• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Итоги теста ружей Ata Arms на турнире "Проверь свой полуавтомат"

инновационная система контроля давления газов «Venza System» или GPCS, которая обеспечивает использование боеприпасов различных навесок - от 24 грамм и до патронов класса «магнум».
Неужели у Фабарм содрали?
 
Вообще Ремингтон нечто подобное еще лет пять назад в Versamax сделал. В зависимости от мощности патрона, перекрывается некоторое количество газоотводных отверстий, на супермагнумах больше, на маленьких навесках меньше, другое дело что цены на топовые модели Рема улетели в космос. А цена в наше время не самое последнее условие при покупке, помимо качества.
 
Мой товарищ, когда купили ему Ata Arms Neo12, имел возможность купить Binelli, но решил тогда, к чему тратить деньги на Binelli, если Neo12 точно такой же, только вдвое дешевле.
А вот когда на каждой охоте выползала и выползает то одна проблема то другая, приходится от него теперь слышать, что надо было покупать Binelli.
У меня только один раз возникла проблема с Neo 12 Combo за все время эксплуатации. На стенде вдруг перестал досылаться второй патрон. Брызнул WD40, предложенной Колей XXL и все заработало опять как часы. В итоге, уже дома во время разборки, оказалась, что внутрь ствольной коробки попала ветка на крайней охоте. Это был всего один случай когда ружье отказалось досылать второй патрон.
 
что для объективной оценки нужен сравнительный тест с аналогичными полуавтоматами других производителей. Можно попросить поприсутствовать владельцев Франчи, Фабарм, Марокки и т.д. Даже у Беретты есть дешевый П/А с газоотводом.
Александр, а надо ли это?
Прежде всего это совсем другой формат теста. Магазин "Левша" продает модели от Ata Arms. Естественно, им интересно продвижение моделей этого производителя.
Модели Neo 12 и Pegasus продаются достаточно давно. Турки молодцы, постоянно вносят изменения, связанные с выявленными проблемами. Надеюсь, что ружья этих 2-х моделей "из коробки" отработают без нареканий. Venza это пока новая модель Ata Arms и "темная лошадка" для пользователей. Обычно Ганза успевает быстро накапливать объективную информацию о новом ружье. Про Venza такое информации пока крайне мало.
Тест и покажет на сколько доведена эта модель или она ещё сырая, как любая вновь запущенная модель.
 
kkk2005, просто говорят, что не хуже остальных, а стоят значительно дешевле. Так вот, что бы красивая сказка стала явью без сравнительного теста никак это ИМХО. Иначе рассказы просто вода.
 
Я за пострелять с ата армс.
 
Система реализованная на ружье ATA Venza газоотводная с коротким ходом ствола вся поршневая группа работает как на Beretta 300 серии. При использовании боеприпаса с большими навесками подключается пружинно-демпферный блок и происходит короткий откат ствола, аналогичная схема была использована в ружье Browning А 500 более 20 лет назад. С уважением)))
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотелось бы высказать свое мнение по поводу этой темы и тестирования оружия в целом. Компания Левша в таком формате предлагает примериться к оружию, попробовать его в работе в индивидуальном порядке, не выясняя технических характеристик и особенностей конструкции оружия, хотя при необходимости персонал, присутствующий на площадке, готов дать всю необходимую информацию по оружию.
Считаю, что глобальное тестирование современных самозарядных систем уже давно проведено и проводится каждый год в турнирах типа "проверь свой автомат". На турнирах такого типа сбои, задержки, отказы не утаить.
По работе автоматики самозарядных систем АТА обращайтесь в фирму "Левша", будем с этим разбираться и доводить ее до нормального состояния. Левша решает все эти вопросы на стадии гарантии.
По поводу индивидуального тестирования ждем ваших предложений по доступности информации о проведении тестов, о их условиях, времени проведения. Есть желание проводить эту работу качественно, чтобы у вас было полное удовлетворение от потраченного времени, а у нас от хорошо сделанной работы.

С уважением, Алешка.
 
По работе автоматики самозарядных систем АТА обращайтесь в фирму "Левша", будем с этим разбираться и доводить ее до нормального состояния. Левша решает все эти вопросы на стадии гарантии.
По поводу индивидуального тестирования ждем ваших предложений по доступности информации о проведении тестов, о их условиях, времени проведения. Есть желание проводить эту работу качественно, чтобы у вас было полное удовлетворение от потраченного времени, а у нас от хорошо сделанной работы.
Подтверждаю Лично-что все Обязательства касательно доводки ружей до нужного состояния или заказа-Левша выполняет!Также отмечу что и индивидуальные тесты также доступны при заранее договоренностях с Левшой.
 
Так же могу подтвердить, что "Левша" производила доводку ATA SP Combo steel, приобретненной моим родственником бесплатно , и даже за свой счёт заказывали иструмент для 20-й пары стволов. Поэтому сомневаться в словах представителей это славной компании не вижу никакого повода.
 
Друзья, многие уже в курсе, что 13 мая на стенде Северянина будет проходить Стрелковый фестиваль Питерского охотника, и компания "Левша" традиционно это мероприятие поддерживает. так вот в рамках фестиваля мы снова будем проводить тестирование нео, пегасуса и вензы. Всем, кому интересно, милости просим!

--- Добор поста---

И вот еще энтузиаст-владелец Ata Arms снял видео-обзор по Neo12 (сразу оговорюсь, что ролики Владимира мы не оплачиваем, взяток ему не даем и вообще никак экономически на него не влияем :af:). Так что все подозрения на этот счет - в топку. Он делится своим опытом, своими впечатлениями
 
Levsha_arms, Михаил здравствуйте, сегодня был у вас в магазине, смотрел ружья, одним из просмотренных было SP 12K L = 660 мм, заинтересовало, поэтому спрошу??. Не могла бы компания "Левша" представить это ружьё на тестовых стрельбах ваших ружий в Северянине 13 мая, на турнире ПО. Думаю многим охотникам с подружейными собаками, будет интересно проверить это ружье "в деле",....
 
Здравствуйте! По вашей просьбе, на тест будет представлено ружье ATA SP WOODCOCK в калибре 12х70, длина ствола 610мм. Будем рады видеть вас 13 мая)))
 
Tackleberry, Вот это здорово !! , НУ ПРОСТО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
 
Тест Ata Arms с рамках стрелкового фестиваля клуба "Питерский охотник" прошел на отлично. Надеюсь, все, кто хотел пострелять из ружей Ata Arms - смогли это сделать, а также опробовать и нашу двустволку ATA SP WOODCOCK.
Мы подвели итоги теста. Вся информация уже на нашем сайте. Но, думаю, здесь она тоже будет уместна:
Полсотни человек и больше пятисот патронов и тарелок. И вот он результат народного голосования Ata Arms.
На всех крупных охотничьих мероприятиях мы проводим тестирование ружей Ata Arms, потому что мы в них уверены! И хотим предоставить возможность охотникам попробовать ружье в деле, на стенде. Ведь сколько в магазине не присматривайся к ружью, полного представления не получишь, пока не зарядишь и не выстрелишь. Потому теперь тестирования Ata Arms – традиционное мероприятие «Левши».
В тесте на весеннем фестивале «Питерханта» участвовали полуавтоматы Pegasus, Neo12 и Venza. Было отстреляно больше пятисот патронов и тарелок. На тесте побывало больше полусотни человек. И по результатам этого народного голосования в фаворитах оказалось ружье Ata Arms Venza, второе место было отдано Neo 12, а третье досталось Pegasus. Разрыв между моделями был не большой. Neo и Pegasus уже давно заслужили доверие стрелков. Оружейные видеоблогеры сделали не один обзор по эксплуатации этих ружей. К Venza же долго присматривались. Ее особенность - инновационная система контроля давления газов «Venza System» или GPCS, которая обеспечивает использование боеприпасов различных навесок - от 24 грамм и до патронов класса «магнум». Эта система также снижает подброс ствола при выстреле, тем самым повышая точность и скорость прицеливания, и снижает уровень отдачи. А итальянские комплектующие, используемые в производстве ружья, и точная подгонка деталей гарантируют качество и надежность этого ружья. Все это Venza и доказала на деле, на тесте ружей. Уже второй раз это ружье лидирует в голосовании. Значит, стрелки уже присмотрелись к Venza и оценили ее по-достоинству!
 
Честно сказать самым комфортным мне показался Пегас, хотя раньше казался Venza, но не доводилось пострелять со всего сразу :)
В любом случае, что-то из этих трех моделей удовлетворит любого стрелка :)
 
ATA SP WOODCOCK - обалденная игрушечка. Лёгонькая и попадучая. Идеальная вещь на ходовую.
А вот с запасом патронов на тесте - явная промашка, когда я подошел после второй площадки - патронов уже не было. Хорошо своими можно было стрелять...
:af:

А, да, в этот раз я за Вензу голосовал.
 
немного фото с фестиваля и теста
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg
 
Хотел купить Pegasus теперь задумался о Venza) надо ехать смотреть))))
 
Сверху Снизу