• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помповая Сайга

именно такой вот складной железный ужас думаю приобрести, а с охотничьей - продать
Сергей, покрути в руках его и простой складной пластик, может пластик будет удобней. Мне этот стальной не лёг совершенно:bn:.

удобство транспортировки и переноски на весенне-летних охотах, когда стрельба не далее 150-200м
Именно по этой причине взял 415мм ствол и складной приклад Сайга 44 исполнение. Жаль только сейчас Ижмаш загружен оборонкой и 44исп. не выпускают только 50-е, а оно в 1,5 раза дороже, как и Вепри.
 
покрути в руках его и простой складной пластик, может пластик будет удобней. Мне этот стальной не лёг совершенно

Сайга 44 исполнени
Тёзка, тут дело в том, что к сайгам у меня аллергия какая то. Видел их, щупал - ну ПТушники делают, причём явно с бодуна или обкуренные. Качество изготовления у Вепрей намного лучше. Ну и я хочу вепря в 7.62*54. Ну вот бзик у меня такой. :ag: Конечно, вепрь дороже, но и покупать буду только тогда, когда от вепря и ежа избавлюсь. Народ у нас сейчас легальное оружие практически не покупает... Нелегально - заберут хоть сейчас, причём дороже, чем новый в магазине... Люди уже начали "топить" нарезняк, чтобы с документами не заморачиваться. :cool:
 
Ну у меня недоумение от этой модели связано с тем, что нарезное полуавтоматическое (а в прошлом автоматическое) переделали в помповое. Вместо того, чтобы сделать помповое нарезное. Что-то мне подсказывает, что помповое нарезное будет лучше, чем эта переделка
 
Что-то мне подсказывает, что помповое нарезное будет лучше, чем эта переделка
Что-то это подсказывает всем :)
Тут проблема в том, что IPSC-никам не надо сутками что-то таскать в лесу, когда каждые 100 грамм начинаешь чувствовать спиной очень сильно, поэтому подойдет любая "****ильеза", на которую можно понавесить всякой тактикульной галиматьи, чтобы выскочить пошмалять тудя-сюды по попперам-шмоперам, после мачта сложить все в кейс, кинуть в машину, поехать домой. А мы на любой карабин смотрим с точки зрения охоты, и тут естественно вся лишняя байда нами воспринимается как сумасшествие :)

kalash_k.jpg
6937575.jpg


--- Добор поста---

Две нарезные помпы с коробчатым магазином, как говорится почувствуйте разницу :)

--- Добор поста---

Причем Ремингтон 7600 обязан своему появлению американской полиции, которым после неудачного штурма грабителя одетого в хорошего класса броню с помощью гладкоствольных помп и пистолетов пришло в голову, что нужно комплектовать патрульные экипажи компактными и мощными нарезными карабинами.
Remington_7600_Carbine_30-06_800x347.jpg
 
Что-то мне подсказывает, что помповое нарезное будет лучше, чем эта переделка

Для иписси тут важный фактор - у переделки есть возможность использования магазинов огромной ёмкости, с пяти-десяти местным магазином в открытом классе делать нечего.
 
вроде в магазинах висят?
Увы, нет. Дают в лучшем случае 1-2 штуки, и не по всему ассортименту, а выборочно...
Сайга-9, например: после показа на выставке подготовленного к серийному производству образца, ее можно стало купить только через 3 (три!) года. Да и то очень ограниченной серией, с проблемами с качеством и потом снова на год исчезла. В начале года появилась на прилавках и снова исчезла. Цитирую известного популяризатора - "На складе готовой продукции видел несколько сотен...", когда реальная потребность тысячи...
Сайга в 5,45 - аналогичная печальная история...
Ну и отсутствующий сервис по ЗИПу. Так что подобные новости о подобных "новинках" вызывают только изрядное раздражение.
 
Ну у меня недоумение от этой модели связано с тем, что нарезное полуавтоматическое (а в прошлом автоматическое) переделали в помповое
Унификация производства:bk:. Это как "Тигры" выпускавшиеся без газового узла, о чем есть отметка в некоторых паспортах обычных самозарядных (в районе 2014года выпуска). У меня когда знакомые такую запись увидели, долго гадали какую траву на Ижмаше курят. А ответ прост, были экспортные партии в страны где полуавтомат запрещён на охоте.
Так и эта "сайга" делается под конкретное мероприятие летом 18 года.
 
Ента штуковина найдет своего покупателя, и мое имХо, что желающих будет не мало.
Не найдет.
Их всего 500 штук выпускают. Спортсмены сразу парочку возьмут, а то и три сразу - две по соревнованиям возить, одна, если что, в ремонте.
 

Как вещает Зебра, данные карабасы выпущены ограниченной партией к чемпионату мира по практической стрельбе. Так что если и получится купить, то только с рук у спортсменов. Из плюсов-отсутствие увода (только подброс), хитрое крепление крышко рельсы. Ну и покучнее она должна быть немного.

Жаль что универсала не сделают помпу-полуавто.
 
Как вещает Зебра, данные карабасы выпущены ограниченной партией к чемпионату мира по практической стрельбе.
Интересно наши возьмут медали с ним-?Поживем-увидим...
 
Сверху Снизу