• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения-9 (в Сибирь с Мобибой)

ayno, Виктор- Мастере:yelclap:!
На этот раз позволь что на смену комментариев я напишу так:
Не знаю чем ты занимаешься в профессиональной жизни, как ты зарабатываешь. Но я знаю что на том что показываешь на этом форуме - ты мог бы отлично жить. Жить согласно со своими увлечениями, согласно с тем ты что любишь. Не достаточно что ты проходишь такие увлекающие экспедиции, ты имеешь необычный дар показывания / передаваня этого другим. В фасцинуёнцо интересный способ.
Небольшое количество маркетинга и как производящие фирмы этого типа оснащение и журналы, телевизионные каналы - будут стоять в очереди к Мастеру АYNO.
Шапка из головы!:ey:
 
Я не думаю, я уверенный в этом!
Вы заблуждаетесь. Публикация материала в журнале (Охота и Рыбалка 21 век, Русском охотничьем журнале, Магия настоящего Сафари) стоит около 5000 рублей. Сами понимаете, в каждом номере вас никто публиковать не будет. Отсюда получается, в лучшем случае, 5-6 публикаций в год на все эти журналы. Получаем около 30000 рублей в год))))) В Российской охотничьей газете платят , в среднем, по 300 рублей за публикацию. На телевидение, радио в качестве собеседника для ведущего приглашают бесплатно. Так что, пусть уж Витя ездит в свои научные экспедиции - заработает больше))))
 
Я думаю Марцин имеет ввиду не публикации в газетах и журналах, а заработок на рекламе снаряги, оборудования, и т п. Надо вести блоги, трансляции, заполонят собой инет, потом ТВ. Ну короче на рекламе...чего Виктор не делает или делает совсем мало...как-то ну и слава Богу:)
 
Надо вести блоги, трансляции, заполонят собой инет, потом ТВ.
И когда Вите этим заниматься? )))) А потом, Илья, про блоги и большие заработки - это всё байки. Всё это из разряда призрачной американской мечты, а в реальности один обман для доверчивых. Блог - это не заработок, а возможность реализовать свою потребность в тщеславии.
 
Вы заблуждаетесь.
Уважаемый Вадим, я не хочу ссориться. Я просто знаю таких людей. Лично или из медиа.
Вот, первый с края пример- у вас программа c Bear Grylss?? Бывший британский десантник. Он показывает людям как пережить в разных естествоведческих условиях. Это обычный человек. Просто у него была мысль как продать то что умеет. Нашел спонсоров и пошло. У нас даже ножи" десантников" с его маркой продают.
Следующий - Kristoffer Clausen, Hорвежец. Производит манки, снимает фильмы из своих охот. Это уже нормальный бизнес.
То что описывает / показывает Виктор - не только для охотников годится. Я показывал его фото отчета людям. Все заинтересованно смотрели.
 
Уважаемый Вадим, я не хочу ссориться.
А зачем непременно ссориться? Разве нельзя просто обсудить предложенную вами тему? Давайте послушаем (почитаем) что по поводу вашего предложения скажет Виктор.
 
Marcin, Видишь ли дружище.))) Это ты так видишь из цивилизованной Европы. У вас там все что делает Виктор относится к собственности и защищено законом. У нас, власти смотрят на плагиат "сквозь пальцы" (не знаю как это по польску). Поэтому на этом НИКТО не зарабатывает. Думаю, что даже у таких медиалиц как М. Кречмар, основной заработок, это журнал и лекции.
Все очень просто, если даже Виктор снимет ролик для одного производителя палатки, то через день его фото будет на рекламе ВСЕХ кто производит в России палатки... и он замучается бегать по полиции и судам, если ему это понадобится.))))
 
Последнее редактирование:
Все очень просто, если даже Виктор снимет ролик для одного производителя палатки, то через день его фото будет на рекламе ВСЕ кто производит палатки...
Да что там палатки!? Землянку-то его уже где только не использовали))))))
 
Селянин, Вадик, ты на Марцына не удивляйся. Я сколько не пытался объяснить финнам, что в России главные браконьеры, это егеря и охотинспекторы, они меня так и не поняли... в их нормальные европейские головы, это не укладывается и не воспринимается.:agg:
 
"сквозь пальцы
Точно так;).

из цивилизованной Европы
По моему считанию и много наших людей - у нас Европа Б.

