• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

умерла от эпилепсии

Вы конечно извините, но сообщения ТС очень похожи на вброс. Что бы развеять сомнения выложите пожалуйста документы на щенка и справку с диагнозом. Заодно остальные владельцы РОСов смогут посмотреть нет ли общих родственников.
Никакой это не вброс. Мой Кольт, земля ему пухом, свидетель. Крипторх, с годовалого возраста эпилептик. Умер в 2 года во время часового приступа (у него таких 2 было за 3 месяца - после первого меня врачи отговорили усыплять). Только секция не носила тогда названия "Престиж", а просто была секцией в ЛООИРе. И в нашей линии тоже был Барон. Когда я с горя, после смерти, написал на сайте РОСов всё, что пережил и всё что думаю по поводу их кровного собаководства, а главное отношения к владельцам бракованных щенков, моё сообщение оказалось под катом администратора, только администрация сайта и могла его прочитать.
 
Чтобы меня не обвинили в предвзятости:
Вот родословная:
20170413_225533.jpg

Вот справка от врача:
20170413_225621.jpg
 
Меня интересует родословная собаки "Дарьи".:af:
 
Всю жизнь буду помнить, как у Кольта сердце останавливалось у меня под руками.
Из темы выхожу.
 
Ну так я и думал. Ничего особенного, просто улучшали породу! Молодцы Престиж! Очень престижно!
За подобное мичуриство, надо полностью лишать возможности заниматься собаководством! Что за мир стал, одни мошенники!
 
Gorynych Андрей искренне Вам сочувствую.
То, что у Кольта дед и прадед ч "Бальт" совершенно не нормально.
А "Бишеп" дважды прапрадед.
 
Поскольку в создании породы РОС участвовали АКС, то в энциклопедии ветеринарной медицины указывается, что у породы АКС имеется генетическая предрасположенность к врождённой эпилепсии. Как правило, она проявляется очень рано, на первом году жизни, в отличие от приобретённой. Мой предыдущий пойнтер ПП.Портос в возрасте 10 лет получил огнестрельное ранение в голову 1 дробинкой в область мозжечка.После этого у него стабильно раз в 3-4 недели случались припадки.Несмотря на это он и следующий сезон исправно охотился. В возрасте 11,5 лет он испытал за ночь 4 приступа и изпоследнего не вышел-кровоизлияние в мозг.Поскольку я сам ветеринарный врач, то конечно же проводил адекватное лечение своей собаки.Потеря друга-это всегда трагедия для владельца.Поэтому соболезную Дарье. С линиями и инбридированием пусть занимается племенной сектор,хотя сам как эксперт-кинолог понимаю, что просчитать что получится, практически невозможно как при линейном, так и кроссовом разведении. Плюс хромосомные абберации,их тоже списывать со счетов было бы неразумно. То, что взяли щенка-молодцы.Это должно залечить душевную рану.Здоровья Вам и Вашим питомцам.С уважением ко всем участникам форума,д-р Б.
 
Сверху Снизу