• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны 20/65. Где купить?

Alex71,
бросьте Вы уговаривать дикарей, не желающих ни думать, ни понимать, ни слушать никого, кроме себя родимого. По их числу мы всегда были, есть и будем впереди планеты всей.
А для тех, кто всё-таки собирается стать цивилизованным охотником, надо просто знать, что для качественного выстрела длина гильзы должна быть на 1…1.5 мм (т.е. на длину растяжения стенки гильзы при выстреле) короче, чем длина патронника.
Поэтому в Российских условиях для всех ружей с патронниками 65 мм надо либо заниматься самоснаряжением, либо выписывать из Европы (лучше из Англии, от Элея) патроны с гильзами длиной 2.5 дюйма (т.е. 63.5 мм).
 
Я стрелял и стреляю патронами Eley из 65го патронника. Использовать в таком патроннике их можно, как совершенно справедливо написал yuriy82.
Ребята ну нельзя же так!
Кто-то ведь и пьёт без меры, кто-то с иглы не слезает, кто-то ездит систематически нарушая ППД, и все эти люди уверенны, что так и надо!
Но не стоит столь убежденно уговаривать кого-то делать тоже самое.
Да каждому конкретному человеку в каждом конкретном случае может быть и хорошо, но абсолютно не факт что тому кому дается совет будет так же хорошо.
Как можно давать совет стрелять из ружья с нарушением общепринятых норм ТБ не видя даже ружья автора темы.
Кто из вас будет нести ответственность если у автора темы по вашим советам разорвет ружьё или он получит при этом травму.
Мал ов интернете примеров разрывов ружей?
 
Александр Геннадьевич, не сам придумал)
image.jpgimage.jpg
 
Сверху Снизу