• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторский состав охраняемых природных территорий будет обеспечен табельным оружием

выбор у него будет невелик, либо ты, либо тебя.
Или третий вариант ...
А МНЕ ОНО нужно ТАКОЙ ценой ???
Зачастую охота у власть имущих из разряда "с жиру бесятся" или "в поисках приключений" ..
Опять же возвращаемся к теме ЗАЧЕМ мы ходим на охоту ???
Мотивации у всех нас разные ..
Если же будет ВЕРОЯТНОСТЬ того что к тебе запросто "ПРИЛЕТИТ" счастье калибра 7,62 ...
То ОЧЕНЬ многие задумаются ..
Если взять ту же Африку ..
Нахождение в охотничьих угодьях с оружием в НЕ разрешенный период может привести к ОГНЮ на поражение ..
Сначала стреляют - потом разбираются ..
Потому что никого не должно быть в угодьях с оружием ..
В заповедниках однозначно ..
Причинно-следственная связь ДРУГАЯ ..
Скорее всего даже этого будет достаточно ..
При нашей компьютеризованности и оснащении средствами связи ,в данный временной период , инспекция будет знать кто сейчас на "маршруте" ..
СВОИ или "не совсем" ..
И тогда ..
 
Потому что никого не должно быть в угодьях с оружием ..
В заповедниках однозначно ..
Причинно-следственная связь ДРУГАЯ ..
Скорее всего даже этого будет достаточно ..
При нашей компьютеризованности и оснащении средствами связи ,в данный временной период , инспекция будет знать кто сейчас на "маршруте" ..
СВОИ или "не совсем" ..
И тогда ..
Совершенно верно , даже если "свой" не доложился и не на связи , то он попадает в ранг подозреваемых и нарушителей .

--- Добор поста---

надо разрешить инспектору стрелять в толпе (в толпу), как РГ. Да?
Ну чтоб табельную канитель не разводить? Это ж ЦЕЛЫЙ инспектор природоохраны, не то, что там опер какой-то или омоновец, гаишник или пристав. Ему же жизнь свою охранять надо
Ариан , ну ты перегибаешь =) Понятно что не все инспектора белые , пушистые и кристально честные , но поверь нормальных ребят немало .
Ни один здравомыслящий человек не будет стрелять в толпу ( зомбиапокалипсис не в счёт =)) но если разрешить применение то браконьерство и нарушения снизятся в разы .
Ну а так вообще егерская и инспекторская работа никогда не была простой , безопасной и престижной . Это в какой то степени призвание , глубокое чувство ответственности за землю которая тебя родила и кормит . Можно даже сказать - это диагноз , такой же как охота но в совсем запущенной форме =)))

--- Добор поста---

Прошёл охотинспектор аттестацию еще и на охранника, купил сам себе охотничий огнестрельный СКС и не надо думать о пункте 6.
Не не не пойдёт ,
- зачем инспектору корки ЧОПа , он и так государев человек со своей ксивой
- не КУПИЛ ОП СКС , а государство ВЫДАЛО новый армейский СКС как табельное оружие
- о законе надо думать всегда , это же не "правда" и не "ложь" и не "справедливость" это вообще не впитанное с молоком матери понятие о добре и зле . Это закон - придуманные людьми правила поведения для того чтоб не перекусаться друг с другом . Думать надо постоянно .
 
