти не смог...
 
Lexs Lavrov, Алексей, паспорта и гарантийные талоны, на русском языке ,уложены в коробку с ружьем в Турции самим производителем, эти паспорта достаточно не плохие, приходилось видеть куда более ужасные издания, в которых нет ни какой пользы для пользователя, основное утверждение которых , ВАМ что-то не понятно, обращайтесь в сервис.
Стараюсь на форуме выражаться грамотно, однако иногда тороплюсь , пишу эмоционально...за что приношу свои извинения...
С уважением Алексей.
 
паспорта и гарантийные талоны, на русском языке ,уложены в коробку с ружьем в Турции самим производителем
Понятно.
Недоработка у АТА. Как минимум взрыв-схема должна быть просто обязательно! Иначе как запчасти заказывать?
Ну и как-то странно что на сайте лежит одна инструкция, а в коробке - другая. Другого формата книжка, как минимум. Текст вроде тот же, но черт его знает.
В следующий раз когда турки приедут - намекните им, что можно лучше делать ;)
 
Как минимум взрыв-схема должна быть
Алексей взрыв схема есть, она на нескольких страничках... ружьё, затвор, усм, владельцы заказывают по этим схемам запчасти... В Питере в магазине подробно консультируем покупателей, и общение с паспортом практически не вызывает трудностей у владельцев оружия, однако мы все разные, речь идет о восприятии технической информации, кому то самозарядное ружьё даётся с большим трудом, это можно увидеть даже в этой теме, а кто то приобретает навыки владения и пользования своим ружьём легко...Одна из моих задач , помочь новому владельцу справится с ружьём...
С уважением Алексей.
 
Прошу прощения если кого-то расстроил “патронником”, да это я так назвал магазин видимо. Я считал что магазин - это отделяемая часть с патронами у АК-47) Ружьё многозарядное у меня первое, так что сорри. Охотился 7 лет с иж -27. По моему вопросу - ружьё я купил в декабре, первый раз его взял на охоту в минувшее воскресенье. Инструкция утеряна. Порядок действий по приведению ружья в печальное состояние был такой: зарядка патронов в магазин 3 шт., далее затвор открытие, досылка патрона в ствол, потом кнопку у спускового крючка, 1 патрон снова в магазин. При подлете утки на выстрел нажал на спусковой крючок, выстрела не произошло, я потянул затвор на себя, он открылся, патрон не вылетел. Я нажал на круглую кнопку разрядки, вытащить патроны не получилось, заклинило все. Уже на берегу толкнул ножом патрон обратно в трубку магазина, следующий уже в затвор. Вот и вопросик меня если случайно нажать на круглую кнопку, повторится ли тоже самое.

--- Добор поста---

Да, в Левше при покупке все было хорошо, все показали. Прошло 10 месяцев, инструкцию не нашёл, так и уехал на охоту. Ружьё замечательное подстрелил 3 утки на лету с лодки на волне небольшой. Ну и красивое, мне нравится, я купил камуфляж Криптек. Легкое. После иж-27 удовольствие присутствует.
 
ata, Андрей , разряди ружьё и погоняй его, понажимай всякие кнопки и посмотри как с этим справиться, потихонечку разберёшься, там ничего не сломаешь если делать всё без усилия,нет ни одной операции, которая привела бы ружьё в непригодное для стрельбы состояние,по крайней мере у меня не получится, я на связи , если удобнее заскочи в магазин , получи консультацию там, да и паспорт тебе наверняка отдадут бесплатно...если с паспортом не получится готов лично отдать в руки.
С уважением Алексей.
 
Инструкция утеряна.
Скачайте с сайта и распечатайте, если нужно, конечно.

Прошу прощения если кого-то расстроил “патронником”
Я не пытаюсь вас как-то принизить или заставить чувствовать себя виноватым. Я просто пишу о том, что использовать правильные термины - это важно.

нажал на спусковой крючок, выстрела не произошло
А курок-то спустился?

потянул затвор на себя, он открылся, патрон не вылетел
Проблема с экстракцией нестреляного патрона? Это довольно странно... Нестреляный патрон выпадает из патронника даже под своим весом, если ствол вверх задрать.
Если в патроннике находится патрон или стреляная гильза, а ружье пытается впихнуть туда еще один патрон - то все встает намертво. Лоток не получается опустить вниз, и патрон на лотке - не получается затолкнуть в патронник т.к. там занято. Вбок с лотка скинуть - не дает конструкция лотка. У меня на Бенелли точно так же (они ж с АТА родственники). В этом случае нужно снять ствол, что позволит освободить патронник и выкинуть патрон с лотка.

--- Добор поста---

разряди ружьё и погоняй его
Такую неисправность без макетов патронов не сымитировать.
Вместо патронов можно использовать пустые гильзы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо использовать боевые патроны!!! Если снаряжаете патроны сами - сделайте себе тренировочные патроны: вместо пороха - бумаги напихать, а вместо капсюля - либо ничего, либо стреляный капсюль, либо просто кусочек жесткой резины.
 
ata, Андрей , научишься пользоваться своим ружьём, ты просто не знал что делать, компания Левша и я всегда готовы помочь в освоении тобой твоего ружья. Начинай заряжать ружьё со ствола, открыл затвор,поставил на предохранитель,( если поставить на предохранитель ружьё с не взведенным курком, будет не открыть затвор, такова специфика НЕО12) положил патрон на лоток и не придерживая закрыл затвор ( одна из причин осечек и не выбрасывания патрона из патронника, плавное закрывание затвора, придерживая его, в результате не закрытый затвор...)далее заполняешь магазин , тем количеством патронов , которое задумал...
С уважением Алексей.
 
спасибо! еще вопрос про патроны полумагнум нули - можно ли их использовать в нео12?
 
Сверху Снизу