• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бракко итальяно

наверно не бывает проблем со скелетом и суставами

Сколько собак прошло через мои руки, конечно же и не вспомню.
Но встречался только с проблемами, связанными с тесным инбридингом (европейские пойнтеры). У меня вот полное впечатление, что к инбридингу европейцы относятся как деревенская дурочка к гонореи.
Поинтересовался у Эгона - говорит - Европа маленькая, по другому никак.
 
imho

рабочий диплом Азраэлю нужен был для того, чтобы выступать в рабочем классе
То бишь, не на охотничьих выставках (где предполагается, что все/почти все - рабочие, или - "ходи в хвосте"),
значит - только для "шоу"?
Жаль.
По сути Азри прекрасный рабочий пес... но....
Вот именНО.

========================================================================

У моей знакомой - ирландец из хорошего "гнезда", натаскан заводчицей (профи; она же и "хэндлерит" часто), хозяйка неспортивная, пёс живёт в центре, "гуляет" в сквере, воспитание ... диван-постель; когда спросила её, зачем натаскивали, -
"ну, чтобы было", = для выставок(и всё!). (Ничего дурного ни о ком, тем более о псе, не хочу сказать, здоровья ему!)
Так, к слову пришлось.

Другого Х-Зяина, который ирландку из дома только по нужде выводит...:8:..."загрызла" бы...
Очень жаль, но "таких примеров есть".
Владимир, простите за мысли вслух в Вашей теме.

Всё же, как мне думается, коли берёшь собаку из охотничьих - не для охоты (...пропущу много комплиментарных слов...), - изволь обеспечить активный образ жизни (хотя бы!), с хорошими прогулками в действительно подходящем месте и занятие по душе собачьей.
 
Последнее редактирование:
У моей знакомой - ирландец из хорошего "гнезда", натаскан заводчицей (профи; она же и "хэндлерит" часто), хозяйка неспортивная, пёс живёт в центре, "гуляет" в сквере, воспитание ... диван-постель; когда спросила её, зачем натаскивали, -
"ну, чтобы было", = для выставок(и всё!). (Ничего дурного ни о ком, тем более о псе, не хочу сказать, здоровья ему!)
Так, к слову пришлось.

Яна, для меня Азри - больная тема.
Когда ко мне привозят собаку и у меня возникают сомнения (определенные....:ag:) - всегда спрашиваю - А в последствии, вы будете с ней охотиться?
Открыть для собаки МИР ОХОТЫ - а потом лишить ее этого МИРА - (ИМХО) - это жестоко...

Утешает только то - что в результате - в моей жизни появился Фрам. Полнейшая противоположность Оди - но вместе - это прекраснейшее ЦЕЛОЕ.
 
= imho !!!

Открыть для собаки МИР ОХОТЫ - а потом лишить ее этого МИРА - (ИМХО) - это жестоко...
Это = моему "ho", на 100%!

--- Добор поста---

ПСы:
Интересно будет "посмотреть", как они бандой заработают! Надеюсь, в танцевальную пару не превратятся! :ag: (ттт)
Удачи сладкой парочке!
 
Сколько весит не знаю, (не рискую поднять его, чтобы на напольных взвесить. Дядя доктор поберечься велел) но тяжелый.

А я по фото скажу, что там 70 см в холке и хороший полтинник по весу. Если и ошибся, то не более, чем +-2 см и +-2 кг.
 
Сверху Снизу