• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будьте осторожны на охоте.

Ясно, что синтетика горит лучше натуральных материалов.
"Кикимора", о которой я писал, из натурального лыка. Воняет неистребимо, как старая швабра. Горит, как порох.
 
я где то читал, что водоплавающие птицы лучше видят именно синтетику, а натуральные материалы их глазу менее заметны.
Не по теме, но отвечу. Вы правы. У человека в сетчатке глаза три типа колбочек, а у птиц их четыре. При чем не только у водоплавающих. В связи с этим птицы могут видеть ультрафиолетовое излучение и даже те оттенки цветов, которые человеческий глаз не видит. Кстати, помню, что у каких-то ракообразных аж 16 типов колбочек в глазах. Вот эти гады точно видят ну очень много цветов :ab:
 
Блин, начитался...пошел кусочек своего лешего отрезал. Поджог. Горит плохо. Плавиться и только тогда начинает коптить. Если в котер не сесть - ничего страшного.
 
В связи с этим птицы могут видеть ультрафиолетовое излучение
Так, так. Это тогда получается, что пластиковые чучела утки для самой утки светятся неестественным образом? Что же их тоже в суконку переодевать? Любопытный факт, ушел изучать теорию, чтобы больше не оффтопить.
 
В связи с этим птицы могут видеть ультрафиолетовое излучение

Блин ,задумаешься после этого как наши отцы и дед охотились без"Леших" и "Кикимор" из синтетики ,термобелья разных слоев ? Как скарадывали дичь в суконках и добывали как правило не меньше нынешнего. Я не отношусь к ретроградам .Все перечисленное давно вошло в обиход и все их преимущест ва оцненеы по достоинству. Проблема скоре всего не в материалах .а в головах. Если боишься прожечь снаряжение - применяй костюмы пожарников ,точно не прогорит или соблюдай элементарные меры предосторожности и нормы поведения. .Половина проблем уйдет сама собой. Александр ,Боже упаси ,это не к тебе персональное осуждение,просто мысли вслух. Сейчас в упакованном буторе лежат Кикимора .Копна и белый маскхалат. есть золотое правило - весной костры в тундре не разводим, пьяными возле открытого огня не шарахаемся. ,и пержде чем войтив домик вся эта маскировка снимается за его пределами.,вдали от печи . Пока лет так за десять ничего не сгорело .А вообще всем удачи!!!!И это главное !!!!!!!:cc:Открытие скоро!!!!
 
msmgd, Я "Лешего" купил давно.. Попробовал и понял - Глухарю и рябчику по фиг в нем я или просто в ватничке или свитере. Важнее двигаться осторожно... Леший только что от любопытных грибников спасает :)
 
Сверху Снизу