• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лабораторное исследование плотвы выборгского района финского залива.

В общем все серьезно...
определили, что это именно трематоды, относящиеся к роду Pseudamphistomum. Только в заливе обнаружен другой вид описторхий, не тот, что вызывает описторхоз в Сибири

Псевдамфистомоз (pseudamphistomosis) — паразитарное заболевание животных и редко человека, гельминтоз из группы трематодозов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Псевдамфистомоз
Будем надеяться, что слово "редко" так и останется ключевым. Главное, что это не та страшная, сибирская трематода.

А слово "редко", лично меня успокаивает. Вот, например, широкий лентец, повсевместно распространен в карельской щуке, и заболевание вовсе не редкое, а многие ли из присутствующих им переболели?

Короче, ждем дальнейших исследований и надеемся на лучшее.
 
А слово "редко", лично меня успокаивает.

Надеюсь, что "редко" это не потому, что не проверяли. "В Ленобласти описторхоза нет!" и все.
Умирают-то не от описторхоза, а от поражения печени.
 
С дамбы проверили, злодеев в рыбе не нашли.
 
Умирают-то не от описторхоза, а от поражения печени.
Уточнение.
Описторхоз - болезнь, вызванная трематодой Opisthorchis felineus, которая поражает печень и желчные протоки, что, в некоторых случаях, приводит к смерти. Таким образом, описторхоз - это опасная болезнь, от которой можно умереть!
 
Описторхоз - болезнь, вызванная трематодой Opisthorchis felineus, которая поражает печень и желчные протоки, что, в некоторых случаях, приводит к смерти. Таким образом, описторхоз - это опасная болезнь, от которой можно умереть!

Очень ценное замечание.
Уточнение. Описторхоз неизлечим.
 
yuriy82, да ну нафиг, Юра. А как же волшебный Билтрицид?
 
да ну нафиг, Юра. А как же волшебный Билтрицид?
Витя, я почитал инструкцию:
Побочные действия:
Тошнота, рвота, боль в животе, диарея с примесью крови; головная боль; головокружение, сонливость, заторможенность; повышенное потоотделение, аллергические реакции
Тут побочные покруче, чем сама болезнь.:ag:
 
Leshii, Ага. Яд какойто. Но тут уж выбирать не приходится. Мармеладками описторхоз к сожалению не вылечить.
 
да ну нафиг, Юра. А как же волшебный Билтрицид?

В интернете пишут что действует только на активных трематод, а есть еще пассивные которые могут проснуться в любой момент. На протяжении десятков лет.
 
опистархоз--шмакодявка живет в желчном пузыре.Срок ее жизни маленький.Когда умирает то ее трупы забивают желчные протоки.Желч через них не может пройти и желчный пузырь раздувается.Начинается желтуха и сильные боли.Раньше ( сейчас не зню) лечили хлоксилом. Ел сырую рыбу перед тем как заболел.? Ел.Вот тебе хлоксил .Трави своих паразитов.И потребляй желчегонные.
 
Раньше ( сейчас не зню) лечили хлоксилом.
Сейчас признано, что лечение хлоксилом малоэффективно. Кому-то может помочь, а кому-то - нет. Оказалось, что часть трематод живет в организме в состоянии анабиоза. После уничтожения живущих трематод, спящие просыпаются и с новой силой начинают свое подлое дело.

Срок ее жизни маленький
По одним источникам - 10-20 лет, по другим - 20-25 лет. Это мало?:be:
 
Лечение любых паразитов внутри человека только ядами. Если есть мильен другой на новую печень с почками, то можно и самолечением позаниматься, а так боткинские бараки всех вылечат.
 
Вот я блин подкинул темеу)))))
 
Kortar, у этих тварей есть фазы развития ( или как это правильно называется) вот первые фазы типа как яйца что ли.Живут долго в анабиозе что ли.Срок жизни в анабиозе долгий.А вот срок жизни взрослых короткий.Не претендую на точность.Так как читал про это лет 50 назад..Есть еще такая долгоживущая в человеке твари-- эхинокок.Это еще страшнее.У собак есть паразит поселяющийся в эритроцитах крови.Гибель собаки происходит за трое суток.Переносчик клещ.
 
у этих тварей есть фазы развития ( или как это правильно называется) вот первые фазы типа как яйца что ли.Живут долго в анабиозе что ли.Срок жизни в анабиозе долгий.А вот срок жизни взрослых короткий.Не претендую на точность.Так как читал про это лет 50 назад
Александр, советую ознакомиться с современными источниками информации. У Вас же есть интернет!
 
Для кого-то ты весь мир!:ag:
 
Сверху Снизу