• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Википедия, следующая за Геббельсом, или пицот мильенов изнасилованных немок

Есть такое понятие-ВОЗМЕЗДИЕ....Думаю было б честно уничтожить у них столько строений,сколько они уничтожили у нас....
Возмездие это несколько другое. У Вас средневековый уровень мышления. Хорошо, что в то время у власти в СССР были мудрые люди, разделяющие принципы гуманизма и милосердия.
И это наш минус.....
Чем выше уровень культуры народа, тем меньше его представители способны на дикие выходки.
потом за счет их рук восстановить и свои!)))
Напомню: пленные немцы массового использовались на восстановительных работах.
Насиловали и убивали?! И что? Я в этом ничего нехорошего не вижу.
Про мораль культурных людей я писал выше. Между тем, надо понимать, что воинское подразделение, состоящее из насильников и убийц - небоеспособная банда.
Сейчас Израильтяне сравнивают дома в Палестине откуда стреляли, и не важно из какого оружия, пригоняют танки, и здоровенные 100 тонные бульдозеры, выгоняют жителей из дома, и рушат его, потом разравнивают с землёй. И не важно маленькая это хибара, или высотный железо бетонный дом.
И это называют политикой страны.
Это борьба с терроризмом, а не полномасштабная война. Есть существенная разница.
 
Про мораль культурных людей я писал выше. Между тем, надо понимать, что воинское подразделение, состоящее из насильников и убийц - небоеспособная банда.
Соглашусь! МЫ не банда, и солдаты наши Советские бандой не были. Если и были единичные случаи, то соответствующие органы вырывали эти сорняки с корнем. Но по прошествии времени, нас начинают хаять не только из-за бугра, но и внутри есть желающие поплевать в сторону людей выстеливших своими телами дорогу к ПОБЕДЕ.
 
пленные немцы массового использовались на восстановительных работах

Просто не уточнил. Так же привлекались к разминированию и прочей уборке беспорядка.)))
Ну а про небоеспособную банду и моральные устои. Вспомните сколько солдат поехали головой от происходящего вокруг во время боевых действий. И в последствии их сгноили в лагерях. А сколько из них совершили по истине героические поступки?! Я думаю многие. Как не крути война оставляет неизгладимый отпечаток на психике человека и как показала практика - отпечаток этот негативный.

--- Добор поста---

Вы как хотите, а для меня они все герои. Несмотря на то, какие бы злодеяния в фашистской Германии они не делали!
 
Вот воспоминания ветерана,расстрел,но это в Югославии момент.,так же другой описывал ситуацию в Германии.Проблем с женщинами не было,банка тушонки или другие продукты,деньгами НЕ брали...
солдаты наши Советские бандой не были. Если и были единичные случаи, то соответствующие органы вырывали эти сорняки с корнем.
Случаи-то бывали,алкоголь дело такое...
 

Вложения

  • нереуца расстр&#10.jpg
    нереуца расстр&#10.jpg
    115,5 KB · Просмотры: 135
Вспомните сколько солдат поехали головой от происходящего вокруг во время боевых действий.
Наверное все немного "поехали", от солдата до маршала. Всё-таки война - это психотравмирующая ситуация.
И в последствии их сгноили в лагерях.
Кто, кого, в каком количестве и где сгноил?
сколько из них совершили по истине героические поступки?! Я думаю многие.
Был отмечен массовый героизм советских людей, как впрочем и то, что против СССР воевало несколько сотен тысяч его граждан.
война оставляет неизгладимый отпечаток на психике человека и как показала практика - отпечаток этот негативный
В чём заключается негатив?
для меня они все герои... какие бы злодеяния в фашистской Германии они не делали!
Человек, уничтожающий мирное население - фашист, подрывающий боеготовность своего подразделения - преступник.
Стрелок, Евгений, а Вы в армии служили?
 
Человек, уничтожающий мирное население - фашист, подрывающий боеготовность своего подразделения - преступник.
Между тем, надо понимать, что воинское подразделение, состоящее из насильников и убийц - небоеспособная банда.
Хорошо сказано и добавить нечего!
Есть фильм " Отец солдата" в нем эпизод уже в Германии, где наши танкисты ремонтируют танк и давят виноградную лозу. Старый грузин, который ищет своего сына на дорогах войны, возмущается и ругает их. В ответ танкист говорит ему, а они у нас сколько всего натворили, старый солдат показывает ему на немецких детей, стоящих рядом, и говорит, так дави и их, как это делали они у нас. На что танкист отвечает, я что фашист?