Коллеги о чем это мы???
Кто собрался стрелять в человека, пусть даже за лося, барана, медведя...? Браконьерство это административное нарушение, наказание за которое -штраф а не пуля в лоб. У нас еще в госпромхозе работал охотником бывший охотовед, замечательный охотник и вполне нормальный человек. Всю жизнь он сожалел что по молодости стрельнул с табельного оружия по человеку, за что и отсидел. И всем говорил что заслуженно отсидел. И он до конца жизни жалел что за какую то утку в азарте саданул по убегающему человеку. Хорошо еще что пострадавший выжил. Длинноствольное оружие не удобно для охот инспектора. Буквально в прошедшую осень осуществляя производственный охот контроль пришлось "нырнуть" в вертолет с целью "обшмонать". Экипаж сразу же хором завопил "куда с оружием прешь в авиа судно- не имеешь право". Или надо было проверяемым дать подержать?))) Конечно задачу я выполнил но если бы был пистоль его и под рубашкой, при желании спрятать можно. И если что - продемонстрировать его наличие. На охот базе охот инспектор на одного акт только что написал, другой "чаевать" за стол зовет - знакомый, давно не виделись. И что, за стол с карабином за спиной садиться? Ведь на стену его не повесишь -народ разный толкается. А пистолет всегда под рукой и не мешает. Одним словом лучше кабурного, по моему мнению, нет для инспектора оружия. Да и доверия такой инспектор заслуживает - не браконьерствовать приехал и не начальство "крышевать" а действительно работать.
 
Последнее редактирование:
Буквально в прошедшую осень осуществляя производственный охот контроль пришлось "нырнуть" в вертолет с целью "обшмонать". Экипаж сразу же хором завопил "куда с оружием прешь в авиа судно- не имеешь право". Или надо было проверяемым дать подержать?))) Конечно задачу я выполнил но если бы был пистоль его и под рубашкой, при желании спрятать можно. И если что - продемонстрировать его наличие. На охот базе охот инспектор на одного акт только что написал, другой "чаевать" за стол зовет - знакомый, давно не виделись. И что, за стол с карабином за спиной садиться? Ведь на стену его не повесишь -народ разный толкается. А пистолет всегда под рукой и не мешает. Одним словом лучше кабурного, по моему мнению, нет для инспектора оружия.
Ну с этой точки зрения наверное да - короткий удобнее . Но этож волокита какая по хранению , получению , ношению , сдаче .
 
Короткий конечно помогает в разговоре , ну а представь украдут его , застрелят кого с твоего табельного .
А таким разъебаям вообще оружие давать нельзя, НИКАКОЕ!

А если ночью сигнал поступил а ствол в отделе и сам ты не при исполнении ??
Ну так раз не при исполнении - спи спокойно, либо бери с собой людей, которые при исполнении.

А если обиженные к тебе домой заявились в 5 утра с канистрой бензина ??
Берёшь трубку и звонишь в дежурную часть! Или боевиков насмотрелся? Ну и чтобы к тебе домой не приходили -козлом не нужно быть! Ну и для защиты жилища можешь и личное оружие применить.


Я считаю раздать всем СКС-ы и закрепить их за инспекторами как табельное
Ну да, чтоб им брэчить было сподручнее! Хренушки! Пусть с ПМами или ТТ брэчат!

Но главное - разрешить инспекторам применение этих карабинов для защиты своей жизни и здоровья , защиты мирных граждан .
Ну это само собой! Только нужно ещё разрешить стрелять по авто, превышающим скорость, простреливать колёса и лобовое неправильно припаркованным, да и просто так.... чёто он на меня посмотрел неправильно - хлесть ему с СКСа в затылок! Ещё нужно им разрешить заверять доверенности. делки с движимым и недвижимым имуществом, ну и пусть ещё полисы ОСАГо выдают.... вот Каско не надо... хотя... почему бы и нет?

Инспектор с точки зрения закона всегда и везде должен быть при исполнении , а не только днём с предписанием на своём участке .
Ага, приехал инспектор из Амурской области и начнёт обувать и отстреливать "бракуш" в ЛО. Ну а чё? Нормально. :ai:

Закон обязан защищать инспектора , а не инспектор лавировать между законом и нарушителями ежедневно рискуя за что нибудь присесть на пяток лет .
Инспектор просто должен соблюдать закон, а не гнаться за планом по протоколам!

