• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подбор пластикового пыж-контейнера

Как ствол измерить, вот в чём вопрос.
А ствол то тут причем?
Прокладки надо рубить так, чтоб они с натягом в гильзу шли, а не в ствол. Высечку надо 19мм (можно с допуском)
Имеется в виду без перчаток?
И в тонких перчатках.
Приходится в теплых перчатках, у которых ещё накидной клапан, как у рукавиц сделан, ходить.
я например за начало января больше 20 таких патронов отстрелял, по глухарям, куропаткам и тетеревам.
Вот про то и разговор, что расход объективно мизерный! Мне иной день осенью и 24 штук на вечер не хватает.
Едешь на охоту в -20, а на следующий день там же -50, и что теперь? В избе сидеть?
Я на глухарей например охотился. В такой мороз они в лунке подпускают вплотную и далеко не улетают, сидят спокойно.
Возможно у Вас дичь более активная. Последние серьезные морозы в Карелии застал несколько лет назад. Выезжали из Питера было -10-12 °С приехали в Карелию, а там -30 °С, а утром вообще -38 °С. Только за четыре дня не то, что лося, за которым и ездили, даже глухаря или тетерева не увидели.
 
Какие трудности?
У Вам Китай под боком. Они выпускают высечки и поштучно и наборами. Купи вот такой набор:
Я щас взорвусь! ))) По запросу "высечка" алиэкспресс мне вывали миллион товаров из картона для детско/женских хобби.... Запрос по названию набора "yato" - каких-то героев мультика. В инструменте тоже не удалось найти....

--- Добор поста---

Я лучше токаря поищу)))
 
По запросу "высечка" алиэкспресс мне вывали миллион товаров
Набор высечек вещь конечно хорошая и нужная, но я бы посоветовал Вам подумать над советом Юрия (пост № 13) по поводу комплектующих от Игоря Рязань с Ганзы. Конечно, снаряжать на амеровском прессе с использованием ПК очень технологично и быстро, но ведь этот аппарат можно использовать и при снаряжении раздельными комплектующими. Несколько дольше и муторней, но патроны на этих комплектующих получаются очень качественные. И, самое главное, их использование позволяет без особых заморочек подобрать наиболее подходящие навески при наличии пробковых пыжей разной толщины. Я давно уже режу пыжи сам из пробковых листов 2, 3, 4, 5 и 10мм., но Игорь предлагает уже готовые пыжи разной толщины. Я даже на дробь при завальцовке ставлю пробку 2мм. И кстати, на обтюратор дополнительный пороховой пыж не ставлю.
Касаемо разного диаметра каналов стволов, то эту проблему я бы тоже решал индивидуальным подбором патрона. Неудобно правда иметь отдельные патроны под верхний и нижний стволы, но уж что есть.
 
Даю подсказку: "Пуансон"
Правильно эта штука на Алиэкспресс называется так:" Удары кожаный пояс перфоратор Новый Тип: 19 мм Удар". :ag: Но выводит на неё всё-таки слово "пуансон".
 
Вот про то и разговор, что расход объективно мизерный! Мне иной день осенью и 24 штук на вечер не хватает.

мизерный, но если патрон будет неправильный рюкзак останется пуст. Так что уж лучше собрать патрон который и зимой и осенью и весной нормально себя покажет, даже при экстремальном морозе. Ситуация нечастая но может случиться. Именно поэтому я начал про зимний патрон увидев упоминание Ирбиса.
Никакой он не зимний, как и другие сунары.

Возможно у Вас дичь более активная. Последние серьезные морозы в Карелии застал несколько лет назад. Выезжали из Питера было -10-12 °С приехали в Карелию, а там -30 °С, а утром вообще -38 °С. Только за четыре дня не то, что лося, за которым и ездили, даже глухаря или тетерева не увидели.

В морозы боровая, на удивление, чаще кормится. Я впервые увидел глухаря кормящегося в глубоких сумерках(14.00), его только на фоне заката удалось рассмотреть.
А вот когда конкретная пурга тогда они пропадают. Сидят где-то в лунках или под деревьями.

--- Добор поста---

Касаемо разного диаметра каналов стволов, то эту проблему я бы тоже решал индивидуальным подбором патрона. Неудобно правда иметь отдельные патроны под верхний и нижний стволы, но уж что есть.

По-моему, качественный обтюратор, отдельный или в составе П-К, решает эту проблему полностью. Отстреливали одинаковые патроны из нескольких разных ружей, диаметры от 18.00 до 18.6, сменные сужения и без.... результат близкий.
А вот твердость дроби влияет очень сильно. Один и тот же ствол одинаковыми патронами но с разной по качеству дробью стреляет очень по-разному. Для мягкой дроби приходится пороха убавлять, демпферы применять, высоту пыжей наращивать, переходить с звезды на закрутку и т.д.
Это из моего небогатого опыта.
 
DSC07752.jpgПодскажите пожалуйста для чего на пыж-контейнере сделана проточка при заводской отливке?
 
для чего на пыж-контейнере сделана проточка
Чтобы воздух выходил, когда в гильзу вставляете. Если обтюратор плотный и гильза новая - не вставите ни в жисть - обратно будет выпрыгивать. Придется что-то придумывать для стравливания воздуха - типа леску подкладывать и выдергивать потом.
 
Lexs Lavrov, Ну а как же другого типа контейнеры без проточек в новые гильзы вставляются без всякого выпрыгивания.
 
Бывает в центре делается небольшое отверстие. Бывает что сам обтюратор делается меньше чем внутренность гильзы, что не особо хорошо. Бывает из-за неточного примыкания половинок формы для отливки - некоторая щель получается сама собой.
 
Lexs Lavrov, никогда не встречал контейнеры с отверстиями. Вот два примера с одинаковыми размерами обтюраторов.DSC07804.JPGDSC07803.JPGразница есть только в жесткости и толщине полиэтилена
 
Lexs Lavrov, Ну как я сам не догадался?:ai: Когда у человека нет достаточных аргументов, то он ......:9:
 
Когда у человека нет достаточных аргументов, то он
Гораздо более важный вопрос - это зачем когда человек все сам знает - зачем он спрашивает? ;)

Доктор, как быть? Видите ли, моя жена мне задает вопрос, потом сама же за меня на него отвечает и потом еще полчаса объясняет мне, почему я ответил неправильно.
 
Сегодня забрал посылку , стаканчики и обтюраторы от Игоря Рязань. Уж больно на ганзе хвалили.
x8JOruu6PrY.jpgtd65CywiPMQ.jpg
До этого собирал на ГП17.
После отпуска отстреляюсь сравню
8ForX9htGr4.jpg
 
Сверху Снизу