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Кто, кого, в каком количестве и где сгноил?

Источник этой информации - друг моего деда, который работал (не помню кем, вроде даже начальником) в лагере в послевоенное время. По его рассказам у него была масса заключенных ветеранов ВОВ.



В чём заключается негатив?

Я много общался и общаюсь с ветеранами Чеченской кампании. Замечательные люди. Но многие, когда выпьют, ведут себя неадекватно и с угрозой для окружающих. И это не потому что они такие сами по себе, а потому что военные действия так повлияли на их психику.



Евгений, а Вы в армии служили?

Служили!))
 
Источник этой информации - друг моего деда, который работал (не помню кем, вроде даже начальником) в лагере в послевоенное время. По его рассказам у него была масса заключенных ветеранов ВОВ.
Вы удивитесь, но в то время даже многие бандиты были участниками Великой Отечественной войны (а не ВОВ) и имели награды. Воевала вся страна.
Что рассказывал друг Вашего деда - за что сажали участников войны? За участие в боях? По каким статьям? В каком количестве? Кстати, какого года рождения Ваш дед? А его друг?
Между тем, слово "ветеран" вошло в употребление гораздо позже.;)
общался и общаюсь с ветеранами Чеченской кампании. Замечательные люди. Но многие, когда выпьют, ведут себя неадекватно и с угрозой для окружающих. И это не потому что они такие сами по себе, а потому что военные действия так повлияли на их психику.
Знакомая ситуация. Это от невысокого уровня культуры, дескать я такой героический, а вы тут пороха не нюхали, а меня не восхваляете. Психика здесь не при чём, на ситуацию влияет приобретённый навык решать реальные и мнимые проблемы силовым путём.
Однако это лечится: на первом этапе пьянку следует заменить чтением.:)
Тогда должны понимать, что несение службы в военное время (в мирное тоже) несовместимо с совершением тяжких и особо тяжких преступлений.
Кстати, если экстраполировать ситуацию на сегодняшний день, то, например, избившие и ограбившие гражданина РФ друзья убитого русскими фашиками чернокожего студента не преступники, а герои.;)
 
Ленинградец, очень многие сидели за то что сдались в плен.Их садили как изменников.В штафбаты многие попадали спецом чтоб воевать.Именно воевать а не сидеть и ждать например нападения Японии.
 
многие сидели за то что сдались в плен.
Сколько человек было осуждено за это воинское преступление?
В штафбаты многие попадали спецом чтоб воевать.
То есть, сами за судебные органы решали вопрос с отбытием наказания?:ai:
Впрочем, тут мы обсуждали "героизм" насильников и убийц.
 
Господа-хрень пишете....
В лагеря влетали в случае(ветераны ВОВ)-изнасилование,мародерство...таких в штрафбаты,штрафроты не особо отправляли.Основной контингент-не выполнение приказа,трусость,пьянка...
Кстати,Герой Советского Союза,командир батареи под Севастополем,то же был осужден после ВОВ,за изнасилование.Но про это замалчивают.....
Есть отличные книги.Например "Как офицерский штрафбат дошел до Берлина",если не хватает усидчивости почитать и изучить документы,прочитайте эту книгу....Ее написал взводный этого штрафбата...
А вообще,читая эту ветку,хватаюсь за голову....Взрослые мужики,но МНОГИЕ из вас даже не понимают какую ахинею пишут....И это поколение которое было воспитано в СССР...
Пы.Сы.Этот комент не относится к либерастам,их я за людей не считаю....

--- Добор поста---

очень многие сидели за то что сдались в плен.
Хрень пишешь,таких сразу в боевые подразделения отправляли.Хотя если они прятались до конца войны-да.В в лагеря.
Опять же,в том же СМЕРШе разбирались,а как попал в плен,бросая оружие,или в результате ранения,или раздолбайства командиров?Еще раз скажу,не пишите ахинею.Читайте документы,там есть все.Но покопаться надо.
набздюм не получиться...
 