и он замучается бегать по полиции и судам,
Понятно.:ak:
 
И вот, перед самой поездкой, Маринка мне сшила новый лузанчик.
Ну и мне наконец-то Ирина построила :) лузан из любезно подаренного отреза Сергеем Арагон. Еще раз спасибо.
Я все это дело упростил немного.
Крой тот же что и у Виктора, из двух частей с вырезом под голову, а вот какие изменения:
-спереди сделал его подлинней стационарно, передний подол висит чуть выше колен (очень меня раздражает снег валящийся с веток на брюки и в сапоги.
-передний карман с боков зашит наглухо, в середине прошит и поделен на два (посчитал так удобней будет мелочь какую нито разложить..ну и плюс двойная защита от намокания коленок в виде двойного сукна.
- с заду подол свисает до подколенок, карман сделал глухой с вставленным куском пенки.
-муфту под руки сделал, очень удобно.
-подпоясываю его офицерской портупеей.
А вот от остального отказался, объясню почему.
Нож привык носить на брючном ремне, мне так удобней, а то скинул верхушку и ножа уже нет под рукой.
Патронташ не нужен в принципе, вставил в ружжо обойму из кармана и вперед, запасная в мешке.
Кармана под бинокль не шил, привычки почему то носить его себе не сделал.
Ну и карманчик на спине меня не устроил - маловат, поэтому отказался. За день мне много чего требуется в лесу, в нем не унести, так что я склонился оставить рюкзачок на рамке..на него точно много чего навяжу :).
Ну вот как-то так, жду морозов попробовать. Планирую так же носить, термо, свитер, х/б-ха и лузан. На ходу не замезну и удобно, выбрался к машине, скинул верх намокший\грязный и за руль :)
 
Marcin, Тема оживилась ))
Марцин, ребята всё правильно говорят, я с ними согласен. Но самую главную причину не указали.
Что бы заработать на жизнь подобным образом нужно постоянно и неустанно и безостановочно трудиться. А это очень тяжело. Нужно иметь свободное время, деньги на поездки. Нужно постоянно работать в интернете, что бы поддерживать интерес к себе. Обязательно заниматься рекламой товаров, и очень часто таких товаров, которые тебе самому не нравятся, иначе не выживешь, а это называется "кривить душой".

И постоянно изобретать всё новое и новое, необычное.

В конце-концов можно превратиться в такое же посмешище, как Bear Grylss.
у вас программа c Bear Grylss?? Бывший британский десантник. Он показывает людям как пережить в разных естествоведческих условиях. Это обычный человек.
У нас этого человека считают клоуном и не уважают.

Просто у него была мысль как продать то что умеет.
А что он умеет? Он умеет притворяться, будто чего-то умеет. Он артист и всё.

Есть гораздо более уважаемый человек на этом поприще - Ray Mears. http://survivalbook.ru/iskusstvo-vyzhivaniya-reya-mirsa-ray-mears-bushcraft/
Вот его у нас уважают больше.


В общем, нужно посвятить себя этой теме целиком и навсегда, а я к этому не готов, да и не хочу.

--- Добор поста---

Ну и мне наконец-то Ирина построила лузан
Интересно будет почитать твои отзывы.
И правильно сделал, что упростил под себя.
 
А вот зря, я с нетерпением жду следующего отчёта от Виктора, )) Виктор порадуете чем-нибудь, я как малоопытный охотник очень многое подчерпываю из Ваших отчётов.
 
Марцин, Витю я знаю лично, мы у одного костра ночи коротали и у нас с собой было (чем ещё погреться), так что маленько приоткрылись. Витя - он совсем другой. Понимаешь, он совсем не "медийный", а очень порядочный, честный, умный и несколько ироничный человек. (Витя, заткни уши и не слушай, это я Марцину по секрету рассказываю!). Так вот, если он станет, подобно всякого рода медийным персонам, пусть даже не нагло врать ради гонорара, а так - ну немного недоговаривать или перебарщивать, то это будет уже не Витя, которого мы любим. Знаешь, бывает, красивое яблочко, да в нём червяк. Вот он-то всё и портит. Так вот наш Витя - не червивый, чем и хорош. Так что пусть уж лучше таким и остаётся (вот я эгоист, да?). Да ему и самому, мне кажется, быть таким, какой он есть, больше по сердцу.
 
можно превратиться в такое же посмешище,
Так, правда.

У нас этого человека считают клоуном
Для меня он также не авторитет. Указал на него на пример маркетинга с успехом.

нужно посвятить себя этой теме целиком и навсегда
Это также правда. Мой друг - охотник открыл бизнес его мечтаний. Охотничий магазин. Ну, ему повезло, бизнес зацвел. Через два лета он мне сказал:
- Ты знаешь что надо сделать чтобы мало охотиться и проходить на природе?
- Ну, может бросить работy. Не зарабатывать?
- А зачем? Хватит открыть охотничий магазин. Ты тогда помогаешь другим чтобы поехали на охоту и можешь поболтать об их охотничьих успехах.
Интересно будет почитать твои отзывы.
Согласен!
я с нетерпением жду следующего отчёта от Виктора,
Согласен!Это в пять раза занятное чем National Geographic!
Так вот наш Витя - не червивый, чем и хорош.
Так я чувствовал "через кожу". И пусть таким останется на веки вечные!
 
хотел бы я посмотреть как этот Рей Мирс выживет у нас.
 
хотел бы я посмотреть как этот Рей Мирс выживет у нас.
выживет, вопрос лишь в том какой ценой

--- Добор поста---

не помню писал уже или нет. Но летом на Байкале парился в мобибе, очень достойное изделие. Даже подумываю о том чтобы приобрести такую и ставить зимой на даче, и дров меньше надо и строиться не надо. пока для себя вижу одни плюсы.
 
Сверху Снизу