• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка по открытой воде.

Это палочки для еды китайские?
Вона как!, - тоже интересный вариант.
После "спагетти" от Эдика, начинает выстраиваться "пищевая цепочка":ag:

Ладно, дам подсказку,...
Весна, город от снега очищается, по улицам и тротуарам ходят даже те, кто за рулем...:ad:
 
Jonny-fh, "ворсинки" от щеток уборочной техники. Ну, колись!
 
Последнее редактирование:
Или щетки от автоматической авто мойки.
 
Не знаю как у гражданской технике , но лет 10 назад , я на военном аэродроме собирал и делал поплавки из этих штук) , шарики из пенопласта и хлыстик, кидаешь на текуху , хлыстик встал))) , тяни. Так вот ,они в сечении были овальные, я их наждачкой округлял.
 
Вот в кладовой нарыл))) IMG_0074[1].jpg
 
Jonny-fh, "ворсинки" от щеток уборочной техники. Ну, колись!
Саша, в точку земляк! Проводочная катушка твоя!
Думаю, народ согласится про мегабюджетность...)))
Или щетки от автоматической авто мойки.
Думаю, такие могут машину поцарапать, если их в мойке использовать, -жестковаты они.
Не знаю как у гражданской технике , но лет 10 назад , я на военном аэродроме собирал и делал поплавки из этих штук) , шарики из пенопласта и хлыстик, кидаешь на текуху , хлыстик встал))) , тяни. Так вот ,они в сечении были овальные, я их наждачкой округлял.
Да, с сечении они имеют овал, я даже убирать его не стал, главное, на мой взгляд, эластичность очень хорошая.
Кстати, интересный способ ловли на течении! Возьму на вооружение! Я так понял, снасть вообще без огрузки, так?!
 
Кстати, интересный способ ловли на течении! Возьму на вооружение! Я так понял, снасть вообще без огрузки, так?!
Не обязательно, я с грузиком ловлю,, выдвижением хлыстика в ту или иную сторону в соответствии от массы груза регулируется чувствительность подъёма попловка, (регулирую дома в ведре))) Очень хорошо когда в проводку на реках ловишь и с ворунами и далеко бросаешь, чуть поклёвка он встал) - тяни, хорошо видно поклёвку.
 
Да , ещё такие делают из теннисных шариков, дырочка , хлыстик и бакситкой иль герметиком каким замазал , но тут минус , под конкретный груз, так как потом не отрегулируешь, если тока резиночкой , по хлыстику её передвигать.
 
Вечером проезжал по дамбе. По южной стороне(город), поле льда сохраняется от Милютина до дамбы и чуть севернее, около Павла также сохраняется небольшое поле. Напротив стоянки и севернее к фарватеру вода чистая. Отдельных льдин не заметил. Морская сторона вся в торосах у берега.
Как погода позволит, поеду на городскую сторону...Пока ориентир пятница.
 
Jonny-fh, Женя, вот не скажи за Дудергофку! Я весь февраль и начало марта только там леща и ловил! Ну, не в самом канале, а в Заливе, но выходил с канала.
Вот чем реально расстроен - абсолютной пустотой на маяке(Просвещения) в Петергофе. Как бойко мы там начали в январе, так в конце января там все и закончилось. Хотя разведчики ездили регулярно туда.
Есть у меня одна инфа по поводу Петергофа, почему тут так пусто, но сплетничать не буду, т.к. не провереная.
Про Стрельну вообще не скажу.
 
из чего мачта поплавка сделана?
... Недавно в одной хозтоварной лавочке приобрёл - "стеки для шашлыка", длина 300 мм. , 100 (!!) шт. в упаковке, дерево, диаметр 2,5-3 мм. Проолифить или покрасить - чтоб в воде не разбухали ... Удачи !
 
... Недавно в одной хозтоварной лавочке приобрёл - "стеки для шашлыка", длина 300 мм. , 100 (!!) шт. в упаковке, дерево, диаметр 2,5-3 мм. Проолифить или покрасить - чтоб в воде не разбухали ... Удачи !
Володя, все свое детство поплавки делал сам))))
Пенопласта от буйков и сетей на берегу ФЗ хватало. Для "мачт" брал старые бамбуковые удочки, отпиливал "коленки", получал трубочку, которая ножом (как колуном полено) раскалывалась на хлыстики...
Беда одна была, - обязательная пропитка, хотя бы олифой...ну, или покраска...
Jonny-fh, Женя, вот не скажи за Дудергофку! Я весь февраль и начало марта только там леща и ловил! Ну, не в самом канале, а в Заливе, но выходил с канала.
Вот чем реально расстроен - абсолютной пустотой на маяке(Просвещения) в Петергофе. Как бойко мы там начали в январе, так в конце января там все и закончилось. Хотя разведчики ездили регулярно туда.
Есть у меня одна инфа по поводу Петергофа, почему тут так пусто, но сплетничать не буду, т.к. не провереная.
Про Стрельну вообще не скажу.
Антон, у леща свои тропы по глухозимью.
На плотву, как пойдет, позову тебя.
А пока, если готов, корюшку еще порыбачить надо, до тех пор пока весь лед не сойдет, вода холодная и корюшка будет в заливе.
 
С морской стороны сплошной торосняк на сотни метров. С города у створа старый лед, прибитые к нему льдины и замерзшая чистая вода. Есть чистые окна, но, при смене ветра легко погонит лед и может зажать, если не успеешь сделать ноги...(про лодку говорю)
С моря гвинпины сидели вчера!:ai: И у берега и дальше, метров на 150 от берега по линии старого фарватера!
Не, я все могу понять, ночником(морозцем) прихватывает льдины друг к другу, -пройти по ним можно. Даже найти относительно безопасную по размерам льдину и рыбачить с нее...Но, блин, днем то ПЛЮС!!!
Поглядишь на такое и возникает понимание, почему корюшка на этих местах по весне клюет лучше... Чем ближе к нересту, тем лучшая потенциальная кормовая база!:af:
Не стал соваться, ни вчера(как хотел), ни, тем более, сегодня.
Поглядев погоду, потенциальную галочку на вторник поставил.
 
Вчера выбрался, но, неудачно. Морская сторона вся шугой забита, решил пробовать с городской, на старом фарватере.
На воде был поздновато. Встреченный коллега утром поймал десяток и оборвал снасть, -весь старый фарватер в сетях. Артель работает.
Ушел на веслах к створу. Течение очень сильное. Рядом двое рыбачили, сказали поклевки есть и парочку поймали. Метров 8 глубины, самая тяжелая блесна почти под сорок пять градусов ко дну, постоянно приходиться менять отпуск лески. Течение слабеет, поклевывает. Поймал 4 корюшинки. Все на мормышку у блесны(что стоит отметить).После 15 часов ветер резко посвежел, решил не испытывать судьбу и выгребать к стоянке. Сегодня руки и спину приятно потягивает))).
Жду распалки льда на морской стороне, или восточного ветра. Там и прозрак больше и уловы интереснее.
 
Сверху Снизу