• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по покраске оружия .

А цвет они разве в свою базу не загоняют??
 
Virtual DJ,Антоха, я даже не слышал про такое
 
а видео не было настроение снять?))))
По покраске? ммм,не плохая идея) что-то не подумал,когда красил(((

--- Добор поста---

Андрей, что именно используешь для окраски ?
Использую:1. аэрозольный грунт для пластика.2.Аэрозольный грунт для металла. 3. Краска для граффити MONTANA BLACK.(огромный выбор оттенков ). Ну и собственно сухая трава,ветки,листочки,сетки и тд.
У меня вообще вся снаряга покрашена,даже экшнкамера,т.к.любимые гусики,очень требовательны к маскировке)))
 
… есть краска автомобильная ,на словах . жидкой резиной называют. Наверно будет плюсом то ,что ее можно "носком" говорят снять когда надоест или не понравится. Не знаю нужно ли шкурить поверхность и держит ли температуру… но будет софт-тач и убрать легко если что наверно.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Краска для граффити MONTANA BLACK
Во я тоже такой красил :) Вообще отлично держится. Грунт даже не использовал. Пользовал разные насадки для балона с видами струи. Сейчас правда думаю попробовать сам аквапринт сделать :)
 
аквапринт сделать
нафиг этот аквапринт! слишком дорого! покрашенное если где потерлось,взял да покрасил! а с принтом что делать? В общем так мужики! Кому помощь нужна в покраске,с удовольствием помогу! Люблю я это дело! ОТ магазина,до конечного результата!
 
нафиг этот аквапринт! слишком дорого!
Поддерживаю. Обычная автомобильная грунтовка в аэрозольном балоне, а на неё матовая краска, из тех же балонов. Надоест можно смыть, можно перекрасить.
до покраски: рюк.jpgпосле:DSCN1979.jpgDSCN1932.JPG
 
Вот о чем и речь) все просто,покрасить ружье,это просто! А есть у меня еще конторка одна знакомая,они трафареты для покраски делают! Практически все популярные камуфляжи у них есть! Даже Sitka
 
Вот сижу, читаю и думаю, а на фига козе баян??? Зачем оружие портить? Тапками не кидаться...
Зы. На счёт гусиков и и их требовательности маскировки полная чушь...
 
Valinog, да всё просто, качество современного ижевского покрытия таково, что через пару лет стирается в ноль, а покраска более простой способ защиты от корозии чем различные способы домашнего воронения, плюс исчезают блики от металла. А насчёт портить, чем :11: защитным покрытием.
 
Последнее редактирование:
Valinog, Серёга,пипец как бликует ствол,если ничего не делать,за километр видно. Лишнее палево.
 
А насчёт портить, чем**защитным покрытием
.
Мне немного стремновато , что перед покраской надо шкурить.
Если не шкурить, будет держаться?
 
ага) много вы гусей добываете?
Андрей, мне хватает.
Мне вот просто интересно, а как наши деды на гусей охотились без всякой этой лабуды (которую нам маркетологи втюхивают в магазинах)?

--- Добор поста---

Серёга,пипец как бликует ствол,если ничего не делать,за километр видно
Сань, у мну вроде нигде ничего не бликует, иногда даже термос забываю убрать в рюкзак:ag: (так и висит на суку в скрадке)

--- Добор поста---

качество современного ижевского покрытия таково, что через пару лет стирается в ноль
Вот тут 100% согласен.
 
Valinog, Мне вот просто интересно, а как наши деды на гусей охотились без всякой этой лабуды

Серёга,ну и гуси Иван Царевича когда то на три метра с луком подпускали​))
 
решил сам попробовать покрасить, потренируюсь на мурке 512, я так понимаю мне нужен будет: грунт, 4 вида краски, шаблоны я решил распечатать на принтере и вырезать их потом (вариант с живыми листьями не то), и лак. Посоветуете какие материалы лучше использовать, естественно бюджетно получилось, а то за наборы которые советуют 7 т.р. не готов выкладывать )))) ну и рад буду если кто нить присоединиться.
Кстати мой отец и дед, когда на гусей охотились в стогу сена всегда прятались, в овражках маленьких н полях, рассказывали)))

--- Добор поста---

GOOSEHUNTER, а сколько в конторе будет стоить трафареты заказать , типа камыши, листва, ветки?
 
а сколько в конторе будет стоить трафареты заказать , типа камыши, листва, ветки?
там трафареты камуфляжей !

вариант с живыми листьями не то)
как раз таки,на оборот) самое то)
Вот такие трафареты:38amp63eZyo.jpgCueJU5f52Mo.jpg8rn1SemeEaE.jpgIDrKg7LNu1k.jpgIX-oXiZlBK8.jpgJ-nA9bvH0rc.jpgxl7BSzCvJlk.jpgSqVZePSQHZU.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу