• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На открытие в псковскую

Спасибо! Гос услуги похоже тоже работают.
А не подскажите карту по подробнее с границами , а то в Комитете не работает что то (или временно ?). Есть вариант конечно охотоведу позвонить и он скажет район и номера обходов .
 
Последнее редактирование:
Alexander Sport, там под Островом Датчане свинину разводят, поля сеют под корма, так может что-то и будет "оседать" на кормёжку.)))
 
Последнее редактирование:
Максимка1977, Датчане будут в шоке от набега гусятников ))))
 
Последнее редактирование:
Максимка1977,
Спасибо ! А то на нашем сайте в разделе нужное , охот. х-ва ., Псковская.. карта угодий - оп и нет
 
там обычно с 308 гусей охотят.... окапываться быстро научатся

Тонкий юмор прекрасно понимаю, но касаемо браконьерства, если кто то увидит браконьерство , то :

Сообщайте о фактах браконьерства и нарушениях правил рыболовства на телефоны горячей линии
+7 921 931 32 16 (Псковская область) . Этот телефон с сайта Государственного комитета Псковской области : http://priroda.pskov.ru/

Это гражданский долг каждого охотника.

Кому интересно можете почитать еще эту тему : Проверка путёвок-разрешений охотник у охотника.

Надеюсь тему откроют перед весенней охотой.
 
Понимаю Сергей. Я больше тему привел вообще к открытию охоты. Большинство везде конечно адекватные и нормальные люди. В псковских ваших землях тем более , свое есть свое. А охотников в ЛО намного больше , стало быть и процент неадекватных (по разным причинам) больше. Просто маленькая ремарка, не хочу "захломлять" тему про не Псковскую область. Но быть на чеку надо везде, чтобы грамотно, безопасно и успешно охотились все в нашей стране.
 
А охотников в ЛО намного больше , стало быть и процент неадекватных (по разным причинам) больше.

Мне кажется, что именно ПРОЦЕНТ неадекватов постоянен в среднем по стране, следовательно просто неадекватов больше, но не как у Вас, по каким-то "разным причинам" именно в ЛО "наблюдается скорость прироста неадекватов" по сравнению с Псковской.




быть на чеку надо везде, чтобы грамотно, безопасно и успешно охотились все в нашей стране

В советское время, помню, был прекрасный лозунг "Экономике - быть экономной". Только вот КАК - никто не говорил, плечами пожимали. Оттого, что Вы будете начеку, на вероятность осечки при выстреле у соседа это никак не повлияет, стало быть - небезопасно. А уж тем более дичь непредсказуема - охота может не у ВСЕХ быть успешной. Что ж, в случае "порожняка" ВСЕМ тоже предъявлять претензии к Вам, что плохо были начеку? :ap:
 
Только вот КАК - никто не говорил
ТСу вроде уже всё сказали где и куда и по чем. А вот как. ... . Наверное просто, как когда то малиновые пиджаки вымерли, понимая, что они что-то непонятное в этой жизни, так и чудо- стрелки иссякнут. Главное пример показать даже если и есть таковые на поле болоте. А не получается показать, ну просто уйти. . . Пусть развлекаются. О чем они потом вспомнят? Ну раз про бухло в поле, второй, третий. Про то как шмаляли. Мне чтото верится, что будет всё ок парни)
 
Надеюсь всё же , Вы не правы.Не все же брэчут .
А там правильно охотится НЕ ВОЗМОЖНО..... поле ровное как стол радиусом 3-4 км, глина ( кирпичный завод), озимые.... за "окоп" хозяин полей ,а нем и закопает.... дистанция до гусей 350-550м скрадок поставить не дадут ваши действия, ?

ЗЫ по этому так и "сдаю" шансов "взять гуся" там ноль целых хрен десятых..... с гладким.... с нарезом больше но надо соответствующую подготовку стрелковую.... то есть то же "ноль целых хрен десятых" зато будет "процесс".... на охоте был, гуся видел, взять не смог.... :)
 
Сергей форд, Сергей, я такие песТни не люблю. Очень много у меня друзей и так далее в Псковской , но поеду где по тише)
 
там под Островом Датчане свинину разводят, поля сеют под корма, так может что-то и будет "оседать" на кормёжку.)))
Чуток левее надо от Малой Губы.Последние года 4 гусик тянет там херовато.Пролет от одного болота на поля,а потом обратно-наше все.Гусь в Островском всегда трудовой.Не открылись- летит сука над баней,открылись-кислород веретинский ему падле нужен.Снегом придавило в створе Великой летит.Что бы не думали про треш-муде я в *Строителе* живу крайние 10 лет из них 8 в лесу.Очень много моментов поменялось и не все хорошо,очень не все.Но гостей (если не пакостников)видеть рады всегда.
 
спасибо
 
Сверху Снизу