• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где живем и отдыхаем - там и гадим.

Не вижу разницы за сколько км от места отдыха, охоты и т.п. везти пакет с мусором.
Насчет своего мусора из леса вопросов-то нет. Никогда в лесу не мусорю, а то, что с собой везу, то с собой и забираю. Более того, ничто меня так не оскорбляет, как мусор в чистейшем сосновом бору, выброшенный просто из машины. Но куда его, этот чужой мусор, везти? К себе на участок? Был вариант в райцентр привезти, но хорошо помню скандал с владельцем частного контейнера. Общественных там нет, как в Питере.

Позавчера привёз мусор с дачи под Лугой в Питер и выкинул в пустой контейнер перед домом.
Вот-вот. Родственники хотели поступить так же со своим мусором из деревни, но выбросить не в Питере (везти пакет ссаных 19летней собакой (запашок тот еще) памперсов 500 км - это слишком), а в райцентре, ну а результат описан выше. Написал в группе райцентра, так на меня еще накинулись - нехрен в чужие контейнеры кидать. Зато вопят -всё кюветы мусором забиты, в нац.парк мусор вываливают, а то и вообще на улице под чужим забором оставляют. А как это - общественные помойки, как в Питере, вообще не поняли. Сказали- собирайте и везите на полигон, км в 30-ти, по моему. Естественно, если стоит выбор -кинуть в лесу, под забор или везти черти куда на своей машине, которая не у всех и есть, половина выберет первое...


Везти с собой кучу вещей за тридевять земель не в тягость, а обратно мусор уже не вмоготу.
Я вот тоже удивился после открытия весенней - приехать на машине, с ружьем, патронами, с лопатой, наверняка, с пилой, со жратвой и выпивкой, а пустые бутылки забрать из леса - это в тягость.. Как это так, млять... Спасибо, чек после оплаты патронов банковской картой хрюня оставил там же, так что, имя мне тоже известно.

У нас поставили контейнеры в деревне, так валят так как будто это точка приёма мусора.
А не которые по старинке в лес всё валят.
Может и валят те, кто прознал про контейнеры и не желает выбрасывать мусор в лес.
 
Не на этом сайте Вы товарищи всё это пишите)))))
 
Детей надо с малых лет приучать на природе не гадить, причем на собственном примере.
 
FireFox, У нас в деревне тоже частные контейнеры и я тоже не дам в них мусор выкидывать обьясню почему два года назад было собрание жителей деревни(постоянно нас живёт 8домов,и домов 20дачники)дачники в основе своей отказались от услуг по вывозу типа мы здесь не живём и мусора от нас мало но когда мы приобрели баки постоянно наровили наполнить их под завязку,теперь все ставят баки за забор а по приезду машины выкатывают.
 
Сверху Снизу