• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Душевное открытие весенней охоты.

Вот друзья, посмотрите. Поехали более чем 100 километров, два дня стояли лагерем без удобств цивилизации, денег за снаряжение которое купили для этой охоты - хватило бы чтобы купить много килограммов мяса в магазине. Много часов сидели на поле, на холодном ветре,в сырости, в грязи.
Привезли домой, всегo, по селезню и гусику на человека - а приехали с удовлетворением как ребята по визиту в Диснэйлянде и все им завидуют участия в охотничьем празднике.Странная душа и сердце охотника. То есть - странная для этиx которыe не знают языка Матери-Природы которым она зовет нас восвояси......
А эти "эко-кувыркнули" называют нас психопатическими маньяками, убийцами и т. д.
Мир встал на руках.........

Всем которыe ждут на открытe весенней охоты - много удовлетворения желаю!!!!!!!:fz:
 
Денис , ты сторонник традиций ??
Я про двудулку в руках ,а не автомат ..
Не совсем сторонник. При охоте на вымочке на присаде с гусиными чучелами есть и утиные. Так что в ходу 2 ружья. Мурка на гуся и 54 на селезней.

Вымочка хорошая, почему сразу там не расставились?
С вечера там было занято...

--- Добор поста---

Вот друзья, посмотрите. Поехали более чем 100 километров, два дня стояли лагерем без удобств цивилизации, денег за снаряжение которое купили для этой охоты - хватило бы чтобы купить много килограммов мяса в магазине. Много часов сидели на поле, на холодном ветре,в сырости, в грязи.
Привезли домой, всегo, по селезню и гусику на человека - а приехали с удовлетворением как ребята по визиту в Диснэйлянде и все им завидуют участия в охотничьем празднике.Странная душа и сердце охотника. То есть - странная для этиx которыe не знают языка Матери-Природы которым она зовет нас восвояси......
А эти "эко-кувыркнули" называют нас психопатическими маньяками, убийцами и т. д.
Мир встал на руках.........

Да, все так... Марчин, дружище, в следующий год ТЫ обязан разделить эту радость весенней охоты. Цель есть. Надо двигаться...
 
С Полем еще раз! Как раз тот случай, когда кайф не от количества, а от процесса!
 
С полем! Хороший отчет!
 
С полем! А у нас паходу уже весь и пролетит ((((
 
Короткий период весенней охоты подходит к концу. Вырваться еще раз на гуся не представляется возможным. Зато была возможность съездить на тягу. Вчерашний вечер был тихий и теплый. Как только смолкли разномастные лесные птички и только дрозды покрикивали по кустам, протянул первый валюш. Далековато... По следующему валику я позорно мазанул... Третий обозначил себя четким хорканьем издалека и попал под мой выстрел, но подранком утянул уходящим по просеке... побежал искать его. Пока искал издалека сбил еще одного, он упал метрах в тридцати в малинник. Продолжая поиски первого подранка, пятый валик вылетел прямо на меня и бытый в штык, упал почти под ноги. Под конец тяги проскочила еще пара игрунков. Почти час пролазил в поисках двух вальдшнепов, но увы... Проглядев все глаза, я их не нашел... Так и закончил охоту с перемешанными чувствами из-за потерянной добычи. Но тяга выдалась очень хорошая.
IMG_20170321_200049.jpg

IMG_20170321_202820.jpg
 
валик вылетел прямо на меня и бытый в штык, упал почти под ноги
Поздравльяю с добычей!:yelclap:
Но тяга выдалась очень хорошая.
По моему - каждая тяга удачная и очень хорошая. Ведь это не обыкновенная охота - это участие в исключительным, единственной в своем роде, мистерии.Так далеко как полезу за памятью назад всегда добирался на тягу много раньше чем надо для одного процесса охоты. Cидишь на охотничьем табурете или на каком-то пеньке и перед глазами - наиболее замечательная сказка мира которая никогда не будет рассказана к концу: журавлиное курлыканье - проникающее душу дрожью странной радости чудесной,"лай" перепуганного чем-то рогача-козликa, концерт многих лесных птичек,и ....так нет конца и края...
 
Вот и подошли к концу короткие 10 дней охоты. Как не хватает этих 10 дней, чтобы вдоволь насладиться весенней охотой... Пролетели в одно мгновение. А как хочется еще постоять на тяге. Как хочется еще поманить селезней. Перелет гусей уже почти закончился, валдьшнепы тянут не стабильно. В один вечер 6 пролетов в другой ни одного. Вот и решил и закрыть этот короткий сезон счастья вылазкой на разлив за селезнем. Встал пораньше и выехал недалеко от города. Вышел на старый разлив, нашел несколько лет не ремонтированный мной скрадок. Выставил пяток чучалок и уселся ждать заветного жвяканья. Тихое утро. Тишина. Стороной метрах в двустах прошли вде стаи белолобых. Низко. На манок не подвернули. Вот в округе по канавам начали истошно орать утки, зазывая селезней. Над разливом метались большие стаи разномастных уток. Стало совсем светло. Я увидел пару кряковых селезней идущих низко над водой метрах в трехстах от меня. Звонко заработал манок и селезни сходу завернули в мою сторону. Крякаши прошли в пяти метрах надо мной и зашли на круг против ветерка для посадки к чучелам. Крылья растопырены, оранжевые шасси выпущены и первый селезень, сломанный снопом дроби валится тряпкой. Мушка быстро подчеркивает второго и тот так же сложившись в падении, ударяется об воду, разлетаясь волной ярких на утреннем солнце брызг... Почти сразу в кармане жужжит звонок будильника, вырывая меня из этой весенней сказки. Все... Пора сворачиваться. Надо на работу. Весенняя охота подытожена двумя зеленоголовыми красавцами.
IMG_20170324_063637_HHT.jpg

IMG_20170324_090954.jpg

IMG_20170324_091138_HHT.jpg
 
Последнее редактирование:
С полем! Отличные отчеты, прочитал на одном дыхании!
 
Круто! Да ещё и перед работой!:eek: Вот оно когда охота!
С полем!
 
С полем!
 
С Полем!!!:ag:
 
Оххх как завидно то по хорошему! Сполем!:)
 
С полем, ребята, молодцы! Красивая охота и что самое главное отличное настроение. Классные фотки, особенно косяков гусей. Каким номером работали? Удачи!
 
А заряд в контейнере или россыпью? В контейнере да еще с крахмалом будет по дальнобойней.
Нам дальнобойность не нужна))) наигрались уже))) Да и времени нет к сожалению самокрутом заниматься. Поэтому заводскими. Все бито тройкой B&P сборка главпатрон кажется...
 
Мужики ,с полем !!!!:yelclap:
 
Сверху Снизу