• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рысь внесли в Красную книгу Петербурга

У знакомого в Назии дача, так вот эта кошка часто посещает его владения
 
Ага, только размер отпечатка следа этих "рысек" совсем другой. И брательник чутка разбирается в следах
А я не разбираюсь:( Но видел кошачьи следы в медвежьих и было это за 30км. от жилья, обычные кошки так далеко не ходят.
 
По такой логике ,если Ленинград отдельный регион со СВОЕЙ КК ,а ЛО отдельный , то мне подсказывает что-то доживем мы в ближайшем будущем ,до ГЛОБУСА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ..:ag:...
в реалиях ..
 
По такой логике ,если Ленинград отдельный регион со СВОЕЙ КК ,а ЛО отдельный ,
Это результат федерального закона, по которому каждый субъект Федерации должен иметь свою КК. В общем, мысль здравая - всё-таки некоторые наши субъекты побольше крупных европейских стран будут.
Но есть и три города - Москва, Питер, Севастополь. Поэтому и они, горемычные, по законодательству обязаны иметь свою КК
 
Но есть и три города - Москва, Питер, Севастополь. Поэтому и они, горемычные, по законодательству обязаны иметь свою КК
Тогда глухарь и заяц, тоже в КК. Где им ещё быть, с таким количеством в городе...
 
Поэтому и они, горемычные, по законодательству обязаны иметь свою КК

Не умнее ли будет изменить законодательство путём прописывания в нём исключений для этих трёх субъектов, чем плодить три комитета и три красных книги??
 
Чисто по теории вероятности, если в ТАКОМ месте была встречена рысь, то надо будет поискать в Сосновке.

В Сосновке только вальдшнепы и морошка.

--- Добор поста---

Фагот, по поводу Сосновки не знаю Но в садоводстве Осельки зимой прошлого года брательник прямо у себя на огороженном забором участке видел следы рыси. При чем совсем свежие. Она перемахнула к нему через забор, покрутилась около бани, через дрова забралась на крышу и сиганула с неё через забор на соседний участок. Кстати там же в прошлом году прямо днем мать видела кабана, пробегающего по дорожке между участками.
В Кировском районе я частенько встречал следы рыси.

Ну так если кругом гигантские садоводства типа Сосново или Дуная, надо же ей где-то жить. В центральном парке Берлина я видел лису, вполне себе дикого вида. А кабанов там, как пишут, прямо в городской черте стреляют.
 
Не умнее ли будет изменить законодательство
Может и умнее. Но это федеральное законодательство, в два счёта оно не переписывается.Тем более с моей точки зрения, логичнее к регионам не привязываться, а делать красные книги сразу нескольких регионов. Ближе даже, наверное, деление по федеральным округам.
 
0_a5c52_7bf42872_orig.jpg




0_a5c51_2e72558c_orig.jpg




0_a5c50_466ddd36_orig.jpg
 
Несколько лет назад довольно плотно охотил в треугольнике между дорогой от Песков на Запорожское , дорогой от Перемяки до Матоксы , берег Ладоги . Следы рысей видел регулярно , там было порядка 3-4 котеек точно ну и думаю и выводки были .
Теоретически с этого треугольника она может заходить и в Ручьи и во весь тот угол города , а Осельки там вообще рядом .
 
Сверху Снизу