Вообще, я категорически ЗА табельное оружие у госохотинспекторов, но только в виде короткостволького оружия, иключаюшего возможность браконьерства самих инспекторов. Попался охотинспектор с охотничьим оружием в угодьях - извини, ты - браконьер, вон из охотинспекции и получи протокол за незаконную охоту. Так же я категорически против табельного оружия у производственных охотничьих инспекторов, поскольку они по сути своей - работники на своего хозяина, арендатора охотничьих угодий, суть -холопы. А вот создавать частному лицу свою собственную вооружённую охрану у нас вроде как законом запрещено. Прикольно - нанял пару бомжей, живут на заимке за харч, тут раз им по пистолету и наказ - никого не пущать, в посторонних - стрелять.
Нет уж если выдавать оружие, то только госслужащим, именно хранить в оружейке, как положено. Пусть чувствуют ответственность, которая даётся вместе с оружием и правом его применить.


Николай, а еще надо разрешить инспектору стрелять в толпе (в толпу), как РГ. Да?
Ну чтоб табельную канитель не разводить? Это ж ЦЕЛЫЙ инспектор природоохраны, не то, что там опер какой-то или омоновец, гаишник или пристав. Ему же жизнь свою охранять надо, когда ему табельную канитель разводить
ВОт именно! Ему бракуш нужно отстреливать, которые валом прут! Как немцы на Москву в 41м! :ag:


Если егерям выдать АК и РАЗРЕШИТЬ их применять в случае ...скажем так необходимости , то браконьеры ,во всяком случае большая часть ,станут вымирающим видом .
Что, за незачехлённое ружьё в машине или нечаянно убитую самку селезня валить наглухо начнут?:af:


Сейчас у нас процветает полная безнаказанность ..
Анатолий, приди в себя! Большинство инспекторов работает на "план" по составлению протоколов, им за бракушами гоняться - себе дороже, когда на открытие можно тупо подъехать вечерком к компании и пяток протоколов составить за собак не на привязи, оружие в машине не зачехлённое. А гоняться за матёрыми бреками - это удел энтузиазистов, которым оружие вообще давать нельзя. А чтобы не было браконьеров - выдавайте лицензии по госцене и в пять раз больше. Поголовье зверя это не уменьшит, казну наполнит, да и браконьеров не будет.:af:

--- Добор поста---

Если же будет ВЕРОЯТНОСТЬ того что к тебе запросто "ПРИЛЕТИТ" счастье калибра 7,62 ...
То ОЧЕНЬ многие задумаются ..
Так об этом должны ВСЕ задумываться, прежде чем стрелять по людям у которых так же в руках 7.62...:af:

Нахождение в охотничьих угодьях с оружием в НЕ разрешенный период может привести к ОГНЮ на поражение ..
Сначала стреляют - потом разбираются ..
Надеюсь, это об Африке? Потому как у нас в Росии, "не охотничий период", согласно Правил охоты на территории РФ, всего с 26 июля по 31 июля и с 1 марта по 20 марта, в остальное время возможны всякие охоты... и стрелять по человеку, охотящемуся с подхода на медведя... ну как то идиотско звучит!

--- Добор поста---

лучше кабурного, по моему мнению, нет для инспектора оружия. Да и доверия такой инспектор заслуживает - не браконьерствовать приехал и не начальство "крышевать" а действительно работать.
ВОТ! Респект и уважуха!
 
Кто собрался стрелять в человека, пусть даже за лося, барана, медведя...?
Александр, Ваше высказывание навивает в памяти вопрос: озвученный в фильме "Не валяй дурака" - https://www.youtube.com/watch?v=3_RBL0Xksk8
Да у нас на форуме "горячие" головы готовы топить тех кто снимает рыбу из чужих сетей, будет плохо контролировать свою собаку, я уж не говорю что "мочат" в быту направо и налево.
А тут предлагается заведомо создать ситуацию на убийство.
Понятно, что законопослушные граждане, да и те у кого голова на плечах, не то, что стрелять,оказывать хоть какое-то сопротивление сотрудникам при исполнении не будут, а вот те для кого встреча с вооруженныи испекотрами может быть причиной серьезных проблем, могут повести себя и неадекватно.
 
Сверху Снизу