Победители наоборот им города и инфраструктуру строили и восстанавливали. Русский народ не кровожадный. И уподобляться немецким фашистам это знаете ли ...
Это было в корне неправильно. Надо было именно сравнять с землей. Люди помнят только зло - помнят и боятся, а добро они забывают уже на следующий день. Вот пиндосы молодцы, снесли косорылым пару городов ядерным оружием, и те до сих пор им задницу вылизывают.
 
PavelK,
Согласен целиком и полностью...
 
PavelK, Михаил, скажи, а вот ты бы смог, вот так как амеры, десятки тысячь убить просто так. Или детей расстреливать как фашики, смотря им в глаза? Вот и я бы не смог, будь я на месте наших в 45 годе. Сказать легко ребята, но беда в том, что мы Русские, и из поколения в поколение нас воспитывали по другому....
 
мы Русские, и из поколения в поколение нас воспитывали по другому....
Согласен с этим.
А вот следуя логике PavelK и Гес, в 1814 году, когда Русские войска вошли в Париж, то должны были его сравнять с землей, и всех французов уничтожить!? Россия в Отечественной войне 1812-1813 гг. тоже понесла большие потери в людях и разрушенных городов и селений было предостаточно.
 
беда в том, что мы Русские
Как это - беда?:ai:
Вообще-то PavelK стоит у меня в игноре, но мимо такого фееричного поста я пройти не смог. Ибо:
- во-первых, Европу всё-равно бы отстроили, но вместо дружественных государств социалистической ориентации СССР получил бы американские базы и страны с враждебно настроенным населением у своих границ.
- во-вторых, желают, чтобы им "лизали задницу" - эмоционально недоразвитые и малокультурные люди.
Что касается участие немцев в увеличении народонаселения СССР, то солдаты вермахта, после того, как военнопленных расконвоировали, приняли в этом деле весьма активное участие.
Люди помнят только зло - помнят и боятся, а добро они забывают уже на следующий день.
А своё мироощущение не обязательно экстраполировать на других.;)
 
http://booksonline.com.ua/view.php?book=164496 Вот что надо помнить...
http://booksonline.com.ua/view.php?book=78177 И вот что.....Чтобы никогда больше не повторилось. Посмотрите, люди, на веру вашу, состоящую из дел ваших. И вы узнаете, кто вы....
А то в педии написано...перепишите туда эти книги, переведите, если еще не переведены, на европейские языки....о чем спорить то?
 
Вот что надо помнить...
+мильён! Так в том и дело, спроси сейчас встречного-поперечного, что такое Хатынь, или Заречье (у нас под Питером) - плечами пожмут только. Простили всем и всё, и забыли, да и всегда не помнили многие. И это только из того, о чем где то когда то было упомянуто. А сколько не упоминалось этих сожженных населенных пунктов и убиенных жителей.
 
tvi55, Владимир Иваныч, здравствуй!
по ссылке, приведенной тобой в конце статьи ,я не обнаружил никакой американской Википедии. Там какое-то " супероружие". Так и должно быть? Это и есть источник?

Но и здесь ссылок на американскую Википедию нет. Есть ссылка на русскую. И то в комментах...

Оттуда же:
"Мерзкая статья. Мерзкая тем, что подпитывает текущий антиамериканский тренд и переводит стрелки на каких-то безвестных американских владельцев, перевирая при этом реальность.
1. В реальности, статья "Насилие в отношении мирного населения..." и т.д. существует в русском разделе Википедии, написана, судя по стилю, русскими авторами, приводит достаточно широкий разброс цифр (от 20000 изнасилованных в Берлине) и основывается на очень широком круге источников.
2. Основное правило Википедии - что данные не могут выдумываться из головы, а должны быть основаны на авторитетных источниках - в этой статье соблюдено.
3. Статья приводит также приказы и меры советского командования по реагированию на эти преступления. Статья приводит данные и об аналогичных американских преступлениях.
4. Что касается разброса цифр - то сама тема очень сложна для исследования, политизирована, интимна, плюс прошло много лет и осталось очень мало свидетелей. Было бы здорово установить правду в этом вопросе. Но это требует серьезной исторической работы, и, конечно, уже малореально.
5. Удивляет вот еще что. Если автор так уверен в своей правоте и может ее доказать - кто мешает ему разместить в википедийной статье свою информацию?
6. Что для меня очевидно - что изнасилования были. О них свидетельствуют мемуары как минимум ШЕСТИ советских солдат и офицеров. И приказы командования.
Вопрос только в их масштабах."
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу