• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцев собак заставят убирать за питомцами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на Петроградке помнится, в качестве эксперимента, в одном из скверов поставили ящик с бумажными пакетиками
На моей улице стояли пару лет, куда делись - не знаю. Только какое это имеет значение? Неужели трудно использовать пакет и отнести в урну? У нас приличные люди так и делают, но их меньшинство, к сожалению!
Алкашам на детских площадках вообще раздолье- никто их не трогает/не забирает. А бессловесное животное какой год уже пытаются нагнуть, вместе с хозяином.
Виктор, не работают контролирующие органы! Ничего не дадут новые законы - достаточно соблюдать уже действующие! Да не виноваты животные, СОВСЕМ!:ab:

--- Добор поста---

Кто оформлять будет то протокол ентот? Штраф то понятно. Я и задаю вопрос - кто будет бдеть?
НИКТО!
 
Последнее редактирование:
кто будет бдеть? Полиционерам это всё ехало-болело.
Так вот как штраф введут, они даже после смены по дворам ходить будут и деньги собирать. И тогда, надеюсь, станет чище. А пропьют
они эти штрафы или нет, это дело десятое.
 
Неужели трудно использовать пакет и отнести в урну?
Да нельзя его в урну нести, слышите Вы, НЕЛЬЗЯ!!! При существующем механизме утилизации отходов, экскременты животных завернутые в полиэтиленовый пакет, попадая в общую мусорную кучу, а затем в большем количестве на полигон, представляют большую угрозу в плане экологии, нежели просто лёжа разлагаясь на газоне. И это говорю не я лично, а специалист санитарного контроля нашего города. Я не призываю не убирать за своими питомцами, УБИРАТЬ НАДО, но делать это надо правильно и утилизировать потом это дерьмо тоже надо правильно. Эта целая система которой в нашей стране нет, к сожалению, пока нет. В той же самой Финляндии или Прибалтике всё это работает много лет и никто из владельцев собак не возмущается, что платит за содержание собаки в городе. Так давайте создадим сначала этот механизм у нас, хотя бы для начала в Питере, давайте. Проще всего накрапать новый штраф и ходить тупо собирать по дворам бабло. Я покупаю специальные бумажные пакетики в зоомагазинах, стоят не ах как дорого, но использую их не часто, потому как гуляю практически на болоте, вернее на газоне, которое превратили в месиво. Выбрасываю правда в общий контейнер во дворе, но по крайней мере в бумаге быстрее разлагается. Специально в "лаковых" туда никто не пойдёт, ребёнка в садик или школу никто не поведёт. Так что каждый выживает как может и хочет, но в одиночку.
 
Выбрасываю правда в общий контейнер во дворе, но по крайней мере в бумаге быстрее разлагается.
Значит есть решение?:ab:
Денис, я уже сказал, что лишних законов плодить нет смысла! Хотя, можно и подождать, пока государство "создаст механизм"!
Всё, из темы ухожу! Всем удачи!
 
А новость-то...старая!)))

Вообще-то - не новость, или - "не новая новость")). Сколько раз уже поднималась тема, только толку - "немного больше ноля".
Считаю уборку за своей собакой нормой, только и всего, вне зависимости от "законов, постановлений, пентов с букетами, карательных акций и поздравлений с подарками")).

Я в наикрутейшие ангелы не баллотируюсь)), но убираю за своей Собакой - в городе, вблизи дома (того дома, что - у леса), и ничего, корона с головы не падает.

А вот это - улыбнуло - вызвало улыбку:
штрафы для граждан и юридических лиц, нарушивших правила выгула домашних животных
Никак не получилось - представить себе то "юридическое лицо", выгуливающее собачку))),
- ей-бо покруче "квадратного трёхчлена" будет)))! (Гусары, молчать!)
 
Никак не получилось - представить себе то "юридическое лицо", выгуливающее собачку))),
почему, только собак? там про животных написано
может приют какой или фермер коров в парк приведет пасти)))))
я согласен налог платить чтоб убирали, тогда и вопросов не будет к владельцам, главное чтоб не грабительский.
 
Артём, не все понимают, - да, но есть и похуже: на меня налетали тётки (pardon, иначе их назвать - было бы соврать)), причём те, у кого есть собаки(!), - с вопросом:"Зачем Вы это делаете? - Вот на детской площадке и детей рядом "сажают", и памперсы (б/у) выбрасывают (вот, забыли о пьяни, что там "прописалась"), а Вы...???!!!" - И такое бывает.

--- Добор поста---

почему, только собак? там про животных написано
Это, пожалуй, ещё, как теперь говорят (- терпеть не могу!), "прикольно" :
идёт по газону юридическое лицо и ведёт абстрактное животное, м.б. - и не одно (в ассортименте)))), - не надо на ночь такие кошмарики)))!

Даааа! Кстати, менты-пенты - хто? (если "лицо", то - явно не физическое!), а посему, пусть эти юр.рожи за лошаками своими на проезжей части, поле и на лесных дорожках убирают. - Это у нас, в Битцевском лесу - катаются менты с ментовками, типа "патрулируют", лес удобряют (с одной стороны - неплохо, только вот с дорожек хорошо бы и убрать).

--- Добор поста---

За чей счёт банкет будет?
Ясен-пень, за чей счёт: налогоплательщиков. - А то ещё и налог на собак присобачат (ттт).
 
Люди загадили всё: стеклом,мангалами и другим мусором.Как их заставить убирать за собой?
 
Ну, и развлекалово - на закуску (в пандан с историей о человеке с борзыми (Respect!) и удивлении свидетеля (...)):
не раз меня забавляло "переключение" эмоций+мимики+намерений наблюдающих, как мй Пёс принимает "позу кенгуру"))).
Надо сказать, что Сеттер просто так не сядет и (тупо) не наваяет пирамидку, а предварительно пропляшет, покрутится на месте, нарезая до 20(!)-ти кругов))), я же успеваю открыть пакет и поместить его в правильную точку на газоне (на асфальте и т.п. - исключено! - Не подумает даже "сесть", наше благородие)))
И из прохожих непременно найдётся кто-то, готовый гневно завопить, обличить и заклеймить...НО, как только перформанс доведён до логического конца, т.е. "продукт" попал в пакет и был упакован... - О-о-о-о!- Тут - вся гамма эмоций - от удивления - до восторга и умиления - с вербальным комплиментарным аппендиксом))). - "Какие мы хорошие, все из себя правильные и замечательные, и - если Бы - все Бы так...БЫ..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу