• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как выбрать, где остановится с семьёй и поохотится. Совет.

Что ж это за семья такая, которая одну ночь без теплого сортира не переживет?
Саша, а зачем героически преодолевать придуманные сложности?
Если в том же Олонце можно совершенно спокойно заселиться в домик с собаками, жёнами и детьми, то зачем жить в палатке?
Естественно, если на той же северной ладоге в интересных местах нет домиков - тогда уж и палатки со спальниками.
Палатки, кстати, тоже разные бывают - некоторые метров 40 квадратных с тремя спальнями, гостиной и гардеробными шкафами :agg: На себе такую не упрёшь, правда.

Выезд на природу должен быть комфортным - без радикулитов, мокрых ног, шмыгающих носов и травм. За организацию и отвечает руководитель выезда - размещение, питание и экипировка.
 
С этого нужно начинать советовать..., а не с коттеджей.

Охотник пусть сам решает, где ему с семьёй ночевать. Я лишь предложил один из вариантов, который , возможно, не рассматривался в голове у охотника.


Как мы мельчаем...
Ну какого охотника лет 20-30 назад интересовало где остановиться?

Думаю 30 лет назад не было массового (для всех) выбора, где остановится ? Это не плохо и не хорошо, просто разное время, разные возможности.


Что ж это за семья такая, которая одну ночь без теплого сортира не переживет?

Две ночи и по сути три дня (с дорогой) уже может быть критично для семьи не "полевиков".


Как же ему отдохнут хотя бы два-три дня от "любви к жене и забот о детях", куда поехать, и как обставить причину поездки, чтоб "любимая жена и дорогие дети" не омрачили возможность хоть короткого, но столь необходимого отдыха?

Ответу словами Alex71 : Что ж это за семья такая? От которой отдыхать надо постоянно. А от себя добавлю, в 90% случаях семья не будет ездить в лес с мужем. Ведь важно первое впечатление для неё. Посмотрит сама на деле и успокоится .


Выезд на природу должен быть комфортным - без радикулитов, мокрых ног, шмыгающих носов и травм.

Совершенно согласен в вами , Андрей.

Я все пытался показать возможность размещения с комфортом (или без) не используя цифры. Но пожалуй покажу. Просто как пример , не более того. И касается только семьи. С друзьями на охоту это уже другая история и в таком варианте сами уж знают , где им разместится.

Муж охотник , жена и двое детей. Не беру в расчет "ночлежки" для проживания с семьей за 100р у "бабы Нюры в сенях" , а так же и коттеджи за 40000р за две ночи.

Вариант №1
Охот билета общества нет.

База без условий. (не делаю акцент , охот база или какая другая)
Примерно 500р в сутки с человека. 500 * 4 = 2000р в сутки
Двое суток ; 4000р платит муж. Что получает : туалет на улице или на этаже , кухня общая, душа нет , вода из колодца.

Вариант №2

6000р за две ночи. Душ , туалет в доме, холодильник и прочее.

Да, на 2000р дороже, но можно и задуматься, а может и заплатить ? Это конечно каждый решает сам.
 
Есть ещё третий вариант, котрый имеет место быть если погода располагает (а если и не располагает - то семье и в домике грустно будет сидеть):
- хорошая кемпинговая палатка (outwell вне конкуренции, ИМХО)
- холодильник газово/электрический
- надувные коврики
- спальники
- газовый обогреватель
- маленькая тележка всяких кемпинговых мелочей - кухня, стол, кресла, плитка, посуда и т.д. и т.п.

Минуса два - придётся разово прилично потратиться и машинка нужна большая чтобы весь шмурдяк упаковать.
Плюсы - комфорт и приличная экономия средств в будущем. В той же Италии, прекрасный кемпинг с бассейнами, аквапарком, барами и т.д. и т.п. стоил на пятерых+собака 460 евро на две недели. Не так и дорого по сравнению с отелями.
Да и выбраться с семьёй в шхеры - красота!
Ну а у нас можно и с суровыми мужиками комфортно вечером посидеть после охоты. :ag: Снаружи промозгло, а внутри тепло, светло и хорошо, на столе сало, чёрный хлеб, огурчики с помидорками и вкусная водка :9:
 
Не знаю как у кого,а у меня таких проблем нет. Жена только за,чтоб я из дома свалил и не любил ей мозги)))
 
Сверху Снизу