• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дом из арболитовых блоков - строил ли кто-нибудь?

кот, я слышал что полиэтиленовая плёнка - тоже.. Вопрос не в способности, а в коэффициенте...
 
я слышал что полиэтиленовая плёнка - тоже..
для дома важнее убрать "точку росы "из конструкции наружу либо в поверхносный слой со стороны улицы …. а пленку ( специальный полиэтилен ) ставят внутри для устранения возможности попадания пара водяного в конструкцию и утеплитель … особенно в конструкциях с ватами (каменная,стекловата …… ) без нее сложнее в разы ………….
 
кот, смешались в кучу кони, люди......(с) штукатурка сама по себе не уберет точку росы... "Дышащие" свойства штукатурки на порядок ниже свойств многих материалов наружной отделки... Арболит в соотношении цена-качество полное гавно.. С каким из этих трёх пунктов вы несогласны??
 
штукатурка сама по себе не уберет точку росы... "Дышащие" свойства штукатурки на порядок ниже свойств многих материалов наружной отделки... Арболит в соотношении цена-качество полное гавно.. С каким из этих трёх пунктов вы несогласны??
вы не сказали об экономической составляющей - местный ( там где есть дармовой лес ) товар … ведь кроме цемента и стружки ничего не надо :ah: а отделку и внутри и снаружи по любому делать … да теплоизоляционные параметры приемлимы ( естественно это не "зеленый"дом по тепловым характеристикам ! ) :ah:
 
Дом уже есть, из чего было доступно
Нет, он в процессе. Доступность качественного арболита гораздо хуже чем других материалов, и стоит он дороже газобетона, я заказывал блоки из Подмосковья, сейчас есть и в Питере качественные, дозаказывал.
А нахрена сейчас из этого строить?
Может нравятся свойства.
 
Victoru, ну.. Если так нравятся... Тогда конечно, тогда да... Впрочем, я давно ничему не удивляюсь.. Если говорят- надо ослепить из говна.. Да похрену, леплю.. Но дорого, и притензии что воняет - не принимаю...
 
ослепить из говна..

пишите отсебтину. в сети полно готовых примеров - отличные дома и прочие постройки.

--- Добор поста---

сложилось впечатление что "тянет" влагу в себя..
верное впечатление, по этому его штукатурят или покрывают чем то, что защитить от дождя.

а вот это - бред

надо штукатурить с двух сторон, иначе его продувает.
 
пишите отсебтину
____&&&_____
Пишу .. Основываясь на своём опыте и наблюдениях.. У вас есть свой опыт?? Напишите свою "отсебятину", поделитесь, так сказать...

В сети полно готовых примеров
____&&&_____
В сети чего только не полно... Начиная от сахара под видом лекарств, кончая почти вечным двигателем... Лохи берут.. Чего бы не продавать...

отличные дома и прочие постройки.
____&&&_____

Кому-то и морковка- шоколад...
 
Поставлю вопрос по другому. Если кто то строился в Питере и области из арболита, то где брали блоки и как по качеству?
 
Ответил в личку
 
Сверху Снизу