• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Открытие 2017

  • Автор темы NaN
  • Дата начала
Да снегу в лесу еще по пояс....жаль, что с 15-го...
 
В Чудовском районе,в лесу снега почти нет.За 6 часов гуляний по лесу поднял 5 вальдшнепов.Видел куликов,двух журавлей.По Волхову селезня море.Природа оживает.
 
новгород открытие

Приехал вчера из Боровичей. охота с 15-го,а уток на Мсте уже полно. Видел журавлей,гуся много видел в поле ,штук 30. в Любытино на разливах полчища гусей и уток.Перед отъездом вечером наблюдал тягу вальдшнепа,много. В общем утка уже будет на гнезде,а гусь на Белом море когда откроют охоту.
 
Tranez, Вы знаете Новгородская область не маленькая, жена сегодня тещю на дачу увезла, так Демянский район снега по щиколотку и вся вода во льду.
 
Г Ден, А в Боровичком р-не снега по колено bcCVTTX-hmI.jpg
 
Tranez, зато у нас в Питере плачут что открывают поздно. В самый раз будет. Может в Новгородской через неделю и растаёт, удаче вам господа.
 
в Любытино на разливах полчища гусей и уток.Перед отъездом вечером наблюдал тягу вальдшнепа,много. В общем утка уже будет на гнезде,а гусь на Белом море когда откроют охоту.
В Любытинском районе в лесу снег. Везде!!!! около 1 метра....

--- Добор поста---

,а уток на Мсте уже полно.
Они никуда и не улетают. Как в Питере...
 
Уважаемые охотники, а собирается открываться в Шимском районе? Можно в личку.
Всем удачной охоты!
 
Засада!!!

В НО Хвойнинском, Любытинском еще снега полно! Озера не вскрылись, куда открывают?
 
куда открывают?
Я даже в департамент звонил....сказали, ничего не можем сделать, закон!!!! А мужики говорят, верхушка гуся стрелять хочет на разливах. На остальных наплевать....:mad:
 
Спокойно.За неделю думаю лёд и снег старт.
 
За неделю думаю лёд и снег
Нет. Вчера был в Любытино. Поля и то еще местами со снегом. В лесу снег даже по обочинам дорог. Как всегда, растает к 1 мая. Но кого то волнует?! И холодно, холодно....
 
Да мужики не везет северо- восточным районам, а от Новгорода другие районы, холмский,старорусский, шимский и другие, где снега было мало и воды мало, может
прибавить, давно чисто, а холод он всегда в апреле, если весна придет рано, аисты, журавли уже есть, да и гусь возможно на болоте на рдейщине в заповеднике есть.
Ждите всего-то неделя.
 
Давно пора по принципу север-юг открывать!В Солецком р-не всё путём.Звонил отцу :утки орут,валенки летят ,но тускловато.
 
Погоду на выходные смотрели,это пипец.
 
Погода на выходные-беда,зима возвращается.
 
Смотря для какой охоты. Снежный заряд только поможет прижать стаю гусей к земле, если будет лёт, конечно же. С валлей точно будет пусто. Ну а уткам по вечёрке или утрянке всё равно, если вскрылись озёра и речки. Я так больше надеюсь на конец недели, там к 14-17 в плюс обещают, в Валдайском, во всяком случае. По любому еду на всю неделю, куда деваться от дачи.
 
Извиняюсь, а кто может сказать, чьи угодья в Солецком районе у д. ВЫбити или в окружности, спасибо.
 
Кто знает состояние дороги Луга - Шимск??
 
Терпимая , есть участок объездной у Ермолино не очень , а в общем нормальная
 
Сверху Снизу