• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Любопытное старое кино (+)

(Вот, прям' зудит - спросить) У нас в стране это было редкостью и отнюдь не приветствовалось, - как в книге у Троепольского (в кино-то нетипичного гордона играл лаверак).
Гордоны, продававшиеся из питомника после смерти последнего герцога
Источник: Wero Show "The Book оf the dog" издание 1881 раздел "History of the setters"

i-5746.jpg


Как Вы можете легко увидеть, "нетипичными" у Герцога были как раз черно-подпалые сеттера ;)
Далее, фото 1886 года. Читайте что за порода собак, да и экстерьер явно выдает

i-318.jpg


Полевой и !!!ВЫСТАВОЧНЫЙ Чемпион Jotuns Stegg, кобель гордона, принадлежавший Президенту Шведского гордон клуба. 1980е годы
Выдающийся полевик
"Сидит" в родословных многих выдающихся гордонов Скандинавии
i-1181.jpg

Гордон Freebirch Vincent 89BN , Полевой Чемпион Великобритании 1977 года
icon_smile.gif

На фото с кобелем его натасчик и ведущий, Robert Trumen, на тот момент вице-президент ассоциации полевых гордонов Великобритании

i-3326.jpg


Просто красивый кобель гордона, 2010е годы, Норвегия

Cinne_paa_jagt.jpg


Просто так, неведомый мне гордон на состязаниях в Шотландии, 1970е годы
Altzaga_Blacksmith_of_Assart.jpg


Ну и в завершение, статья "Gordons in many Colours" моего друга Erik Petersen из Дании.
Статья понятное дело на датском, но там понятно и без перевода

http://www.aaens.dk/gordons_in_many_colors.htm

Как говорит профессор , доктор наук, генетик, племенной комиссии Клуба Кровного Охотничьего Собаководства ЛООиР , блестящий эксперт и собаковод Анна Эрвандовна Айрапетянц :" Я вообще удивляюсь тому, что у Вас рождаются ПОЧТИ только черно-подпалые собаки!"
 
Последнее редактирование:
СПАСИБО!!!

Олег, СПАСИБО огромное!!!

Безумно интересно!!!
(А я - молодец;), что спросила: не удивлюсь если 99,9999% читающих об этих замечательных собаках и не слышали)
До чего необычные (для нас!) и красивые выдающиеся в своей специальности собаки!

Вот сейчас решу вет.вопрос (ттт) и вцеплюсь читать!
 
Сверху Снизу